Helen

Продукты, которые сильно старят вашу кожу ( 1 фото )

Какие бы косметические процедуры вы ни делали и как бы мастерски ни накладывали макияж, состояние вашей кожи никогда не будет идеальным, если вы едите все подряд. Что следует исключить из своего рациона тем, кто хочет замедлить процесс старения, рассказывает дерматолог-косметолог Анна Пономарева.

Продукты, которые сильно старят вашу кожу продукты, старят, кожа, здоровье, питание, здоровое питание

Кофе

У кофе есть существенный недостаток — он обезвоживает организм. От потери жидкости страдают и внутренние органы, но заметнее всего это именно на кожных покровах, которые теряют из-за недостатка влаги эластичность. У любителей кофе кожа, как правило, имеет склонность к сухости и преждевременному образованию морщин. Что делать? Во-первых, не забывать, что взрослому организму для нормальной работы внутренних органов необходимо как минимум 2 литра в день простой, негазированной воды. Кофе, чай, газировки, соки, супы в категорию «простой воды» не входят — это еда. Во-вторых, запоминайте правило, которое надо неукоснительно соблюдать: одна чашка кофе приравнивается к 2 стаканам воды. В-третьих, чтобы сохранить молодость и красоту, лучше сократить употребление кофе или даже вообще от него отказаться.

Алкоголь

Воздействие алкоголя на организм в принципе к «полезной» категории трудно отнести. Он плохо влияет на нервную систему, а в чрезмерном количестве губителен для печени и почек, которые отвечают за выведение шлаков и токсинов.

Кроме того, различные спиртные напитки провоцируют обезвоживание кожных покровов, что неизменно приводит к сухости и раздражению, а также отекам. Путь к решению один — его озвучил герой культового фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»: «Пить надо меньше, надо меньше пить».

Сахар

Этот продукт не только плохо сказывается на состоянии зубов и ведет к пародонтозу и кариесу, но и является причиной преждевременного появления морщин, так как поднимает сахар в крови, при этом снижает иммунитет, следовательно, влияет на регенерацию клеток, в том числе и клеток кожи. На фоне злоупотребления сладким неизбежно происходит снижение выработки коллагена и появление морщин.

Молоко

Молоко содержит большое количество кальция, оно идеально подходит для детского питания, если, конечно, у ребенка нет в анамнезе непереносимости молочного белка, но взрослым его следует употреблять с осторожностью. Именно этот продукт является основной причиной так называемого «молочного лица», о котором свидетельствует наличие отеков под глазами, постоянно припухших век, пятен на коже. Доказано, что организм взрослого человека не может до конца справиться с перевариванием лактозы, что, в свою очередь, приводит к накапливанию жидкости в кишечнике и становится причиной отеков. Кроме всего прочего молоко, даже в пакете и порошковое, содержит большое количество гормонов, схожих по своим свойствам с женскими половыми гормонами, поэтому провоцирует появление на коже очагов воспаления и прыщиков.

Газировка

Пить газировку — означает добровольно спровоцировать появление высыпаний и сухости кожных покровов. А поскольку некоторые виды этого напитка содержат кофеин, они обезвоживают организм.

Мясо

Начнем с того, что наиболее вредными сортами мяса являются все-таки красные: говядина, свинина, баранина и т. д. Мало того, что все современное мясо, которое мы с вами приобретаем в супермаркетах, пичкают на производствах различной химией, так еще и употребление именно красных сортов приводит к образованию в организме свободных радикалов, которые как раз и влияют на процесс старения, неминуемо приближая его. А жареное мясо вредно еще и тем, что во время процесса приготовления происходит выделение токсичных веществ, которые отравляют организм изнутри, что, в свою очередь, приводит к кожным аллергиям и высыпаниям.

Хлеб

Белый хлеб — быстрые углеводы, которые плохо сказываются на фигуре. А еще мучные изделия не усваиваются нашим кишечником и приводят к проблемам с пищеварением. А пищеварение и состояние кожи — взаимосвязанные вещи.

Колбаса

Пищевые добавки, глутамат натрия, соль, антислеживатели, красители — это далеко не полный состав колбасных изделий. Вдобавок немного мяса со всеми вытекающими, жиров, и уже можно не удивляться, почему у вас на лице появился прыщик, сыпь, морщинки или что-то еще.

Острое

Есть мнение, что острое стимулирует метаболизм, при этом оно не лучшим образом влияет на состояние кожных покровов. Если у вас есть склонность к образованию сосудистой сеточки на лице, от острой пищи лучше воздержаться, так как она расширяет сосуды и делает их более заметными.

Соль

Сначала скажу о том, что и так все знают: соль задерживает жидкость. Следовательно, способствует отекам и появлению лишнего веса.

А еще она провоцирует темные круги под глазами, поскольку приводит к нарушению местного кровообращения, а застой крови — это всегда синяки.

Взято: Тут

+4860
  • 0
  • 860
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno