sanderkelevra

Голая правда ( 5 фото + 1 видео )

Драма (греч. δρᾶμα – действие) — литературный (драматический) и кинематографический жанр. Получил особое распространение в литературе XVIII—XXI веков, постепенно вытеснив другой жанр драматургии — трагедию[1], противопоставив ему преимущественно бытовой сюжет и более приближённую к обыденной реальности стилистику[2]. С возникновением кинематографа перешёл также и в этот вид искусства, став одним из самых распространённых жанров

Умеренно драматичная трагикомедия о девушке, которая после излечения от рака приспосабливается к взрослой жизни.

Голая правда рецензия, пилот, сериалы, «приговоренная к жизни»

Голая правда рецензия, пилот, сериалы, «приговоренная к жизни»

С тех пор как Стелла (Люси Хейл) во время учебы в школе узнала, что больна раком, она живет на всю катушку, наслаждаясь каждым отпущенным ей днем. Внезапно, по прошествии нескольких лет, девушка узнает, что экспериментальное лечение победило болезнь и что смерть ей больше не угрожает. Однако празднование получается скомканным. Родные и близкие, которые все это время создавали для Стеллы тепличные условия, вываливают на нее свои тайны. Девушка узнает, что семья на грани банкротства, что ее мать спит с лучшей подругой и что ее муж не любит многое из того, что она обожает. Также Стелла обнаруживает, что не слишком приспособлена к взрослой жизни, поскольку никогда к ней не готовилась.

Голая правда рецензия, пилот, сериалы, «приговоренная к жизни»

Сериал начал разрабатываться много лет назад, и тогда это была история о влюбленной раковой больной. Но когда такие истории стали голливудским штампом, проект был переосмыслен

Кино любит рассказывать сентиментальные истории о молодых людях, которым из-за тяжелой болезни не суждено дожить до старости. Этот жанр существует давно, и он основательно приелся, поскольку ленты и сериалы такого рода разнообразием не отличаются. Поэтому новое шоу молодежного телеканала The CW «Приговоренная к жизни» поначалу кажется глотком свежего воздуха. Ведь в трагикомичном проекте Эрин Кардильо и Ричарда Кита главная героиня не умирает, а выживает, и ей предстоит найти себя в мире, который она годами готовилась покинуть.

Голая правда рецензия, пилот, сериалы, «приговоренная к жизни»

Люси Хейл начинала как певица, однако в итоге сосредоточилась на актерской карьере

Однако воодушевление по поводу «Приговоренной к жизни» быстро пропадает, когда становится понятно, что, лишившись дамоклова меча болезни, сериал не нашел новый подход к затхлому жанру, а просто переродился в банальную семейную мелодраму, которая еще и смягчена добросердечной иронией. Сериал прямым текстом говорит, что самое страшное героиня преодолела и что все, что ее теперь ждет, цветочки в сравнении с уже съеденными ягодками. Но раз так, то получается, что шоу не может нагнетать драматизм, что для мелодрамы губительно.

Голая правда рецензия, пилот, сериалы, «приговоренная к жизни»

Впрочем, на фоне той мрачности, которая окутывает многие американские шоу для взрослых, есть своя привлекательность в сравнительно «солнечном» зрелище с мимимишной большеглазой героиней, которая и внешне, и по настроению напоминает Амели из одноименного французского хита. Канал The CW многого добился с ироничной «мыльной оперой» «Девственница Джейн», а «Приговоренная к жизни» играет почти на том же поле, хотя делает это с менее яркими персонажами и с менее изобретательным и интригующим сценарием (если судить по пилотной серии). По духу это скорее мелодраматичный ситком, чем комичная мелодрама, и похоже, что у «Приговоренной к жизни» можно будет подзаряжаться позитивной энергией, получая ее вместе с умеренными дозами романтических и житейских испытаний.


С другой стороны, если подзарядка вам не нужна или если вы получаете положительную энергию из другого шоу, то «Приговоренная к жизни» не предложит вам ничего значимого. Это всего лишь американская мелодраматичная рутина с привкусом политкорректности и с сюжетными линиями, которые просматриваются далеко вперед. Актеры в сериале привлекательные, но не впечатляюще харизматичные. Выделяется лишь исполнительница главной роли Люси Хейл, которая ранее блистала в молодежном телехите «Милые обманщицы». Впрочем, она не настолько обаятельна, чтобы тащить сериал на себе без полноценной помощи других актеров и сценаристов.

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 1 295
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno