AnnaBelle

Ума Турман рассказала об изнасиловании, домогательствах Харви Вайнштейна и предательстве Квентина Тарантино. ( 2 фото )

18 октября 2017 года, вскоре после публикаций первых журналистских расследований о голливудском продюсере Харви Вайнштейне, актрису Уму Турман спросили, что она думает об обвинениях в его адрес.

Ума Турман рассказала об изнасиловании, домогательствах Харви Вайнштейна и предательстве Квентина Тарантино. uma thurman, quentin tarantino, harvey weinstein, pulp fiction, kill bill

Турман, сыгравшая в нескольких фильмах, спродюсированных Вайнштейном (в частности, «Криминальном чтиве» и «Убить Билла»), ответила: «Мне нечего сказать вам, потому что я не ребенок, и я знаю, что когда говорю в ярости, то обычно потом жалею о неверно подобранных словах. Поэтому я жду, пока мой гнев немного стихнет».

Месяц спустя актриса опубликовала в инстаграме пост в честь Дня благодарения, написав: «Счастливого Дня благодарения всем! (Кроме тебя, Харви, и всех твоих мерзких сообщников. Я рада, что дело идет медленно — ты не заслуживаешь и пули). Оставайтесь на связи!»

3 февраля газета The New York Times опубликовала статью «Вот почему Ума Турман была в такой ярости». Актриса рассказала изданию свою историю: о том, как пережила изнасилование, стала жертвой неоднократных домогательств Харви Вайнштейна, чуть не погибла в автокатастрофе на съемках «Убить Билла» и не дождалась поддержки со стороны режиссера Квентина Тарантино.

Турман говорит, что в 16 лет ее изнасиловал актер на 20 лет старше нее, с которым она познакомилась в клубе. «Я была тогда чрезвычайно покладистой, — вспоминает она. — Я пыталась сказать „нет“, кричала, делала все, что можно. Он сказал, что дверь заперта, и я даже не попробовала ее открыть. После такого становишься или еще более сговорчивой, или менее. Я стала менее».

Отношения с Харви Вайнштейном, чей фильм «Криминальное чтиво» прославил и Уму Турман, и режиссера Квентина Тарантино, у актрисы поначалу были деловыми и дружескими. «Он часами обсуждал со мной мою работу, хвалил мой ум и давал мне почувствовать себя значимой. Возможно, это притупило мое внимание». Даже когда он впервые появился перед ней в халате, это ее не напугало: «Я думала, что он такой специфический, что-то вроде придурковатого и эксцентричного родственника».

Однако вскоре Харви Вайнштейн напал на нее, говорит Турман. Это было в номере лондонского отеля Savoy: Вайнштейн толкнул ее на кровать, попытался залезть на нее, обнажиться «и делал всевозможные неприятные вещи». Она вспоминает, что выбралась из-под него «как ящерица», а на следующий день Вайнштейн прислал ей огромный букет роз и похвалил за «отличные инстинкты». Когда продюсер снова попытался заманить актрису в номер, Турман пригрозила, что если он попробует сделать это с кем-то еще, то она обо всем расскажет, и он лишится карьеры, репутации и семьи. В ответ Вайнштейн пригрозил актрисе разрушить ее карьеру.

Представитель Харви Вайнштейна заявил The New York Times, что Турман, возможно, действительно грозила продюсеру — но тот никогда не угрожал ей. По словам Вайнштейна, у них с Турман были «веселые и игривые отношения, он неверно считал ее сигналы и сразу же извинился».

Актриса утверждает, что с тех пор воспринимала Вайнштейна как врага и рассказывала о случившемся Квентину Тарантино накануне съемок «Убить Билла». Тот сначала сказал что-то вроде: «Бедный Харви, ему так хочется обладать девчонками, которых ему не видать», но затем, после напоминания Турман, поговорил с Вайнштейном о его приставаниях к актрисе. Продюсер был удивлен обвинениями; как показалось Турман, ему стало стыдно. 20 октября 2017 года Квентин Тарантино признался, что знал о поведении Харви Вайнштейна.

Турман рассказала, что ее отношения с Тарантино также осложнились его предательством. На съемках «Убить Билла» режиссер потребовал от актрисы сесть за руль кабриолета вместо каскадера. Автомобиль, по-видимому, был не до конца исправен, и Турман попыталась отказаться, однако Тарантино настоял на своем, заверив, что машина в порядке. Все закончилось автокатастрофой, после которой Турман боялась, что не сможет ходить (у нее была повреждена шея и колени). Когда актриса потребовала от студии Вайнштейна предоставить ей запись дубля, во время которого случилась авария, ей отказали. Тарантино занял сторону киностудии, и на протяжении нескольких лет они с Турман были «в чудовищной ссоре», хотя им приходилось появляться вместе на мероприятиях и промоутировать фильмы.

Только сейчас Уме Турман удалось добиться от Тарантино, чтобы он отдал ей запись того дубля; она говорит, что передала собранные ей свидетельства аварии полиции. «Когда они ополчились на меня после аварии, я почувствовала, что я больше не коллега и не артистка, а поломанный инструмент», — вспоминает актриса. Видео этой автокатастрофы опубликовано The New York Times.

«У меня ушло 47 лет на то, чтобы перестать называть плохое обращение со мной „любовью“, — говорит Турман. — Так долго — потому что, как мне кажется, нам еще в детстве внушают, что жестокость и любовь каким-то образом связаны. Это эпоха, которую нам надо перерасти».

Ума Турман рассказала об изнасиловании, домогательствах Харви Вайнштейна и предательстве Квентина Тарантино. uma thurman, quentin tarantino, harvey weinstein, pulp fiction, kill bill

Взято: Тут

+810
  • 1
  • 1 041
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Luka 4.02.2018 в 11:59
    0
    Я считаю. что нужно было сразу говорить об этом, после драки кулаками не машут. Если бы мы все вовремя говорили о таких поступках, было бы меньше поломанных судеб.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno