sanderkelevra

Похождения обормота ( 4 фото + 1 видео )

Мультипликация (от лат. multiplicatio — умножение, увеличение, возрастание, размножение) — технические приёмы создания иллюзии движущихся изображений (движения и/или изменения формы объектов — морфинга) с помощью последовательности неподвижных изображений (кадров), сменяющих друг друга с некоторой частотой. Анима́ция (от фр. animation: оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (анимационный фильм и, в частности, мультфильм), а также семейство соответствующих технологий.

По мнению известного мультипликатора Фёдора Хитрука, использование в СССР терминов «мультипликация», «мультипликатор» связано с технологией, использовавшейся до внедрения классической рисованной анимации — созданием изображений при помощи наложения на лист элементов персонажей, что сродни аппликации. По созвучию с этим словом эта отрасль кинематографа была названа мультипликацией.

Бразильский компьютерный мультфильм о заколдованном неудачнике, который учит, что проблемы можно решать воровством.

Похождения обормота рецензия, фильмы, плюшевый монстр

Молодой парень по имени Лео работает детским аниматором в уродливом костюме кота, который он сам сшил. Лео не любит свою работу, и дети отвечают ему взаимностью, но молодой человек слишком невезуч, чтобы найти занятие поинтереснее. Когда Лео выгоняют из квартиры за неуплату, парень селится у соседа-уголовника, и тот ночью грабит магазин электроники в костюме Лео. Не зная, что сосед его подставил, Лео обращается за помощью к колдуну Левону. Армянский чародей дает парню заклинание, которое должно улучшить его жизнь. Однако из-за путаницы в магической книге Лео срастается со своим костюмом и превращается в огромного кота. Когда он понимает, что полиция его ищет и что он не может снять костюм и принять свой прежний облик, Лео сбегает из города и вместе с Левоном отправляется на поиски заклинания, которое его расколдует.

Похождения обормота рецензия, фильмы, плюшевый монстр

В оригинале Лео озвучил Селтон Мелу, один из ведущих бразильских актеров среднего возраста. В молодости он снимался в известных у нас сериалах «Тропиканка» и «Новая жертва»

Для кого нарисован свежий бразильский мультфильм «Плюшевый монстр»? Честно говоря, мы затрудняемся ответить. С одной стороны, шутки в этом фарсовом зрелище преимущественно детские, и в «Монстре» полно того энергичного кривляния, которое часто нравится малышам.

Похождения обормота рецензия, фильмы, плюшевый монстр

В русском дубляже «Плюшевого монстра» армянского колдуна Левона озвучил Михаил Галустян

С другой стороны, история про полунищего парня, которого преследует полиция и который пытается отделаться от магического заклинания и вернуться к житейской рутине, – это скорее взрослый сюжет. Особенно с учетом того, что Лео попутно приходится заботиться о маленькой девочке, которая увязывается за ним, когда парень пробегает мимо сиротского приюта. Современные детские истории обычно наслаждаются волшебством, а не пытаются от него избавиться, и в них редко затрагивается тема родительской заботы с точки зрения родителя. Вспомним «Гарри Поттера», которого «Монстр» в нескольких сценах пародирует.

Похождения обормота рецензия, фильмы, плюшевый монстр

Также не подходит для малышей основная сюжетная линия фильма. Чтобы избавиться от проклятия, Лео и Левон разъезжают по окраинам города и крадут (если хотите, «без спроса заимствуют») предметы, которые им нужны для чародейства. Это волшебная книга, ритуальный головной убор индейского вождя, яйцо утконоса, драгоценный камень… Получается, что герой становится вором, чтобы снять с себя обвинения в воровстве! Как-то это непедагогично. Причем никаких доблестных подвигов, оправдывающих их поведение, Лео и Левон не совершают. Их приключение сугубо эгоистично. Это простительно для взрослой или подростковой комедии, но лента для малышей, как нам кажется, должна быть воспитательной, а не учить плохому. Кстати, утконосы в неволе размножаются редко, и похитить яйцо утконоса из зоопарка – это, пожалуй, большее преступление, чем вынести из магазина ширпотребный плеер. Фактическое похищение ребенка (пусть и приютской сироты) – тоже проступок, за который можно надолго сесть в тюрьму.


Впрочем, каждый родитель сам решает, какие ценности прививать своему чаду. Так что если вас не смущает сомнительная мораль «Плюшевого монстра», если вас не раздражает обилие плоских «кавказских» шуток (мы не просто так отметили, что Левон по национальности армянин!) и если вы ничего не имеете против неплохой, но второсортной анимации и графики бразильского мультфильма, то этому «экзоту» можно дать шанс. Насмешить маленького ребенка он способен, а ни на что большее или более значимое картина не претендует.

С 1 февраля в кино.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 844
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno