Helen

Флаг России на открытии Олимпиады был. И не один! ( 4 фото )

Главные моменты церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Корее – так, как их увидел спецкор «Чемпионата» с трибуны.

Флаг России на открытии Олимпиады был. И не один! олимпиада-2018, пхенчхан, флаг, россия, российская сборная, триколор, спорт, олимпийские игры, сого

«Поприветствуйте с помощью сого!»

После объявления делегации на трёх языках – французском, английском и корейском – спортсмены проходили по кругу мимо довольно странно танцующих волонтёров, а трибуны окрашивались в цвета их флага. В это же время на экране загоралась надпись: «Пожалуйста, поприветствуйте спортсменов с помощью сого!».

Сого — это вот такой традиционный инструмент, который бесплатно раздавали как зрителям, так и журналистам. Правда, заметить его можно было у единиц – большинство держали в руках грелки и стаканы с горячими напитками. Уж очень холодный выдался вечер.

«Голый торс – это тэба»

Спортсмен из Тонги, который для участия в зимней Олимпиаде переквалифицировался в лыжника, известен многим. Верный избранному два года назад образу, он решил не изменять себе и снова появился обмазанный маслом. Девушки, в окружении которых я стояла на небольшом возвышении, дружно ахнули и начали что-то обсуждать по-корейски. Среди прочего точно прозучало слово «тэба» — это значит «круто».

Одна страна

Север и Юг объединились – пусть и всего лишь на время Олимпийских игр. Сложно сказать, как долго продлятся такие дружеские отношения, но сегодня это выглядело очень сильно. И болельщикам явно понравилось: вы только посмотрите, как громко и дружно они приветствуют спортсменов. Хотя флагов Северной Кореи на рибунах замечено не было.

Сборная России… Да, мы будем называть её именно так!

Но всё это не так уж важно. Главным героем сегодняшней церемонии как для нас, так и для наших иностранных коллег была сборная России. Наши спортсмены шли в параде участников церемонии 55-ми, потому что список формировался в соответствии с корейским алфавитом. Так что большую часть времени мы провели, греясь в пресс-центре. Когда на экране телевизора появилась 50-я страна, журналисты один за другим потянулись на трибуны, вооружившись телефонами. Как только диктор объявил нашу делегацию, прямо передо мной возник человек, завёрнутый в триколор. Он прыгал в такт какой-то корейской песне, которая играла фоном, да так усердно, будто хотел, чтобы его заметил каждый спортсмен, проходивший по кругу.

Чуть левее нашим ребятам махали мужчины в шапках-ушанках, широко улыбаясь. Ещё чуть дальше виднелся ещё один флаг России, по соседству с которым также развевался и корейский.

Честно говоря, на минуту даже показалось, что на стадионе стало громче. Правда-правда! Будто зрители внезапно стали сильнее стучать в сого и чуть-чуть повысили голос. Так это или нет, не так уж и важно. Намного важнее то, что сборную России встретили ничуть не хуже, чем остальных.

Флаг России на открытии Олимпиады был. И не один! олимпиада-2018, пхенчхан, флаг, россия, российская сборная, триколор, спорт, олимпийские игры, сого

Флаг России на открытии Олимпиады был. И не один! олимпиада-2018, пхенчхан, флаг, россия, российская сборная, триколор, спорт, олимпийские игры, сого

Флаг России на открытии Олимпиады был. И не один! олимпиада-2018, пхенчхан, флаг, россия, российская сборная, триколор, спорт, олимпийские игры, сого

Взято: Тут

+93111
  • 0
  • 1 054
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno