sanderkelevra

Прощай, розетка ( 20 фото )

Последние несколько лет приучили нас: средняя продолжительность жизни смартфона между зарядками — один день. Модели, способные продержаться дольше, автоматически становятся объектом положительных отзывов и получают статус долгоиграющих. Но у многих пользователей ещё свежи воспоминания о временах, когда мобильный телефон мог работать неделю, а то и дольше. Для тех, кого вконец замучила ностальгия, сообщаем: есть и среди Android-смартфонов аппараты, способные на нечто подобное, и один из них — новый Ulefone Power 3.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Технические характеристики Ulefone Power 3

Экран:​ IPS, 6", Full HD+ (2160x1080)

Процессор:​ восьмиядерный Mediatek Helio P23 (MT6763) (8x ARM Cortex-A53 до 2,0 ГГц)

Графический ускоритель: ARM Mali-G71 MP2

Операционная система:​ Android 7.1.1

Оперативная память:​ 6 ГБ

Встроенная память:​ 64 ГБ

Поддержка карт памяти: ​microSD до 256 ГБ

Связь: 2G GSM: 1900/1800/850/900(B2/3/5/8) || 3G WCDMA: 2100/900(B1/8) || 4G FDD-LTE: 2100/1800/2600/900/800(B1/3/7/8/20)

SIM:​ nano-SIM + nano-SIM (комбинированный слот), Dual SIM Dual Standby (DSDS)

Беспроводные интерфейсы:​ Wi-Fi 802.11 b/g/n 2,4/5 ГГц, Bluetooth 4.1

Навигация:​ GPS, GLONASS

Камеры:​ основная — 19 Mп (интерполированная до 21 Мп, f/2,0) + 5 Mп, фронтальная — 13 Mп + 5 Mп (f/2,2)

Датчики:​ освещённости, приближения, гравитации, микрогироскоп, компас, дактилоскоп

Аккумулятор: 6080 мАч

Габариты:​ 159,2х75,9х9,85 мм

Вес:​ 210 граммов

Упаковка и комплектация

Под крышкой неброской картонной коробки, в которой поставляется Ulefone Power 3, скрывается богатый набор аксессуаров. Вместе со смартфоном получаем адаптер питания с поддержкой быстрой зарядки, кабель USB Type-C, кабель OTG, пару переходников, (с USB Type-C на популярный micro-USB и на аудиоджек 3,5 мм), иголку для извлечения карточного лотка. Список уже внушительный, но и это ещё не всё: там же находятся силиконовый чехол и защитная плёнка на экран.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Внешний вид

Дизайн новинки от Ulefone соответствует современным тенденциям. Здесь и минимальные рамки сверху и снизу от дисплея и вытянутая форма самого экрана, продиктованная соотношением сторон 18:9. Поддержали дизайнеры Ulefone и моду на закруглённые края дисплея, заданную в прошлом году флагманами корейских производителей. В остальном разработчики придерживались лаконичного и даже строгого подхода к дизайну. Минимум декоративных элементов, плавные обводы — решение не новое, но по-прежнему актуальное благодаря своей универсальности.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Оживляют внешность аппарата тонкая полоска «под хром» по периметру девайса и декоративные линии на задней панели. Они имитируют пластиковые вставки под разводку антенн, которые используются в моделях с металлическим корпусом. Но так как в нашем случае весь смартфон изготовлен из пластика, назначение этих полосок сугубо декоративное. Ассортимент доступных расцветок невелик: чёрный и золотой.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Кнопки, разъёмы и другие элементы находятся на обычных для современного смартфона местах. Над экраном расположены два объектива фронтальной камеры, датчики приближения и освещённости, светодиодный индикатор уведомлений и разговорный динамик.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

На задней стороне — модуль основной камеры. Он имеет сдвоенную конструкцию, а рядом с ним установлена вспышка и небольшой логотип, сообщающий о наличии двойной камеры — на случай если кто-то не заметил этого самостоятельно. Под камерой — сканер отпечатков пальцев.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

На правой грани установлены кнопка питания и сдвоенная клавиша изменения громкости. Для того чтобы их было легко отличать на ощупь, первая имеет рифлёную поверхность. Слева встроен только комбинированный лоток для карточек: SIM и SIM/microSD. Внешний динамик, микрофон и разъём USB Type-C находятся на нижнем торце. Верхний при этом остался незанятым.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Эргономика

В руке Ulefone Power 3 держать удобно, несмотря на большую диагональ его экрана и немалую толщину. Этому способствует, в первую очередь, соотношение сторон 18:9 — при прочих равных такие смартфоны у́же, чем их классические аналоги. В свою очередь, толщина устройства в сочетании с плавными обводами корпуса делает хват удобным и надёжным. Есть в этом заслуга и пластикового корпуса, который почти не скользит. Правда, отпечатки пальцев поверхность всё равно собирает, по крайней мере в тёмном варианте расцветки.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Сканер отпечатков находится на комфортной высоте. Практически с первого знакомства с устройством палец автоматически ложится в нужное место. Скорость и точность работы дактилоскопа немного отстают от топовых устройств А-брендов, но серьёзных нареканий нет — использовать его в качестве основного способа разблокировки смартфона удобно. В качестве альтернативы сканеру отпечатков предусмотрена возможность разблокировки смартфона с помощью идентификации лица владельца. Причём слово «альтернатива» в данном случае стоит воспринимать буквально — одновременное использование дактилоскопического сенсора и функции распознавания лица невозможно, о чём система честно предупреждает заранее.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Работает эта функция пока не очень стабильно, разблокировки зачастую не происходит даже в хороших условиях. По этой причине использование сканера отпечатков до выхода обновления, которое бы исправило ситуацию, выглядит предпочтительным методом.

Экран

Экран оставляет только приятные впечатления. Здесь используется IPS-матрица с разрешением Full HD+ (1080х2160 точек) — дополнительные пиксели по высоте обусловлены соотношением сторон 18:9.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Большинство актуальных приложений и игр сейчас уже адаптированы к «вытянутым» экранам. В программах, рассчитанных на вертикальную ориентацию, мы получаем дополнительное пространство и, как следствие, больше количество информации на одном экране. Особенно это актуально для различных социальных сетей вроде Twitter или Instagram. В играх же такой дисплей обеспечивает более широкий угол зрения, что в некоторых случаях выливается в осязаемое преимущество. Есть и встроенный в прошивку инструмент по «подгонке» приложения под нестандартную форму экрана. Пригодится на случай, если разработчики программы не сделали это самостоятельно. Функция в большинстве случаев работает корректно, но при необходимости можно отключить её в настройках для конкретного приложения или для всех сразу.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Качество изображения на отличном уровне. Запас яркости достаточен для использования смартфона на улице днём. Под наклоном изображение почти не искажается, лишь немного падает яркость.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Цветопередача «из коробки» естественная, без ухода в тёплые или холодные тона. Для тонкой настройки предусмотрены инструменты Miravision.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Защищён экран стеклом Gorilla Glass. За время тестирования аппарата никаких царапин и других повреждений не возникло. Снаружи стекло покрыто неплохим олеофобным слоем.

Интерфейс

Ulefone Power 3 работает под управлением «чистого» Android 7.1.1. Изменений и дополнений от производителя минимум. Стандартный набор приложений представлен либо приложениями из набора ОС, либо утилитами от Google. Каких-то сторонних программ не установлено вовсе. В большинстве случаев это играет только на руку пользователям — всё, что пожелаешь, можно по необходимости скачать из Play Market или в виде apk-файла, а свободное пространство не съедается ничем лишним.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Впрочем, совсем без доработок не обошлось. Касается это в основном расширения функциональности и гибкости настроек системы. Например, встроен режим для работы одной рукой, для включения которого достаточно провести пальцем по дисплею от края до края в районе навигационных клавиш — рабочая область сожмётся.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Не обошлось и без хрестоматийной «Умной соматосенсорики». Под замысловатым названием кроются настройки по управлению некоторыми функциями аппарата при помощи жестов.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Работает оболочка быстро и отзывчиво, чего и следует ожидать от производительной аппаратной начинки в сочетании с незахламленной системой.

Некоторые проблемы есть лишь с локализацией. Часть разделов меню осталась не переведена с английского. Их количество не очень велико, и, это, в основном, как раз те возможности, которые добавлены в систему сверх стандартного функционала Android.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Стоит отметить, что в ближайшее время производителем обещано обновление до Android 8.

Аппарат в работе

Внутри аппарата скрывается среднее, но вполне современное «железо». В качестве основы был выбран Helio P23 от Mediatek. Он включает в себя восемь энергоэффективных ядер, принадлежащих к архитектуре ARM Cortex-A53 и выполненных по 16-нм техпроцессу. В той модификации, которая устанавливается в Ulefone Power 3, частота процессорных ядер может достигать 2 ГГц. Графическими вычислениями заведует видеочип Mali-G71 MP2. Оперативной памяти 6 ГБ, а под установку приложений и хранение файлов отведено 64 ГБ.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Для ежедневных задач возможностей Ulefone Power 3 хватает с запасом. Будь то проигрывание видео Full HD или веб-сёрфинг, смартфон работает быстро, без намёков на тормоза и лишнюю задумчивость. Солидный объём оперативки позволяет в полной мере насладиться возможностями многозадачности — в запущенном состоянии вполне может храниться несколько объёмных приложений.

С играми смартфон тоже справляется без нареканий, хотя назвать его геймерским, всё-таки, нельзя.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Для замера игровой производительности использовалось приложение GameBench. В популярном танковом шутере World of Tanks: Blitz тестирование проводилось на высоких настройках. В этом непростом испытании смартфон продемонстрировал достойный средний результат — 34 fps. Как правило, играть на высоких настройках можно, но для более стабильного геймплея всё же лучше снизить настройки до средних.

Прощай, розетка розетка, обзор, ulefone, power 3

Итоги

Ulefone Power 3 — пример смартфона, который идеально справляется со своей задачей — несколько суток автономной работы. Особенно это будет актуально для тех, кто вынужден подолгу находиться вдали от розетки, но не хотел бы отказываться из-за этого от полноценного использования смартфона. При этом не придётся идти и на компромисс по производительности — «начинка» гаджета вполне отвечает современным требованиям.

Плюсы:

выдающееся время автономной работы;

высокая производительность;

качественный экран;

расширенные возможности камеры.

Минусы:

нет 3,5-мм разъёма;

прошивка нуждается в доработке.

Взято: Тут

04
  • 2
  • 1 157
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    eremite 17.03.2018 в 20:05
    0
    Интересно, соответствует ли фактическая емкость аккума заявленной. В целом аппарат, конечно, крутой, но отсутствие разёма 3.5 джек перечёркивает все его достоинства...
  2. Офлайн
    AnnaAlimova 17.03.2018 в 22:42
    0
    Раньше телефоны использовали исключительно как средство общения, а сейчас у гаджетов возможностей существенно больше, соответственно и заряда требуется больше и чаще. Мне не сложно заряжать свой телефон каждый день.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno