sanderkelevra

Новый средний класс ( 18 фото )

Флагман или «середнячок» — вот в чём вопрос! Попавший к нам на тестирование смартфон относится не к самой дорогой линейке Samsung, однако щеголяет чуть ли не всеми топовыми атрибутами: дисплеем с уменьшенными рамками и соотношением сторон 18,5:9, основной камерой с диафрагмой f/1,7, двойной «фронталкой» и дактилоскопом, несёт на борту помощника Bixby и модуль NFC с работающей в России платёжной системой Samsung Pay. Согласитесь, нам было, о чём подумать во время недельного тестирования новинки. И есть в итоге, что сказать.

Технические характеристики Samsung Galaxy A8+ (SM-A730F)

Экран: 6" Super AMOLED, 2220х1080, 18,5:9

Процессор: восьмиядерный Exynos 7885, 2,2 ГГц

Графический ускоритель: Mali-G71

Операционная система: Android 7.1.1

Оперативная память: 4 ГБ

Встроенная память: 32 ГБ

Поддержка карт памяти: microSDXC до 256 ГБ (отдельный слот)

Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 850/900/1900/2100 МГц || LTE 1/2/3/4/5/7/8/11/12/13/17/18/19/20/25/26/28/32/66

SIM: 2х nano-SIM

Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, NFC

Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BDS

Камеры: основная — 16 Мп (f/1,7, фазовый автофокус, вспышка), двойная фронтальная — 16+8 Мп (f/1,9, фикс-фокус, вспышка)

Датчики: освещённости, движения, акселерометр, микрогироскоп, дактилоскоп

Аккумулятор: 3500 мАч, несъёмный

Защитные свойства: IP68

Габариты: 159,9х75,7х8,3 мм

Вес: 191 грамм

Внешний вид

У смартфона узкий и вытянутый корпус, характерный для аппаратов нового поколения с экранами стандарта 18:9. Это позволило совместить огромный шестидюймовый дисплей с габаритами, раньше типичными для 5,5-дюймовых смартфонов.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

С первых же секунд смартфон производит хорошее впечатление: он спокойно выдержит непосредственное внешнее сравнение с любым флагманом, а иным даст фору. Строгие линии, стекло с двух сторон и окантовка из матового металла — если кому-то до сих пор не нравился дизайн смартфонов Samsung, возможно, с появлением Galaxy A8+ это изменится.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

Пластиковые вставки для улучшения работы антенн почти не заметны за счёт чёрного цвета и расположения на торцах.

Лицевая сторона смартфона — сплошная чёрная гладь с двойным «оком» портретной камеры наверху, датчиками и диодом уведомлений.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

Разъём для проводных наушников расположен на нижнем торце. Здесь же — порт Type-C.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

Динамик находится в необычном месте — в верхней части правой грани, неподалёку от кнопки включения.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

Лотки для двух nano-SIM и одной карты памяти раздельные и полноценные — один, для основной «симки», расположен на левой грани, а другой, с посадочными местами для второй nano-SIM и microSD, занесло аж на верхний торец.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

Основная камера смартфона не выпирает, а, наоборот, слегка утоплена в корпус. Под её объективом расположен дактилоскоп.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

Качество материалов и изготовления аппарата на высочайшем уровне, к тому же он защищён по стандарту IP68: заниматься глубоководным дайвингом с устройством в кармане, конечно, не стоит, но от пыли и брызг такой аппарат ничуть не пострадает.

Эргономика

Новый формат дисплея и уменьшенные рамки позволяют рациональнее использовать каждый миллиметр корпуса. Однако гаджет с шестидюймовым экраном даже в новом форм-факторе, как ни крути, никак не может быть меньше крупного 5,5-дюймового смартфона «старого образца», а из-за вытянутости экрана дотягиваться до верхней шторки может оказаться непростой задачей. Хозяину на заметку: при управлении одной рукой куда удобнее активировать жесты на дактилоскопе, в том числе открывающие панель уведомлений, чем пытаться дотянуться большим пальцем до верхнего края экрана.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

К общим тактильным ощущениям от устройства претензий нет. Отметим также его небольшой вес и тонкий корпус — носить смартфон в карманах одежды вполне комфортно.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

Интересно также и решение с динамиком — его необычное расположение на боковой грани полностью решает проблему «перекрытия» звука ладонью в портретной и ландшафтной ориентации.

Дисплей

Экран A8+ примечателен сразу несколькими нюансами: нестандартным разрешением 2220x1080 (FHD+), скруглёнными уголками дисплея и стеклом с покатыми краями. Ну и, разумеется, в смартфоне установлена матрица Super AMOLED, которыми так славится Samsung.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

У этого экрана идеально глубокий чёрный цвет, высочайший контраст и очень сочная цветопередача, а для тех, кто не жалует буйство красок, в настройках предусмотрены альтернативные режимы: можно уменьшить насыщенность и отрегулировать цветовую температуру на свой вкус.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

Большинство приложений без проблем работает с нестандартным соотношением сторон, а при необходимости в настройках можно прямо указать, каким образом должна работать та или иная программа — растягиваться на всю площадь экрана с обрезкой краёв, либо сохранять «родное» соотношение сторон.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

Максимальный уровень яркости настолько высок, что его хватает для работы под прямыми лучами солнца. Установка ползунка в крайнее положение даже сопровождается предупреждением о том, что такой уровень яркости может быть чрезмерным и утомлять зрение, если пользоваться им без необходимости. К слову, помимо ценных советов, для защиты зрения в смартфоне предусмотрен настраиваемый режим среза синего спектра свечения.

Минимальный порог яркости тоже впечатляет — подсветку при желании можно так приглушить, что в полной темноте дисплей не то что не будет слепить глаза, а вообще будет едва различим во тьме.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

В числе прочих, у дисплея есть достоинства, свойственные исключительно AMOLED-технологии. Как известно, в отличие от IPS такие матрицы не расходует энергию при отображении чёрного фона. Отсюда и прекрасная возможность реализовывать на таких дисплеях функцию постоянно включённого экрана Always On Display — AOD. На A8+ этот режим отлично работает — в спящем режиме смартфон постоянно отображает часы и уведомления в чёрно-белом режиме. При этом существенного разряда аккумулятора из-за AOD не наблюдается — разница с включённой и выключенной опцией составляет буквально 1–2%.

Интерфейс

Смартфон работает под управлением Android 7.1.1 с интерфейсом Samsung Experience 8.5. Тревожиться по поводу оболочки Samsung не стоит: если кто-то ещё помнит её не слишком удачные древние версии или наслышан о них, знайте — современная интерпретация не имеет ничего общего с тем, что было раньше.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

Новый TouchWiz, вопреки бородатым мифам, это максимально простой, функциональный и не обременённый «рюшками» интерфейс. В нём можно изменить сетку привязки значков, скрыть ненужные приложения в меню, изменить цвет панели навигации и порядок кнопок на ней, настроить ряд других базовых опций. То есть ничего радикального TouchWiz не привносит и, в принципе, дух оригинального Android вполне себе сохранён.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

Приложение для отправки SMS, «звонилка» и клавиатура хоть и не стоковые, но неудобств не вызывают.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

Чтобы получить максимум возможностей в TouchWiz, стоит завести аккаунт Samsung. После регистрации открывается возможность скачивать бесплатные и платные темы оформления, паки со значками, фирменные приложения из магазина, добавлять новые функции для штатной камеры и авторизироваться во многих сервисах по отпечаткам пальцев вместо ввода логина и пароля.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

Отрадно также, что в новой оболочке нет откровенно балластного ПО. Предустановлены вполне себе нелишние приложения — радио, файловый менеджер, оптимизатор системы, заметки, календарь, диктофон и другие простые утилиты.

Новый средний класс обзор, samsung, galaxy

В настройках системы также предусмотрена полезная возможность запускать несколько копий одного и того же приложения, защита экрана от случайных нажатий в кармане и всевозможные дополнительные жесты управления. Всё функционально и удобно.

Итоги

Новая A-серия от Samsung заставляет всерьёз задуматься о выборе смартфона. По сути, A8+ в 2018 году — это премиальный аппарат нового типа, приближённый по многим параметрам к флагманам. Уступает новинка старшим собратьям лишь в игровых возможностях и некоторыми режимами камер. В остальном же такой «середняк» честно порадует даже очень требовательного пользователя.

Плюсы:

высочайший контраст и насыщенность цветов у дисплея;

камера с искусственным интеллектом Bixby;

хорошее качество фото днём и ночью;

сдвоенная селфи-камера с эффектом боке;

отдельные слоты для двух nano-SIM и microSD;

хорошее время автономной работы.

Минусы:

невысокая производительность в играх;

нет видеозаписи в 4K;

не во всех режимах видеосъёмки работает стабилизация.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 745
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno