sanderkelevra

Могучий вестник глубин ( 15 фото )

Несмотря на то, что концепция дизайна и конструкции мощных и компактных геймерских ноутбуков Max-Q была компанией Nvidia ещё прошлым летом, серийных моделей до сих пор мало, а в Украине и вовсе похоже, что можно купить только ASUS ROG Zephyrus GX501, который уже побывал у нас на обзоре и героя сегодняшнего обзора, Acer Predator Triton 700, который недавно начал продаваться в Украине в нескольких конфигурациях. В редакцию gg пожаловала топовая.

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

Что это?

Acer Predator Triton 700 — игровой ноутбук с 15.6-дюймовым IPS-дисплеем с поддержкой G-Sync, 14-нм процессором Intel Core седьмого поколения, 32 ГБ оперативной памяти, дискретной видеокартой nVidia GeForce GTX 1080 Max-Q с 8 ГБ видеопамяти и внутренним накопителем на 1 ТБ.

Чем он интересен?

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

Во-первых он интересен технологией Nvidia Max-Q, которая позволяет уместить топовую видеокарту в относительно компактный и пригодный для транспортировки ноутбук с толщиной корпуса менее 2 см. О том, что это такое я рассказывал в обзоре ASUS Rog Zephyrus. В общих чертах, идея в том, чтобы достичь максимальной эффективности на Ватт потребляемой мощности. Для этого отбираются самые качественные чипы GeForce, а производители ноутбуков оптимизируют конструкцию и СО. Установленные в таких ноутбуках видеокарты (в нашем случае — GTX 1080) работают на пониженных частотах, TDP 1080 Max-Q составляет 90-110 Вт, при этом у настольной — 150 Вт. В случае с Acer Predator Triton 700 предусмотрен её разгон. Для охлаждения используется фирменная система охлаждения с пятью тепловыми трубками и двумя вентиляторами AeroBlade 3D с металлическими лопастями толщиной 0.1 мм. В ноутбуке используется 15.6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080, максимальной частотой обновления 120 Гц и поддержкой синхронизации кадровой частоты G-Sync. Внутри установлен четырёхъядерный процессор Intel Core i7-7700HQ с тактовой частотой от 2.8 до 3.8 ГГц и 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2400 в двухканальном режиме. В качестве накопителя используется два NVMe SSD PCI Express x4 3.0 объемом 512 ГБ каждый, они объединены в массив RAID 0 для получения максимальной скорости работы.

Что в комплекте?

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

Acer Predator Triton 700 поставляется в крупной тёмной коробке с логотипом игровой линейки Predator. Внутри — коробка поменьше с самим ноутбуком, конверт с набором гарантиек и инструкций, внушительный блок питания со съёмным силовым кабелем и мышка Predator:

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

Что с внешним видом и конструкцией?

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

Acer решила немного отойти от "канонов" дизайна геймерских ноутбуков и вместо привычной чёрно-красной цветовой гаммы использовала сочетание чёрного с синим и голубым, получилось действительно хорошо и необычно. Практически весь корпус сделан из матового металла чёрного цвета. Форма ноутбука строгая: прямые линии и рубленые углы. На верхней крышке разместился бело-голубой логотип линейки Predator с подсветкой:

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

В ноутбук установили приличное количество разъёмов, они есть не только на боковых гранях, а и сзади. А именно: DisplayPort, HDMI 2.0 и разъём для подключения блока питания. по бокам от разъёмов — отверстия для выдува горячего воздуха:

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

Они прикрыты металлическими сетками синего цвета:

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

Передний торец лишён чего-либо интересного:

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

Справа — кнопка питания со светодиодном, USB 3.1 Gen 2 Type-C Thunderbolt 2, один USB 3.0, RJ-45 и ещё отверстия для выдува воздуха:

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

На левый торец вынесены разъём для замка Kensington, ещё два порта USB 3.0, два отдельных 3.5-мм разъёма для подключения гарнитуры и не совсем обычного вида USB 2.0. Он прикрыт заглушкой и утоплен в корпус. Это сделано для использования приёмников беспроводных мышек, благодаря утопленной конструкции, они не будут торчать за пределы корпуса:

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

Интереснее всего выглядит рабочая поверхность ноутбука: клавиатура смещена на передний край (о кнопках мы поговорим чуть позже) и занимает практически всю ширину ноутбука. По бокам — два динамика. А выше — большая стеклянная панель из Gorilla Glass, которая выполняет роль тачпада, а в левой её части виден вентилятор охлаждения с RGB-подсветкой. Необычное решение и выглядит интересно. Справа разместилась перфорация для забора холодного воздуха:

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

Над экраном — глянцевая вставка с HD веб-камерой и двумя микрофонами:

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

Снизу — четыре широкие резиновые ножки для устойчивости, небольшое отверстие — кнопка Reset и обилие перфорации для забора холодного воздуха системой охлаждения:

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

Внешний вид получился "взрослым": в меру сдержанным, без аляповатых разноцветных деталей, в то же время немного агрессивным, узнаётся геймерская направленность. По качеству материалов и сборке всё на высшем уровне. Ноутбук входит в среднестатистический рюкзак с отсеком под 15.6-дюймовые модели и сравнительно небольшой вес не напрягает на плечах.

В сухом остатке

Концепция Nvidia Max-Q только начинает свой путь и не исключено, что в этом году мы увидим ее эволюционное развитие. Как и любая другая новая технология, она весьма дорога и это, пожалуй, самый существенный минус как всех ноутбуков с Max-Q в целом, так и Acer Predator Triton 700, он стоит от 70 000 до 120 000 грн в зависимости от конфигурации. Так что это скорее все-таки имиджевый ноутбук с "полным фаршем", который явно не будет разлетаться "как горячие пирожки". Это — очень производительная игровая машина с приличным запасом мощности ещё на пару-тройку лет точно. Эта вся мощь упакована в сравнительно компактный и вполне транспортабельный корпус, который стильно, необычно выглядит и отлично собран из качественных материалов. Среди прочих приятных и важных достоинств — качественный IPS-экран с частотой обновления 120 Гц и поддержкой G-Sync, удачная система охлаждения, благодаря которой ноутбук работает стабильно работает при любых нагрузках, очень быстрый накопитель и клавиатура с очень приятными механическими переключателями. Единственный момент, который можно добавить к списку не самых удачных решений — это эффектный но неудобный тачпад. Хотя это — типичный настольный ноутбук и без мышки его использовать было бы странно.

причин купить Acer Predator Triton 700:

высочайшая производительность с запасом на несколько лет;

стильный и необычный дизайн, качественные материалы и сборка;

отличный IPS-экран с частотой обновления 120 Гц и поддержкой G-Sync;

очень быстрый SSD-накопитель;

удобная клавиатура с низкопрофильными механическими переключателями;

эффективная СО.

причины не покупать Acer Predator Triton 700:

высокая цена;

неудобный тачпад.

Могучий вестник глубин обзор, acer, predator, triton

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 948
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Yulia 3.02.2018 в 12:38
    0
    Реально интересный и удобный ноутбук. Впечатлил своими качествами и дизайном. Я бы хотела такой иметь.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno