sanderkelevra

Большой Дзен ( 10 фото )

Споры о том, нужно ли называть 15-дюймовые тонкие ноутбуки ультрабуками постепенно уходят в небытие. Если легкость и тонкость сочетаются с производительностью и длительным временем автономной работы, ультрабук это или нет, но устройство, заслуживающее внимания. Постоянным читателям gg внешность героя нынешнего обзора хорошо знакома. Тот же Zenbook, только подросший до 15-дюймового формата. Помимо матовой FullHD-матрицы, устройству досталась еще и дискретная видеокарта Nvidia GT650M.

Большой Дзен обзор, ультрабуки, asus

Технические характеристики

Большой Дзен обзор, ультрабуки, asus

Дизайн и эргономика

Большой Дзен обзор, ультрабуки, asus

То, что дизайн U500VZ вторит ранее созданным моделям, на мой взгляд, хорошо. Во-первых, внешность ультрабуков ASUS — удачная и запоминающаяся. Пускай они чем-то похожи на MacBook Air (впрочем, как и все ультрабуки), однако более или менее сведущий в гаджетах человек вряд ли их перепутает.

Большой Дзен обзор, ультрабуки, asus

Новый ультрабук все такой же — заостренной формы, преимущественно одетый в металл, цельный, хорошо собранный. Только вот большой. 15-дюймовый экран и дискретная видеокарта потребовали несколько более вместительного корпуса. В результате максимальная толщина составила почти 2 сантиметра, минимальная же, впереди, где «клин» сужается — около шести миллиметров. Весу в нем 2 килограмма, что может и много для стандартного ультрабука, но совсем неплохо для 15-дюймового портативного ПК. Как и меньшие собратья, новичок неразборной, цельнометаллический, с выгравированными на крышке концентрическими окружностями и полированным днищем, на котором есть дополнительные отверстия для вывода воздуха (такие были и у 13-дюймовых моделей).

Большой Дзен обзор, ультрабуки, asus

Угол раскрытия не очень широкий, но достаточный для комфортной работы с ноутбуком на коленях (именно так я и пишу этот обзор).

Большой Дзен обзор, ультрабуки, asus

Максимальный угол раскрытия

Собран U500VZ хорошо и прочно, никаких скрипов, зазоров и прочих неприятностей.

Большой Дзен обзор, ультрабуки, asus

Большой Дзен обзор, ультрабуки, asus

Звук

Хотя на корпусе гордо красуется надпись bang and olufsen, звук динамиков меня не впечатлил. Он средний, не более того. Впрочем, с подключенным сабвуфером все меняется и на средней громкости можно даже с удовольствием слушать музыку,смотреть фильмы и играть в игры. Особенно понравились проработанные средние частоты. В хороших наушниках музыка звучит тоже хорошо, спасибо кодекам Realtek ALC663.

Автономность, шум, нагрев

К сожалению, стандартные тесты на автономность корректно не запускались (вероятно, проблема в Windows 8). Тем не менее, очевидно, U500VZ, способен работать без подзарядки достаточно долго. В режиме с включенной подсветкой клавиатуры, максимальной яркостью экрана, включенным Wi-Fi мы периодически запускали аудио и видеофайлы, набирали тексты, проверяли почту, искали что-то в интернете. При всем этом ноутбук держался примерно 6 часов. Вполне достойный показатель для тонкого устройства с ярким и большим экраном. При этом особого шума я не заметила. А вот повышение температуры мои колени во время пребывания ноутбука на них, ощутили. Так что через некоторое время пришлось переставить его на стол.

В сухом остатке

Большой Дзен обзор, ультрабуки, asus

Вместе с 11-дюймовым MacBook Air

Большой Дзен обзор, ультрабуки, asus

Очень комфортный для работы ультрабук: отличный экран, видный под любым углом и при практически любом освещении (нет, под прямым солнцем будет тяжело, но рассмотреть информацию можно), приятная полноразмерная клавиатура с подсветкой, гладкое металлическое подладонное пространство - одним словом, что надо. А мощный процессор, наличие дискретной видеокарты позволяют использовать его еще и для монтажа видео или игрушек (даже большинства современных). До того момента, когда мы узнаем стоимость (по крайней мере, на мировых рынках) ждать осталось совсем недолго. Очевидно, она не будет маленькой. В конце-концов, ноутбук очень достойный, и на сегодняшний день сложно найти 15-дюймового конкурента, обладающего сопоставимой производительностью и таким же качественным экраном при корпусе толщиной меньше 20 миллиметров. MacBook Pro 15"? Быть может. Но не для игр. Также вспомнился Sony VAIO SVS1511X9R, который тоже обладает матовым FullHD-экраном, но более слабой видеокартой (NVIDIA GeForce GT 640M).

причин купить ASUS Zenbook U500VZ:

Отличный матовый IPS-экран с FullHD-разрешением

Дискретная видеокарта

Тонкий и легкий корпус формата 15.6 дюймов

Хорошая производительность

Длительное время автономной работы

Дзен-дизайн

причины не покупать ASUS Zenbook U500VZ:

Невозможность самостоятельного апгрейда.

Дорого. Скорее всего.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 944
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno