sanderkelevra

Обзор Samsung Galaxy Tab S2 ( 10 фото )

Galaxy Tab S2 – второе поколение флагманских планшетов Samsung. И я даже не знаю, что еще можно сказать во вступлении, читайте обзор.

Обзор Samsung Galaxy Tab S2 обзор, samsung, galaxy, tab

Что это?

Android-планшет из флагманской линейки Samsung, самый тонкий и с одним из самых крутых дисплеев на рынке на момент подготовки обзора. Производительный. Работает под управлением Android 5.0.2 и по «железу» соответствует прошлогоднему Galaxy Note 4 (с разницей в диагонали дисплея, емкости аккумулятора и камерах). Существует в двух диагоналях – 9,7 дюйма и 8 (точнее как у iPad Mini), соотношение сторон – 4:3.

Внешний вид

Внешность планшета можно охарактеризовать четырьмя словами: тонкий, черный, стильный. В воде тонет, в сумке не царапается (один раз случайно положила в одно отделение с пилочкой для ногтей, которая «убила» уже не один корпус, в том числе ноутбуков, планшет в итоге выжил и выглядит более прилично, чем я ожидала, обнаружив такой недосмотр). Задняя сторона имеет SoftTouch-покрытие, поэтому в руках не скользит, торцы упакованы в металл. Не прогибается под пальцами так, как это делали некоторые экзмпляры iPad Air 2 (помните эти волны на экране от пальцев?). Обе модели имеют соотношение сторон 4:3 – на мой взгляд, оптимально удобное для разных задач. Никогда не понимала все эти 7-ми и 10-ти дюймовые планшеты.

Глазок камеры выпирает над корпусом, а вспышки и вовсе нет.

Обзор Samsung Galaxy Tab S2 обзор, samsung, galaxy, tab

Эти небольшие отверстия, которые выглядят как шурупы, представляют собой места, куда вщелкивается чехол, хотя и без него они выглядят нормально.

Обзор Samsung Galaxy Tab S2 обзор, samsung, galaxy, tab

Модели выглядят как близнецы-братья, обе ориентированы вертикально (в Samsung'ах же есть аппаратная клавиша «Домой», поэтому все устройства компании имеют ориентацию).

Обзор Samsung Galaxy Tab S2 обзор, samsung, galaxy, tab

Обзор Samsung Galaxy Tab S2 обзор, samsung, galaxy, tab

Обзор Samsung Galaxy Tab S2 обзор, samsung, galaxy, tab

Снизу на торце у них расположены динамики, которые настолько хороши, что по сравнению с ними большинство нервно курит в сторонке.

Обзор Samsung Galaxy Tab S2 обзор, samsung, galaxy, tab

9,7-дюймовая модель при своих почти 400 граммах (вес небольшой, но с акселерометром не побалуешься), по ощущениям, больше подойдет тем, кто выбирает планшет для работы, 8-дюймовая в свои 265 граммов – прикольный вариант для портативного использования и игр, хотя, в целом, это не геймерские модели по «железу», хотя и очень мощные. Корпуса компактные не только по толщине, но и по соотношению площади экрана к лицевой панели. Из-за этого возникает один нюанс, связанный с большеньким планшетом. В горизонтальной ориентации полей вокруг экрана достаточно, чтобы надежно ухватить его рукой. В вертикальной легкая и компактная 8-дюймовая версия Galaxy Tab S2 позволяет без особого труда удерживать себя, а вот 9,7-дюмовый собрат крупноват и, чтобы он не перевешивал, его надо держать двумя руками или хвататься пальцами за экран.

Обзор Samsung Galaxy Tab S2 обзор, samsung, galaxy, tab

Обзор Samsung Galaxy Tab S2 обзор, samsung, galaxy, tab

В сухом остатке

Samsung Galaxy Tab S2 – одно из устройств, которые не дают расслабляться всему рынку. И конкурентам, которым будет сложно что-то противопоставить этой модели (помимо цены). И компании Samsung, которой через год надо будет придумать еще нечто, что заставит пользователей сменить этот, совершенный во всех аспектах планшет, на новый. Спокойно спать в этой ситуации может только Sony со своим последним флагманом, ведь Samsung не рискнул покуситься на ее святое – влагозащищенный корпус, Apple, чьи пользователи живут в параллельном, не менее технологически интересном мире, а также «китайцы» которые умеют давить ценой любые преимущества дорогих конкурентов. Но при нынешнем кризисе идей на рынке планшетов и мобильных устройств, еще через год, а может быть и два, компаниям будет сложно превосходить собственные достижения так, чтобы пользователи чувствовали необходимость в смене своего старого гаджета на новый. Тонкий лед, очень тонкий.

причины купить Samsung Galaxy Tab S2:

высокая производительность;

впечатляющий дисплей;

хороший софт и 100 ГБ на OneDrive в подарок;

самый тонкий корпус на рынке.

причины не покупать Samsung Galaxy Tab S2:

дорогое удовольствие;

вам больше по душе флагманские планшеты Sony с влагозащитой и возможностью поиграть удаленно на PlayStation или вообще iPad.

Обзор Samsung Galaxy Tab S2 обзор, samsung, galaxy, tab

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 927
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno