OlgaZ

Новогоднее оформление квартиры: идеи декора на 2018 год ( 4 фото )

Новый год – замечательная, удивительная пора. Это время, когда каждый в душе ждет от волшебной ночи чего-то сказочного и незабываемого. С первым ударом курантов тайные врата отворяются и в наш мир врываются чудеса, способные повернуть всю жизнь вспять, преградив путь бедам и невзгодам.

В Новый год хочется думать, что все плохое останется позади, все печали заберет с собой уходящий год Петуха, а впереди нас ожидает лишь радость да счастье. Год Собаки просто обязан нести свет и спокойствие. А, чтобы создать праздничную атмосферу в доме или в квартире, следует тщательно продумать, каким образом вы будете украшать свое жилище к новогодним праздникам.

Трудно сказать, когда именно народ стал наряжать на Новый год не только елку, но и комнаты, окна и входные двери. Как бы там ни было, с празднованием главного зимнего торжества у нас связаны лучшие детские воспоминания. Невзирая на взрослую осмысленную жизнь, именно в Новый год мы начинаем верить в чудеса, ждем исполнения своих заветных желаний и всей душой хотим быть счастливыми. Новый год – это маленький кусочек сказки.

А чтобы дух волшебства витал в воздухе, даруя каждому праздничное настроение, нельзя забывать о новогоднем оформлении квартиры 2018. Собака нетерпеливо бьет лапой оземь, ожидая, пока ее час настанет. Так давайте же по достоинству встретим Новый год 2018 и хозяйку года – Желтую Земляную Собаку!

Принаряжаем квартиру к празднику

Новогоднее оформление квартиры: идеи декора на 2018 год новогоднее оформление, оформление квартиры, новогодняя квартира, идеи декора

Сам процесс украшения дома к Новому году представляет собой замечательную возможность проявить свои скрытые творческие способности, отдаться полету фантазии и, конечно, сплотиться всем членам семьи благодаря работе над общим делом. Всех охватывает волнительное предвкушение праздника, когда с антресолей и шкафов достаются коробки с заветными игрушками, мишурой, гирляндами и блестящим дождиком.

Украсить можно не только зал, но и спальни, а также детскую. Можно даже снабдить каждую комнату своей елочкой, а нарядить их в разных тематиках.

В большой комнате, где будет стоять праздничный стол, лучше поставить большую елку, искусно украшенную всеми членами семьи. На низ лесной красавицы нужно вешать более крупные игрушки, а, по мере перемещения к макушке, вешать на елку игрушки и шары поменьше. На самую верхушку обычно «сажают» звезду, но в наше время ее все чаще заменяют шикарным бантом, фигурой ангела или новогодней пикой, красиво отблескивающей в свете мерцающих огней.

Новогоднее оформление квартиры: идеи декора на 2018 год новогоднее оформление, оформление квартиры, новогодняя квартира, идеи декора

На прикроватную тумбочку или комод в спальне можно поставить миниатюрную елочку, украшенную небольшими золотистыми или серебристыми бантиками. По вечерам такое украшение комнаты будет настраивать вас на праздничный лад и дарить приятные сны, наполненные сладкими воспоминаниями из детства.

Елочка в детской комнате должна быть украшена игрушками в виде конфет, машинок, кукол, мишек, собачек и прочих зверушек, столь милых сердцу детишек. Украшать детскую лучше доверить маленькому хозяину своей комнаты. Не стоит беспокоиться – дети, в большинстве своем, отличные затейники, а их фантазии позавидует любой дизайнер интерьера.

Взрослый должен лишь мягко направлять свое чадо, вовремя корректируя совсем уж смелые дизайнерские решения. Если в одной комнате обитают несколько детей, можно выделить каждому свою зону для новогоднего украшения. А елочку пусть наряжают сообща. Совсем крохам нужно помочь в этом непростом, но таком захватывающем деле!

Живые огоньки

Новогоднее оформление квартиры: идеи декора на 2018 год новогоднее оформление, оформление квартиры, новогодняя квартира, идеи декора

Необычно и очень таинственно будут смотреться в новогоднюю ночь свечки-таблетки. Для пущего эффекта можно пустить плоские свечки в плавание, наполнив несколько чаш водой. Лучше всего, чтобы сосуды, приготовленные для свечек, были прозрачными. Тогда в них можно бросить бусины разных размеров и цветов. Также неплохо и очень символично будут смотреться в чаше с водой и зажженными плавучими свечками небольшие еловые веточки.

Украшая квартиру, чтобы провести незабываемый праздник, можно также преобразить и люстры. Вкрутите вместо обычных лампочек цветные, и интересное сказочное освещение окружит все жилище волшебной атмосферой ожидания чудес.

Традиционный дверной венок

Выигрышно и нарядно будет смотреться рождественский венок на входной двери. Конечно, лучше всего закрепить данное украшение внутри квартиры, чтобы утром не расстроиться от обнаружения пропажи веночка. Ближе к Новому году магазины изобилуют разнообразием тематических украшений к празднику, в том числе, в продаже можно найти и интересующий нас венок на дверь.

Новогоднее оформление квартиры: идеи декора на 2018 год новогоднее оформление, оформление квартиры, новогодняя квартира, идеи декора

Но приятнее всего сделать его своими руками. Это совсем несложно – нужно использовать круглую основу, еловые ветки (подойдут как настоящие, так и искусственные) или зеленую мишуру, добавив к ансамблю яркие элементы, например, красный бант, высушенные дольки апельсина, палочки корицы, елочные бусы и т.п. Подобная вещица, сделанная с усердием и фантазией, не один год будет излучать тепло, радуя как домашних, так и гостей.

Общие рекомендации по декору

В оформлении главного зала лучше всего придерживаться одного стиля и, желательно, взять за основу украшения один главный цвет Нового года 2018. Желтая Собака точно оценит золотистые бусы, развешенные по стенам или в хаотичном порядке разложенные по горизонтальным поверхностям. Такие же бусы пусть красуются на главном атрибуте праздника – зеленой елочке, сияющей разноцветными огоньками.

У подножия новогоднего деревца можно расставить красивые фигурки Деда Мороза и Снегурочки, Снеговика и, конечно, Собаки. Пусть символ грядущего года оберегает вашу семью до следующего Нового года.

Хозяйка 2018 года несет в себе солнечные оттенки, а, посему, обходить стороной красный цвет не стоит. Добавьте красочных акцентов в виде красных бантов и бантиков, красно-белых лакричных палочек, больших и маленьких елочных шаров цвета заката и т.д.

Окна тоже не могут остаться нетронутыми – их просто необходимо украсить специальными вытынанками, которые нужно заблаговременно вырезать из белой бумаги. С помощью трафаретов и зубной пасты или искусственного снега из баллончика, можно создать на своем окошке настоящую сказку – изумительную новогоднюю композицию. Лишь ваша фантазия поможет превратить обычную квартиру в волшебное место, пышущее праздником.

Взято: Тут

00
  • 1
  • 718
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Юлия 24.12.2017 в 18:52
    0
    Я люблю со своей семьей готовиться к новогодним праздникам. Возникает праздничное настроение, ощущение чуда и море позитива!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno