sanderkelevra

Обзор Samsung Galaxy J7 ( 12 фото )

Samsung наводит порядок в своих линейках смартфонов, наконец-то в них можно без проблем разобраться: флагманская линейка Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ (судя по слухам, еще появится Mini), единственный в своей линейке ежегодный флагман Note с пером S Pen, "средняя" линейка Galaxy A и самая скромная линейка J. Линейки A и J преимущественно выпускаются в трех размерах с соответствующими индексами 3, 5 и 7 (помимо размеров есть еще кое-какие отличия, но они не кардинальны), хотя пока в новой линейке J есть только две модели: 5 и 7. В редакцию gg пожаловал старший представитель — Samsung Galaxy J7 (2017). Посмотрим, на что он способен.

Обзор Samsung Galaxy J7 обзор, samsung, galaxy

Что это?

Samsung Galaxy J7 (2017) — Android-смартфон с 5.5-дюймовым FullHD SuperAMOLED-дисплеем, восьмиядерным процессором Samsung Exynos, 3 ГБ оперативной памяти, поддержкой двух SIM-карт, карт памяти MicroSD и основной камерой на 13 мегапикселей.

Чем он интересен?

Обзор Samsung Galaxy J7 обзор, samsung, galaxy

Линейка кардинально преобразилась по сравнению с прошлогодними моделями: вместо металлической рамки и пластиковой задней крышки теперь цельнометаллический корпус, форма также изменилась. Смартфон будет продаваться в черном, золотистом и голубом цветах. Samsung Galaxy J7 (2017) получил 14-нм восьмиядерный процессор Exynos 7870 на 1.6 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти, экран — 5.5 дюймов, разрешение 1920х1080, используется SuperAMOLED-матрица. Появилась формальная защита корпуса по стандарту IP54: корпус не боится пыли и брызг. Мелочь, но приятно. Плюс перекочевала из более дорогих моделей весьма полезная функция Always On Display. Смартфон работает на ОС Android Nougat с собственной оболочкой, есть сканер отпечатков пальцев и отдельные места для двух SIM-карт и карты памяти MicroSD объемом до 256 ГБ. Питается это всё от довольно емкого аккумулятора на 3600 мАч.

Как выглядит Samsung Galaxy J7 (2017)?

Обзор Samsung Galaxy J7 обзор, samsung, galaxy

Передняя панель довольно типична, в стиле Samsung. Округлые очертания корпуса, 2.5D-стекло с закругленными краями на всю панель. Экран занимает приблизительно 73.1% фронтальной поверхности, рамки по бокам узкие. Под экраном — стандартный набор: две сенсорные кнопки и механическая "Home" со сканером отпечатков пальцев. Над экраном разместились логотип Samsung, датчики (в том числе и датчик освещения, которого не было в прошлогодних J, насколько я помню), фронтальная камера со вспышкой и разговорный динамик. Светодиодного индикатора нет, но это не страшно при наличии Always On Display:

Обзор Samsung Galaxy J7 обзор, samsung, galaxy

Грани также имеют округлую форму. На нижнем торце размещены 3.5-мм разъем для наушников, отверстие микрофона, пара пластиковых вставок и разъем MicroUSB, от которого я уже как-то отвык:

Обзор Samsung Galaxy J7 обзор, samsung, galaxy

Все механические кнопки тонкие и сделаны из металла, как во всех современных Samsung. Они очень хорошо и отчетливо нажимаются, но в данном случае подогнаны не идеально и самую малость пошатываются, но это можно заметить только если специально проверять данный момент. Кнопка включения на правом торце. Чуть выше — единственный внешний динамик. Расположение довольно удачное. И на столе слышно, и рукой не закрывается в горизонтальном положении:

Обзор Samsung Galaxy J7 обзор, samsung, galaxy

На верхней грани нет ничего интересного, только пара пластиковых вставок:

Обзор Samsung Galaxy J7 обзор, samsung, galaxy

Слева — две отдельные кнопки для регулировки громкости и два лотка:

Обзор Samsung Galaxy J7 обзор, samsung, galaxy

В первый вставляется одна nanoSIM, а во второй — вторая плюс MicroSD. Очень верное решение, ибо с 16 ГБ встроенной памяти особо не разгуляешься:

Обзор Samsung Galaxy J7 обзор, samsung, galaxy

Вся задняя панель сделана из металла. В нижней и верхней части — две симметричные пластиковые полоски для антенн. Они сделаны нестандартной формы и выглядит это очень неплохо:

Обзор Samsung Galaxy J7 обзор, samsung, galaxy

Посередине — логотип Samsung, выше — модуль основной камеры со светодиодной вспышкой. В отличие от J прошлого года, модуль камеры не торчит:

Обзор Samsung Galaxy J7 обзор, samsung, galaxy

Samsung Galaxy J7 (2017) выглядит значительно презентабельнее, чем модель прошлого года и сделан из более качественных материалов, плюс форма оказалась удачной и держать в руке смартфон очень удобно. Несмотря на то, что J является самой "простой" линейкой в актуальном ассортименте Samsung, выглядит и ощущается смартфон дорого.

В сухом остатке

Samsung очень существенно преобразила свою J-линейку по сравнению с прошлым годом и Galaxy J7 (2017) получился очень добротным смартфоном, который выглядит дорого. Уверен, что он будет очень интересен поклонникам смартфонов A-брендов, которые не готовы покупать породистых китайцев. Они за эти же деньги могут предложить значительно мощнее "железо", хотя этого нельзя сказать об основной камере (в большинстве случаев). Смартфон хорошо собран, хорошо выглядит и изготовлен из качественных материалов и оснащен добротным (по меркам своего класса) экраном. Приятными дополнениями являются наличие функции Always On Display, которая раньше была только в более дорогих устройствах, быстрого сканера отпечатков пальцев, двухдиапазонного Wi-Fi, NFC, отдельных слотов для SIM и MicroSD и довольно большого аккумулятора, который позволяет смартфону долго жить от одного заряда. А неприятные моменты уже описаны выше. Это довольно слабая начинка при высоком ценнике (9000 грн).

причин купить Samsung Galaxy J7 (2017):

качественная сборка и приятный дизайн;

добротный экран с функцией Always On Display;

длительное время автономной работы;

хорошая камера в своем классе;

раздельные слоты для SIM и MicroSD;

наличие всех актуальных беспроводных модулей.

причины не покупать Samsung Galaxy J7 (2017):

невысокая производительность;

высокий ценник (по сравнению с соизмеримыми конкурентами).

Обзор Samsung Galaxy J7 обзор, samsung, galaxy

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 917
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Malinka 29.01.2018 в 00:26
    0
    та ну, невысокая производительность... пашет ако миленький., я вообще в шоке с его!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno