sanderkelevra

Медовый заговор ( 5 фото + 1 видео )

Банальная французская анимационная сказка о пчелах, которые защищают свой улей от ос-завоевателей.

Медовый заговор рецензия, фильмы, тайная жизнь насекомых

Сверчок-циркач Доминик забредает на луг, который опыляют пчелы из улья королевы Марго. Доминик надеется, что после выступления ему позволят поселиться на лугу и стать королевским придворным. Однако обитатели луга принимают чужака в штыки, и план Доминика проваливается, хотя сверчок производит благоприятное впечатление на добросердечную Марго. Решив воспользоваться этим, оса Венди использует Доминика, чтобы тот ночью увел королеву подальше от улья. Тем временем осы захватывают власть и мед, а комары берут Марго в плен. Спасать улей приходится оставшимся на свободе пчелам и Доминику, который никогда прежде не считал себя героем.

Медовый заговор рецензия, фильмы, тайная жизнь насекомых

Во французской версии мультфильма главного героя зовут не Доминик, а Аполлон. Это имя выбрано, потому что оно рифмуется со словом grillon, «сверчок»

Французская студия Onyx Films известна за пределами страны благодаря таким обаятельным мультфильмам, как «Хранитель Луны» и «». Казалось бы, с годами крупный производитель компьютерной анимации должен совершенствоваться – или, по крайней мере, держать планку. Однако новая картина Onyx Films «Тайная жизнь насекомых» смотрится заметно хуже, чем предыдущие, отнюдь не идеальные творения студии.

Медовый заговор рецензия, фильмы, тайная жизнь насекомых

Хотя графически персонажи «Тайной жизни» весьма обаятельны, технологически это второсортная лента, не способная конкурировать с голливудскими мультбастерами по визуальному размаху и совершенству анимации. Картина определенно ориентирована на самых маленьких и неразборчивых зрителей. Но даже им она предлагает сравнительно немногое.

Медовый заговор рецензия, фильмы, тайная жизнь насекомых

Книги Антона Крингса о говорящих насекомых выходят с 1994 года и по сей день. Их уже более 60

В основу «Тайной жизни» положен популярный книжный цикл Антона Крингса, и потому для французской публики это прежде всего возможность увидеть любимых персонажей на большом экране. В России, однако, имя Крингса почти неизвестно, и для нас Доминик, Марго и прочие – банальные сказочные герои без флера знаменитостей. Поэтому бросается в глаза, что их история развивается довольно медленно, хотя фильм продолжается менее 80 минут. Лента набирает подобающий современному мультфильму драйв лишь в последние 20 экранных минут. Это лучше, чем ничего, но все же недостаточно.

Медовый заговор рецензия, фильмы, тайная жизнь насекомых

Также странно, что «Тайная жизнь насекомых», заявленная как сказочная приключенческая комедия, начинает смешить малышей лишь ближе к концу постановки, когда разгорается война пчел с захватчиками-осами. Конечно, есть своя логика в том, чтобы подать кульминационную битву комично, без неподходящего для маленьких детей «взрослого» военного драматизма. Но комедия должна смешить еще до того, как начинаются боевые действия. И, кстати, совершенно непонятно, почему пчелы настаивают, что неудачник Доминик должен стать героем «Сопротивления». У них полно собственных бойцов, а сверчок не совершает ничего смелого и героического, пока его не вызволяют из заключения и не отправляют на войну.


Что ж, по крайней мере, «Тайная жизнь» прививает верные ценности (если не считать обычной для сказок любви к монархии), не содержит ничего предосудительного и может похвастаться неплохим финалом. Если вам с ребенком идти больше не на что, то на французский мультфильм сходить можно. Но не рассчитывайте, что он вас хоть немного развлечет или заворожит. Это сугубо детское зрелище. Взрослой публике оно ничего не дает.

С 7 января в кино.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 120
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno