Helen

А вы совместимы? 3 типа сексуального темперамента в отношениях ( 1 фото )

Секс-блогер Надежда Серая (@gullrope) поможет разобраться в типах сексуального темперамента и в том, как они влияют на романтические отношения.

А вы совместимы? 3 типа сексуального темперамента в отношениях секс, совместимость, темперамент, сексуальный

Понятие «сексуальный темперамент» подразумевает потребность человека в количестве, регулярности и продолжительности половых контактов. Сексологи выделяют три типа сексуального темперамента: высокий, средний и, соответственно, низкий.

Высокий тип

Представителей этого типа отличает раннее половое созревание и бурное проявление сексуального желания. Для людей с высоким темпераментом более важны физическое удовлетворение и сам процесс, нежели эмоциональная связь и предвкушение близости с партнером. Люди этого типа тяжело переносят воздержание и нуждаются в сексуальном удовлетворении практически каждый день.

Средний тип

Это самая многочисленная группа, так как к ней относятся 80% людей. Страсть и половое влечение у среднего типа возникают время от времени. Поэтому людям с этим сексуальным темпераментом знакома высокая потребность в близости, но при этом они могут спокойно переносить воздержание. Для среднего типа имеет значение не только физическое, но и чувственное, эмоциональное удовлетворение. Их потребность в половых контактов сводится в среднем к 2−3 разам в неделю.

Низкий тип

Представители низкого типа сексуального темперамента созревают намного позже сверстников и долго не проявляют интереса к противоположному полу. Секс сам по себе для этого типа не имеет высокого значения, большее удовлетворение они получают от эмоциональной близости, объятий и нежных поцелуев. Они редко являются инициаторами.

Каждый тип сексуального темперамента по-своему уникален, имеет плюсы и минусы, и об этом тоже не стоит забывать. Эти советы для тех, кто запутался в себе и в отношениях:

Никогда не нужно корить себя за свою сексуальность

Если у вас высокий темперамент, а у партнера, например, низкий, не надо думать, что с вами что-то не так (при условии, что ваша сексуальность не доставляет вам серьезных проблем), что именно у вас имеется недостаток и нужно обращаться к специалисту с целью изменить темперамент. И, наоборот, при низком темпераменте также не стоит себя винить в неправильности, недостаточной сексуальности и т. п.

Подобные пары встречаются редко, чаще встречаются сочетания: высокий – высокий, высокий – средний, средний – низкий и низкий – низкий, но если у вас и у вашего партнера действительно настолько разные типы сексуального темперамента, будьте готовы к серьезным разногласиям и к тому, что, скорее всего, придется идти на компромисс. Помогайте партнеру, разговаривайте. Если одна сторона устала или не хочет, ищите различные способы, но самое главное – старайтесь вместе ради ваших отношений.

Не отказывайте

Слышать отказы ужасно обидно, каждый отказ наталкивает вашего партнера на мысль, что он вам неинтересен, что вы от него устали, что он неправильный и ненужный. Повторюсь, ищите компромисс (используйте руки, игрушки и т. д.), чтобы вы оба чувствовали себя максимально комфортно.

Наблюдайте

Следите за динамикой ваших сексуальных отношений. Сравнивайте, что вам приятно, что нет, делитесь с партнером – и вы увидите, что отношения становятся только теплее, а значит, обид и претензий будет явно меньше. Не бойтесь быть откровенным с близким человеком, закрытость в интимной сфере очень вредит отношениям.

Наслаждайтесь

Увлеченность процессом – залог победы. Изучайте свое тело, принимайте себя, учитесь ощущать, чтобы помочь партнеру доставить вам удовольствие. Восхищайтесь партнером, наслаждайтесь процессом и дарите любовь. Когда мы едим, мы наслаждаемся вкусом, а не стремимся поскорее уничтожить чувство голода и помыть тарелки – так и здесь. Получайте и дарите удовольствие.

Выбирайте

Ну и напоследок… Если у вас еще нет отношений, постарайтесь при знакомстве с потенциальной любовью всей своей жизни все-таки узнать его тип темперамента. Не знак зодиака, не время рождения (хотя и это можете узнать, конечно), а именно темперамент, потому что именно с недовольства сексуальной жизнью начинаются совершенно необоснованные претензии – неважно, бытовые или нет, которые могут разрушить отношения.

Взято: Тут

+1626
  • 0
  • 921
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno