OlgaZ

Какой цвет Нового года 2018 ( 6 фото )

Мудрые астрологи поднебесной ни один век положили на изучение влияния звезд, планет, стихий, цветов, животных и знаков на жизнь людей. Китайцы уверены, что все и вся взаимодействует между собой и стремится к идеальной гармонии. Чтобы хотя бы немного приблизиться к этому недостижимому идеалу, составляются гороскопы, описания для каждого года, и рекомендации для людей: что стоит делать, а чего надо избегать.

На год влияет не только ее покровитель, но и стихия, которая имеет определенный цвет и свои качества. Каким же будет цвет Нового года 2018 и как он повлияет на судьбы людей?

История Китайского гороскопа

Помимо различных китайских учений, по их мнению, влияющих на судьбу человека: солнечно-лунный календарь, ба-цзы (четыре столпа судьбы), фэн-шуй (учение о тайном воздействии сил земли) и многих других, существует легенда, а вернее, несколько о животных – покровителях года. Они также влияют на человека и наделяют его при рождении своими качествами. Одна из легенд гласит, что Будда позвал на пир всех животных и двенадцати из них, которые добрались первыми, преодолев преграды, подарил покровительство над годами. По второй легенде Будда отправил помощника на Землю и велел пригласить к нему двенадцать самых интересных и красивых, на его взгляд животных. Так, первой, кого встретил помощник была крыса. Он пообщался с ней, и она ему понравилась, и была приглашена первой.

Какой цвет Нового года 2018 цвет года, новогодний цвет, новый год 2018

Забавная история в этом повествовании произошла с котом. Помощник Будды слышал о нем раннее и очень хотел найти и пригласить, но кот ему не попадался. Тогда он расспросил про него у крысы. Последняя сказала, что знакома с котом и пообещала его позвать. И позвала. Однако котик слыл знатным лентяем и невероятно любил спать. Зная свои недостатки, он вынужден был просить грызуна разбудить его, когда она отправится к Небесному владыке. Но крыса замоталась и забыла о мохнатом, спеша на встречу.

Получилось, что в гости пришло только одиннадцать из приглашенных и помощнику пришлось спускаться на Землю еще за одним. Так он привел свинью. И как только Будда закончил раздавать года, в гости явился проспавший кот, очень обиженный на крысу за то, что она его не разбудила (бытует мнение, что именно с тех времен между котом и крысой и началась заклятая вражда). Но Будда оценил мохнатого по достоинству и решил, что усатый гость сможет покровительствовать году вместе с кроликом.

Однако не только животные властвуют над годами, а также женское и мужское начало (инь-ян) и стихии.

Инь и Ян – фундаментальная основа мироздания и всего существующего. В книге перемен Ицзин эти две начальные энергии используются для обозначения светлого и темного, твердого и мягкого, солнечного и лунного, стремительного и спокойного и т.п. Ян – светлое мужское, Инь – темное женское. Но в целом эти две энергии неразделимы. Просто в чем-то и ком-то может влиять больше одна, нежели другая.

Какой цвет Нового года 2018 цвет года, новогодний цвет, новый год 2018

Относительно годов эти начала чередуются. Например, год Крысы – Ян, год Быка – Инь. В года Ян особо хорошо начинать новое и полностью менять жизнь, в года Инь – продолжать или заканчивать начатое.

У-син – пять стихий, порожденных Инь-Ян. Отталкиваясь от концепции, взаимодействие и борьба двух начал породила пять стихий, которые также взаимодействуют и борются друг с другом. Из этих пяти стихий образовано все живое, в том числе и человек.

Эти стихии находятся в непрерывном движении, порождая и подавляя друг друга. Так, из воды рождается дерево, из дерева – огонь, из огня – земля, из земли – металл. И в то же время вода гасит огонь, огонь расплавляет металл, металл ломает дерево, дерево истощает землю, земля осушает воду. Но все это создает Вселенскую гармонию и является основами мироздания.

У каждой стихии есть свой цвет: синий и черный —вода, зеленый и бирюзовый — дерево, огонь – красный, земля – бледно желтый (охра), металл – белый.

Таким образом на год влияет не только животное-покровитель, но и начало, а также стихия. Перемножив 12 животных на 5 стихий – получится 60-летний полный цикл.

Что принесет Желтая Земляная Собака

Какой цвет Нового года 2018 цвет года, новогодний цвет, новый год 2018

Итак, грядет год сильной земли (У-Сюй), которая одарит спокойствием, устойчивостью, основательностью неторопливостью, желанием запастись впрок и укрепить тылы, то есть все то, что принесет уверенность в завтрашнем дне. В ба-цзы эта земная ветвь так и называется – «хранилище». Так что, хороший счет в банке в этот год обеспечен.

Но горе ленивым! Так как «обратная сторона» Желтой Собаки – лень, малоподвижность, энергетический спад, консерватизм, обидчивость, подозрительность, беспокойство по поводу и без. А потому, тем, кому эти качества уже присущи, придется нелегко, Собака и стихия года их усилят.

Также земля склоняет к непрестанным размышлениям о материях, смысле жизни и о тех, кто нам близок, вызывая беспокойство за них. Чтобы не впасть из-за этого в апатию, депрессию и прочие болезненные состояния, важно научится переключать мысли на позитив, а также, заняться спортом или найти любое другое активное развлечение. Это поспособствует и позитивным мыслям, и хорошему настроению, и здоровью, как физическому, так и духовному.

Также из-за влияния Сюй у некоторых людей возникает потребность в одиночестве. Но это совсем не значит, что вам срочно надо рвать со всеми отношения и в корне менять вашу жизнь даже, если вам вдруг сильно этого захочется.

Какой цвет Нового года 2018 цвет года, новогодний цвет, новый год 2018

Собака существо домашнее и семейное. Поэтому, если вы ощутили потребность в одиночестве, просто куда-нибудь съездите или найдите место и время, когда бы вы могли побыть наедине с собой. И обязательно используйте его на самосовершенствование и внутренний анализ.

2018 год будет нести в себе энергию Ян, то есть сильного начала. А значит, это прекрасный год для всех начинаний. Например, качества Собаки и стихии Земля, отлично подходят для заключения браков и для начала своего бизнеса.

В целом год сулит быть великолепным, главное помнить о том, что во всем важна гармония. И если Земля «приземляет», надо найти то, что поможет возвыситься «взлететь». Спокойным, чтобы их постиг успех в этом году, надо будет выйти из зоны комфорта, иначе есть угроза совсем облениться. Слишком активных уравновесит сама хозяйка года и ее стихия.

Как встретить год, чтобы расположить его покровительницу к себе

Какой цвет Нового года 2018 цвет года, новогодний цвет, новый год 2018

Конечно же в кругу веселой, дружной компании, за богатым «мясным» столом, в одежде всех оттенков желтого. В таких цветах следует украшать дом к Новому году. И самое главное – угостить собачек на улице чем-нибудь вкусненьким.

Учитывая, что Земля тормозит энергии своим спокойствием, надо тщательнейшим образом убрать дом и выкинуть все старое, скопившее в себе старую и слабую энергию. Это даст возможность хоть и медленно, но циркулировать новой созидательной энергии в вашем доме.

Обязательно постарайтесь закончить все старые отношения, порвите с людьми, которые вас предавали и совсем не нужны вам – Собака не терпит предательств. Тогда в новом году вам непременно встретятся новые верные друзья.

Кому из знаков в 2018 будет особо хорошо, а кому придется потрудиться?

Все животные распределены по темпераментам. И те, которые совместимы с Собакой, будут одарены особой ее благосклонностью.

Темпераменты таковы:

Крыса, Дракон и Обезьяна — открытые знаки;

Бык, Змея и Петух — закрытые знаки;

Тигр, Лошадь и Собака — волевые знаки;

Кролик, Коза и Свинья — творческие знаки.

Какой цвет Нового года 2018 цвет года, новогодний цвет, новый год 2018

А, некоторым придется открывать в себе новые качества, присущие хозяйке года и ее стихии. Учитывая взаимосвязь и борьбу стихий — земля порождает металл и засыпает воду, можно сделать вывод, что рожденным в «металлические» годы, будут дарованы и все блага от земли, а вот знакам, появившимся на свет в царствование водной стихии, лучше быть осторожными, чтобы их «не засыпало» ради вечной гармонии.

Но все же цвет Нового года желтый, а это – цвет солнца, цвет радости, цвет жаркого лета. А значит, все у всех в 2018 будет прекрасно!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 877
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno