sanderkelevra

«Качает» при любой погоде ( 14 фото )

Часто под беспроводной акустикой подразумеваются карманные малышки с качеством звучания бюджетного ноутбука, или небольшие трубки с пассивными излучателями по бокам. Но исполинская колонка Block Rocker Sport американского производителя ION Audio не из их числа. Она оснащена батареей на несколько дней работы, весит с автомобильный аккумулятор и обладает мощностью 100 Вт. Ах да, ещё тут ручка и колёса как у чемодана, но об этом читайте дальше.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

Технические характеристики ION Block Rocker Sport

Конфигурация системы: беспроводная

Динамики: 200 мм (НЧ), 50 мм (СЧ+ВЧ)

Номинальная мощность: 100 Вт

Аудиовход: AUX 3,5 мм + 6,3 мм для микрофона

Интерфейс: NFC, Bluetooth 4.1 + 2хUSB для зарядки

Дополнения: FM/AM радио, световые эффекты, влагозащита IPX4

Управление: аналоговые регуляторы громкости на корпусе, со смартфона

Питание: от сети 100–240 вольт, встроенный АКБ до 75 часов работы

Габариты: 470х457х279 мм

Вес: 11,8 кг

Упаковка и комплектация

Здоровенная техника в огромной картонной упаковке, а внутри лишь необходимый минимум: шнур зарядки, кабель AUX и инструкция. Ну, кому это интересно, когда под рукой такой монстр.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

Внешний вид

Исполинская ION Block Rocker Sport выдержана в стиле концертного комбо-усилителя. Или прочного туристического чемодана, который уже не вписывается в габариты ручной клади в самолёте.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

Кому как удобнее, а мы начнём осмотр с лицевой части, где всё внимание оказывается приковано к пульту управления на скошенной глянцевой плашке. Сверху по углам, за эластичными заглушками, находятся 3,5-мм AUX и 6,3-мм вход под микрофон, а также пара USB-выходов зарядки с силой тока 1 А. Под заглушками же аналоговые потенциометры громкости микрофона слева, и основной громкости справа — такие мощные барашки, которые так и тянет выкрутить на максимум.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

Центр пульта занимает небольшой монохромный экран с синей графикой и сегментными элементами, вокруг которого россыпь удобных и тугих в нажатии клавиш. Снизу полоска из шести избранных FM-станций, а справа кнопки управления воспроизведением. Слева клавиша радио, питания и активации сопряжения по Bluetooth.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

Слева есть кнопка активации неоновой подсветки, для которой предусмотрено три режима интенсивности и переходов плюс десяток кислотных цветов. Сама лампа расположена вдоль верхнего края решётки, которая смотрится симпатично, с массивной выштамповкой логотипа и едва заметной конфигурацией динамиков.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

Сверху на акустике не что иное, как парочка подстаканников под вкусные напитки, а в левом верхнем углу метка NFC для быстрой, в одно касание связи с другими девайсами.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

К корпусу слева и справа прикручены декоративные вставки из серого пластика, массивные ручки переноски — сверху. В аналогичном стиле выполнена и задняя панель, над которой расположена эластичная заглушка: она защищает разъём питания от сети 110–220 В. Над ней же установлена телескопическая выдвижная рукоять, словно это чемодан для путешествий. И как полагается чемодану, снизу у ION Block Rocker Sport есть не только пара массивных ножек, но и колёса.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

Эргономика и защита

Массивные габариты и брутальный дизайн ION Block Rocker Sport не только броско смотрятся в домашней обстановке, но и отражают характер девайса. 12-килограммовая акустика выполнена из прочного композитного пластика матовой фактуры, на котором не так-то просто оставить вмятины или потёртости даже при небрежном использовании и переноске. Но главное, она защищена от влаги по стандарту IPX4, что открывает для владельца полную свободу применения вдали от дома: на пляже и пикнике за городом, на даче или даже в гараже во время переборки двигателя.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

Независимость от розетки и невосприимчивость к дождю отчётливо выделяют ION Block Rocker Sport на фоне полустационарных аудиосистем с питанием от автомобильного аккумулятора. Мокрая трава на загородном пикнике, прибрежный песок на пляже, или сугроб снега — для этой акустики подойдёт любая поверхность.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

Подключение и возможности

Для включения колонки нужно пару секунд удерживать клавишу питания, после чего акустика готова к работе и выводит остаток заряда на дисплее. После этого вам доступны три варианта использования: радио FM/AM, беспроводная и проводная музыка. Также в любой момент к ней можно подключить микрофон и регулировать громкость голоса отдельным регулятором.

В режиме радио в вашем распоряжении шесть клавиш избранных станций, ручной и автоматический поиск станций (качество приёма на уровне смартфона с подключённой гарнитурой) клавишами перемотки, а также возможность переключения на AM-диапазон повторным нажатием кнопки радио. Антенна встроенная, о громкости поговорим позже.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

Проводное подключение через AUX доступно тогда, когда отключено радио. Для беспроводного подключения по Bluetooth надо в смартфоне найти акустику в списке доступного оборудования, либо сначала оборвать текущее соединение удержанием соответствующей кнопки. Как только подключение будет готово, рядом с индикатором питания появится соответствующая пиктограмма.

Звучание

100 Вт заявленного звука, 20-сантиметровый низкочастотный динамик с фазоинвертором и пятисантиметровый высокочастотник с лицевой стороны акустики — внушительная заявка. Подключившись к колонке дома, так и тянешься выкрутить громкость на максимум, но здравый смысл подсказывает начать с минимального положения. Ах да, слушать будем с Xiaomi Redmi 5 и плеером Fiio X1, а основу музыкальной гастрономии составит техно плюс немного композиций жанрами полегче.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

Громкость на 20%, включаем Third Son — Robotuner. И эта штука начинает бить в пол низкими частотами, срываясь в лёгкий перегруз, стоит вытянуть на смартфоне максимальную громкость. Делаем ход конём и на смартфоне оставляем 70%, выкручивая на колонке громкость до 40%. Плотно, глуховато и стопудово клубно. Бас сочный и тугой, середина на месте, а высоких частот тут и не нужно. Если прибавить громкость до 50%, в трубы отопления начинают стучать соседи, а бас уже легко сравним с бас-бочкой ударника. Нет, эта штука явно не для квартиры.

Отправляемся в помещение без соседей и выкручиваем громкость на максимум. В помещении 15 квадратных метров это действительно громко, и даже парочка орущих друг на друга людей выглядят как театр глухой пантомимы. Звук при этом уличный и ожидаемо скошенный в крайних участках АЧХ. Ясно, значит, включать Pink Floyd не будем. А вот Kaleda — Think запустим, чтобы убедиться в зажатой подаче высоких и яростной отбивке низких частот. В помещениях это кажется минусом, а на улице практически не замечаешь. И именно на улице Block Rocker Sport идеально раскрывает свой потенциал, на максимуме покрывая звуком площадь дачного участка на шесть соток, и не требуя никаких розеток.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

Подключение через AUX слегка прибавляет высоких частот и в целом сглаживает музыкальную подачу, но существенных изменений не приносит. С плеером особо не разгуляешься, ведь уровень сигнала напрямую влияет на перегрузки. Золотой серединой в качестве источника звука остаётся смартфон по Bluetooth, и в таком режиме играет колонка на уровне полноразмерного музыкального центра или домашней акустики 2.1.

Питание

Несмотря на большой соблазн, внутрь ION Block Rocker Sport мы заглядывать не стали, но заявленные производителем 75 часов прослушивания проверили. В зависимости от громкости и включённого/выключенного Bluetooth, можно получить полсотню часов работы. Проще говоря, сутки уличной дискотеки для колонки вообще не нагрузка.

«Качает» при любой погоде обзор, ion, block, rocker, sport

Вот только заряжать её нужно всю ночь, подключив напрямую к розетке. Если же подключить к ней смартфон, на выходе зарядка даёт в точности один заявленный ампер.

Итоги

Дерзость и сила уличного звука слились воедино в портативной акустике ION Block Rocker Sport. Её можно катать за собой как чемодан, принести куда угодно и когда угодно, не забивая голову поиском удлинителей и инверторов питания. Никаких проводов, мощный клубный звук на 100 Вт и впечатляющие десятки часов автономной работы. А в такой практичной и влагозащищённой форме колонка может стать отличным подарком для заядлого тусовщика.

При покупке колонки ION Block Rocker Sport используйте промокод ION50 и получите скидку 50%.

Плюсы:

мощь и напор звука;

автономность на два дня;

влагозащита и эргономика переноски.

Минусы:

глухие высокие частоты;

дефицит среднего баса.

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 784
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno