Devil

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная» ( 14 фото )

Взгляды мужчин всего мира в эти дни были прикованы к Москве: в российскую столицу съехались участницы конкурса «Мисс Вселенная» – 86 самых красивых девушек планеты. Вчера, 9 ноября, состоялся финал конкурса, который проходил в России впервые. Уже известно, что титул «Мисс Вселенная»-2013 получила Габриэла Ислер из Венесуэлы. И пока готовится материал о финале конкурса, предлагаем вам подборку весьма любопытных и пикантных подробностей.

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

Мисс Вселенная 2012 года – Оливия Кульпо из США.

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

Кстати, в прошлом году на конкурсе впервые за 15 лет одержала победу представительница Соединенных Штатов.

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

Россию представляла Эльмира Абдразакова – победительница конкурса красоты Мисс Россия 2013. О 19-летней Эльмире, которая, к сожалению, не попала в финал, можно сказать, что эта девушка из сибирского города Междуреченска зачитывается стихами, виртуозно играет на фортепиано, хорошо плавает.

“Бывают моменты, когда я смотрю на себя и думаю – симпатичная девушка. А иногда смотрю и думаю – господи, это я! Самое главное – что внутри. Можно изменить внешность – ты будешь идеальной красоткой, но внутри ты будешь пустая”, – рассказывает участница Эльмира Абдразакова.

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

Красота веками являлась предметом споров и раздора, и «Мисс Вселенная» в этом году – не исключение. Например, самая взрослая участница конкурса – 27-летняя представительница Канады Риза Сантос. Ей буквально удалось вырвать победу из рук конкурентки, обогнав соперницу благодаря ошибке в подсчете голосов на национальном конкурсе “Мисс Канада”.

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

Австралийка Оливия Уэллс настолько любит экранизацию “Отверженные” Виктора Гюго, что может процитировать каждую строчку из мюзикла.

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

Красавица из Косова, Мирхета Шала, отказалась от участия в конкурсе из-за того, что Россия не признает политическую независимость ее страны.

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

В этом году впервые в конкурсе принимал участие Азербайджан, а представляла его 21-летняя Айсель Манафова.

Участницы конкурса «Мисс Вселенная», как правило, отбираются на национальных конкурсах красоты стран-участниц. Однако это не всегда так. Участница конкурса 2004 года от Австралии Дженнифер Хоукинс была просто отобрана модельным агентством, а национальный австралийский конкурс не проводился, так как считался сильно устаревшим…

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

Актер, продюсер, глава телеканала Bravo Энди Коэн, который был ведущим прошлогоднего конкурса «Мисс Вселенная», отказался от поездки в Россию, так как обеспокоен за свою безопасность. Причиной такой реакции стал закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

Также стало известно, что приглашенный ведущий финала конкурса красоты «Мисс Вселенная – 2013» открытый гей Томас Робертс (на фото справа) в знак протеста против нетерпимости к представителям ЛГБТ – сообщества пригласил на шоу в качестве соведущего своего партнера. «Мы должны быть видимыми, мы должны ехать и, как говорил Харви Милк, мы должны «дать им надежду». Я еду, чтобы доказать, что надежда есть», – объяснил свое решение американский телеведущий.

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

Немного об истории конкурса, которая насчитывает более 60 лет. После победы в состязании «Мисс Америка» 1951 года Иоланда Бетбезе отказалась позировать в купальниках от главного спонсора. Тогда в 1952 году обидевшийся производитель купальников основал альтернативный американский конкурс «Мисс США» и международный конкурс «Мисс Вселенная».

Конкурс был впервые показан по телевидению в 1955 году. До 1971 года конкурс проводился в США, но с 1972 он каждый год проводится в новой стране.
В 1996 году права на проведение конкурса были куплены Дональдом Трампом (на фото с прошлогоднего состязания целует Оливию Кульпо).

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

Россия как отдельная страна участвует в конкурсе с 1994 года. В 2002 году победительницей конкурса стала «Мисс России» Оксана Фёдорова (на фото). Однако она потеряла титул после того, как не смогла выполнить все связанные с ним обязанности.

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

В 2005 году победила Наталья Глебова, Мисс Канада, родившаяся в России, Туапсе.

Любопытные факты о конкурсе «Мисс Вселенная»

География стран-участниц конкурса продолжает расширяться. В последние годы к нему присоединились Китай, Албания, Вьетнам, Грузия и другие страны. В «Мисс Вселенная» можно участвовать несколько раз: в этом году целых 5 конкурсанток из Австрии, Казахстана, Словении, Теркса и Кайкоса и Мьянмы сразятся за титул во второй раз.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 2 846
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno