Helen

Почему мужчины не торопятся жениться ( 4 фото )

Причины, почему мужчины не торопятся жениться

Почему мужчины не торопятся жениться свадьба, мужчина, женщина, жениться, любовь

Неудачный опыт родителей

Одной из самых частых причин нежелания мужчины — да и, к слову сказать, женщины — создавать семью являются детские травмы, связанные с проблемами между родителями. Постоянные скандалы и тем более развод вряд ли могут вдохновить кого бы то ни было на повторение такого подвига. Хорошо, если перед глазами был и более удачный опыт брака, однако это случается не всегда. В подобной ситуации девушке предстоит особенно долгая работа по выстраиванию отношений: придется доказывать, что семья — это не такое уж плохое изобретение.

Распад собственного брака

Бытует мнение, что мужчина, уже побывавший в браке, более опытный в семейных делах, чем какой-нибудь юнец, и потому отлично подходит на роль мужа. Однако это не всегда так: во-первых, именно он мог быть причиной развода, и тогда не совсем понятно, в чем же заключается его «мудрость». Ну а во-вторых, если причиной краха отношений являлась жена, то легко себе представить, какую «прививку» от семейной жизни она могла ему сделать.

Инфантилизм

Современное общество во многом способствует тому, что люди склонны искать в жизни только наслаждения, а ответственность перекладывать на кого-нибудь другого. В принципе, это не катастрофическое поведение, жить хорошо хочется всем, однако прежде мужчины с такими устремлениями порицались обществом в силу традиций и сложившихся стереотипов как слишком инфантильные люди. Но все меняется, и сегодня мало кто готов так легко отказаться от собственных планов (вроде путешествий и покупки квартиры), которые легче реализовать в одиночку, чем с постоянной спутницей жизни и детьми.

Желание сохранить независимость

Продолжением предыдущего пункта является желание сохранить независимость. Как известно, для мужчины особенно характерно стремление к самостоятельности (по крайней мере, внешней) и свободе выбора — либо все будет так, как хочет он, либо никак. Сомнительным компромиссом в этом случае является абсолютная покорность женщины, которая не только не обременяет мужчину собственным мнением, но еще и помогает в быту. Однако, согласитесь, далеко не каждая захочет такой судьбы, так что если ваш избранник относится к числу столь властных людей, может, стоит лишь порадоваться, что свадьба так и не состоялась?

«Творческая личность»

Одной из разновидностей мужчин, боящихся потерять свою независимость, является человек, связавший свою жизнь с творчеством. Музыкант, писатель, художник — многие представители этой профессии искренне полагают, что любовь всего одной женщины, может быть, и хороша для кого-то, но точно не для них и их гениальности. Вспомните нашумевший фильм «Мама!»: Хавьер Бардем как раз является ярким представителем подобного типажа. В общем, не торопитесь становиться музой такого человека — это интересное занятие, но весьма редко приводит к стабильному браку.

Не видит смысла: зачем?

А действительно, зачем жениться, когда можно все получить и так? Как мы знаем, прежде, если мужчина общался с девушкой в течение двух-трех месяцев, наведывался к ней в дом (а вернее, в дом ее семьи) и после всего не делал предложение, ему отказывали в дальнейших визитах. Естественно, это способствовало тому, что молодой человек скорее решался на важный шаг — и не только ради секса, но и ради женского внимания, заботы и общения, которого не хватает в «суровом мужском мире». Сегодня дела обстоят иначе (во многом — и слава богу), и мы не призываем возвращаться к обновленной версии домостроя, однако здравая мысль в том, чтобы не давать мужчине «все и сразу», есть. В конце концов, правило трех свиданий (хотя бы) по-прежнему вполне актуально, если ваша конечная цель — замужество.

Его сомнения и ваша настойчивость

Мужчины не любят делать того, чего от них все ждут, и тем более когда на них по этому поводу давят со всех сторон — собственные родители, родственники девушки и, конечно, сама избранница. Свой характер надо проявлять, но о собственном желании выйти замуж, если так уж не терпится, лучше намекать, а не говорить в лоб. Например, можно вместе сходить в гости к вашим счастливым женатым друзьям, чтобы мужчина увидел, что в браке как таковом страшного не так уж много и жизнь на этом не заканчивается, а только начинается.

Разные взгляды на будущее

Если у пары различные взгляды на будущее — допустим, она хочет детей, а он придерживается философии child free, — то это также служит камнем преткновения на пути к помолвке. Конечно, резонно спросить: почему же он просто не разорвет отношения? Здесь все просто: во-первых, этот вопрос стоит задать и самой себе, а во-вторых, надежда умирает последней, и молодой человек может надеяться, что девушка в итоге все же примет его точку зрения. В любом случае планы на будущее стоит обсуждать с партнером в первые этапы отношений, а не тогда, когда уже будет жаль потраченного времени и сил.

На самом деле нет любви

Наконец, не стоит забывать и о самой банальной причине, почему молодой человек не торопится делать предложение: возможно, он просто разлюбил свою избранницу. По инерции отношения могут продолжаться достаточно долго, пока один из партнеров не найдет более подходящий вариант: многим в это трудно поверить, но мужчины не лишены романтики, и они так же, как и женщины, хотят жениться на той, которую они действительно любят.

Почему мужчины не торопятся жениться свадьба, мужчина, женщина, жениться, любовь

Почему мужчины не торопятся жениться свадьба, мужчина, женщина, жениться, любовь

Почему мужчины не торопятся жениться свадьба, мужчина, женщина, жениться, любовь

Взято: Тут

044
  • 2
  • 1 032
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    OlegK 9.01.2018 в 18:10
    0
    Причин много. Основное, что удерживает тех, кто рано не женился, боязнь потерять свободу.
  2. Офлайн
    Gretta12 9.01.2018 в 18:35
    0
    Сейчас не только мужчины не торопятся женится, но и многие девушки не спешат связывать себя семейными узами. Причины диктует жизнь и их на самом деле значительно больше.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno