sanderkelevra

Семейный отряд ( 5 фото + 1 видео )

Уморительный комедийный триллер о ночи дружеских игр, которая внезапно превращается в опасное приключение.

Семейный отряд рецензия, фильмф, ночные игры

Семейный отряд рецензия, фильмф, ночные игры

Макс и Энни (Джейсон Бейтман и Рэйчел МакАдамс) познакомились во время конкурса знатоков и сошлись на почве любви к интеллектуальным играм. Вскоре они поженились, и теперь они каждую неделю собираются с друзьями, чтобы во что-нибудь сыграть. Однажды Брукс (Кайл Чэндлер), преуспевающий и заносчивый брат Макса, предлагает родным и их друзьям захватывающий детективный квест. Одного из них похитят актеры, изображающие злодеев, а другие участники игры должны будут разгадать череду загадок и найти «заложника». Игроки с восторгом соглашаются, и они и бровью не ведут, когда в особняк Брукса вламываются громилы и после долгой потасовки утаскивают мужчину с собой. Но когда Макс, Энни и другие углубляются в расследование, они начинают подозревать, что Брукс в самом деле похищен и что ему угрожает реальная опасность.

Семейный отряд рецензия, фильмф, ночные игры

В то время как у исполнителя главной роли и продюсера фильма Джейсона Бейтмена было два ассистента, у режиссеров картины был один ассистент на двоих

Когда в 2014 году сценаристы и продюсеры детективного сериала «Кости» жестоко и бесповоротно вычеркнули из шоу психолога Лэнса Суитса, мы были расстроены тем, что больше не увидим обаятельного актера Джона Фрэнсиса Дейли рядом с Дэвидом Бореанасом и Эмили Дешанель. Но проигрыш телевидения обернулся выигрышем для кинематографа. Дейли к тому времени уже показал себя талантливым комедийным сценаристом, когда вместе с коллегами сочинил «Несносных боссов», а после ухода из «Костей» он дебютировал в режиссуре с хитовым ремейком «Каникулы» и как сценарист сделал комиксный блокбастер «Человек-паук: Возвращение домой» одним из самых забавных фильмов студии Marvel.

Семейный отряд рецензия, фильмф, ночные игры

Фильм стоит досмотреть до конца титров. Как и в блокбастерах Marvel, в «Ночных играх» есть заключительная неожиданная сцена

Все это, однако, для Дейли и его постоянного соавтора Джонатана Гольдштейна было лишь разминкой перед съемкой настоящего комедийного шедевра. Мы не знаем, какие сборы будут у «Ночных игр» и сможет ли студия Warner окупить свои вложения в картину. Но мы уверены, что любой поклонник комедий для взрослых, который проигнорирует это кино, потеряет больше часа здорового смеха. Да-да, больше часа, а не пять-десять минут удачных приколов, которые обычно предлагают современные компетентные комедии. «Ночные игры» смешны почти на всем своем протяжении, и в фильме полно моментов, на которых можно животик надорвать от шуток и гэгов. Особое удовольствие от картины получат киноманы, поскольку в ленте немало приколов на голливудские темы. Впрочем, в «Ночных играх» есть смешные сцены на любой вкус.

Семейный отряд рецензия, фильмф, ночные игры

Чтобы смотреть фильм было не только весело, но и увлекательно, создатели «Ночных игр» смешали три жанра и создали фарсовый триллер с привкусом мелодрамы. Действие ленты строится вокруг попыток спасти Брукса, и события стремительно несутся и включают неожиданные сюжетные повороты, погони, перестрелки и потасовки. Кроме того, совместное приключение позволяет Максу, Энни и их друзьям прояснить свои семейные отношения и взгляды на жизнь. Но не бойтесь, что картина пообещает вам веселье, а потом испортит настроение тяжелыми «кухонными» разборками. Макс и Энни очень любят друг друга (равно как и другая семейная пара в их компании), и они действуют как слаженный механизм – вместе геройствуют и вместе попадают впросак, когда пытаются вести себя как «крутые ребята». Их конфликт не в том, разбегутся ли они, а в том, смогут ли стать еще счастливее. Так что размолвки героев добавляют фильму энергии и делают драматургию гуще, но не вгоняют зрителей в депрессию. Это не «Нелюбовь», а ее полная эмоциональная противоположность – картина о любви, дружбе и верности.


Безупречное ли кино получилось у Дейли и Гольдштейна? Пожалуй, нет. Во-первых, «Ночные игры» больше смешные, чем увлекательные и драматичные – режиссерам не удалось нащупать идеальный жанровый баланс. Во-вторых, одна из трех романтических пар в картине не такая убедительная, как две другие. В-третьих, это, как уже отмечалось, картина для взрослых. Всю семью на «Ночные игры» не приведешь, поскольку в фильме есть откровенные шутки и кровавые сцены. Однако все это мелочи в сравнении с главным достижением ленты – она очень смешная.

С 22 февраля в кино.

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 732
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlegK 21.02.2018 в 10:42
    0
    Пожалуй, фильмец будет классный. Надо будет купить билеты и сходить глянуть на выходных.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno