sanderkelevra

Самые новогодние мультики ( 8 фото )

Ничто не создает новогоднее настроение так, как мультфильмы из детства:от них сразу становится безмятежно и уютно, потому что ёлка наряжена, каникулы, никуда не нужно идти, никто не пилит «а уроки сделаны?», мама на кухне шуршит, и чем-то очень вкусно пахнет оттуда, а ты лежишь и «Кабы не было зимы в городах и селах...».

Есть много новогодних мультиков, но мы выбрали несколько самых-самых.

Новогодняя сказка

Самые новогодние мультики новогодние, мультфильмы, самые

Анимация «Новогодняя сказка» была создана на студии «Союзмультфильм» режиссером-мультипликатором Владимиром Дегтяревым в 1972 году. Снежище-Чудище жило в зарослях густого леса и следило, чтобы в его владениях был мир, покой, порядок, словом, охраняло лес от шума, гама, от всякого лиха. И было в его зимнем царстве все нормально, разве что порой игривые птички да шаловливые зайчата нарушали тишину. А в это время близился Новый год, и школьники из поселка готовились к празднику. Игрушки, гирлянды уже сверкают, а вот елки пока нет. Кому-то нужно идти в густую чащу и срубить самую красивую елку. Смельчак нашелся. Школьник Гриша никого не боится, поэтому отправился один за лесной красавицей. Но лишь ударил он по ели топором, как явилось Снежище-Чудище и строго спросило, что он тут делает… Хотите узнать, чем закончилась очередная добрая сказка? Тогда посмотрите мультфильм от начала и до конца. Особенно анимация рекомендуется к просмотру тем зрителям, кто любит прекрасные истории, пропитанные новогодним духом. Приятного вам просмотра в нашем кинотеатре!

Дед Мороз и Серый волк

Самые новогодние мультики новогодние, мультфильмы, самые

Добрый мультипликационный фильм про Новый год придётся по душе даже самым маленьким зрителям, к тому же история носит воспитательный характер. Всё происходит в зимнем лесу: звери и птицы с радостью готовятся к Новому году. Однако хитрая Ворона и вечно голодный Волк затевают что-то дурное. Самыми изощрёнными методами они проникают в терем Деда Мороза и похищают все подарки. А Серый даже наряжается в новогодний костюм хозяина и прикидывается им. Вдвоём они едут в домик зайцев с целью украсть их маленьких детишек, что им успешно удаётся. Весь лес бросается на поиски пропавших малышей...

Падал прошлогодний снег

Самые новогодние мультики новогодние, мультфильмы, самые

Мультфильм начинается с того, как автор все никак не может начать свой рассказ. Все о ком он хочет нам поведать, сразу куда-то деваются. Наконец сказка начинается и будет она про одного очень своеобразного Мужика. Была у Мужика жена – женщина властная и авторитетная и послала она его как-то под Новый год в лес за елкой. Не все ели устраивают нашего Мужика, ему подавай побольше да покрасивей. Гуляя по лесу Мужик видит зайца и начинает фантазировать о том, как поймает его и продаст на ярмарке. Да так фантазия разыгралась у нашего Мужика, что вскоре он уже представляет, какие будет закатывать пиры, когда станет царем. Однако это все мечты, а пока у Мужика даже елки нет.

Трое из Простоквашино

Самые новогодние мультики новогодние, мультфильмы, самые

«Простоквашино» - мультсериал на все времена. Мультипликационная трилогия выросла из повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот». Любимую всеми историю о самостоятельном мальчике, исполненном чувства собственного достоинства коте и преданном псе можно смотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Крутой поворот в жизни городского дошкольника, которого даже мама с папой называют дядя Федор, произошел после знакомства с бездомным котом по фамилии Матроскин. А само знакомство состялось в силу стечения двух обстоятельств: ремонта на чердаке, служившего рассудительному зверю пристанищем, и отсутствия у дяди Федора навыков правильного поедания бутерброда с колбасой, о чем Матроскин, коротающий время на окошке в подъезде, не преминул ему сообщить. Слово за слово, между ними возникло взаимопонимание. Полное. А поскольку родители (особенно мама) категорически не разрешали сыну заводить зверюшек, друзья решили уехать жить в деревню. По дороге им встретится пес дворовой породы, который был принят в компанию волевым решением вундеркинда. Итак, трио главных героев сформировано. Деревенская жизнь началась.

Умка

Самые новогодние мультики новогодние, мультфильмы, самые

Что важнее всего в жизни? Правильно, крепкая дружба. Поэтому, когда маленький Умка нашел своего приятеля – мальчика-ненца, он очень обрадовался. Но вскоре люди покинули край, и опечаленный медвежонок отправляется на поиски друга. Красивая рисовка, добрый сюжет, милые песни и глубокий смысл радуют зрителей уже на протяжении десятков лет. Чтобы проследить историю дружбы между ребенком и полярным мишкой, стоит посмотреть этот советский мультипликационный фильм.

Дед Мороз и лето

Самые новогодние мультики новогодние, мультфильмы, самые

Добрый и весёлый мультфильм рассказывает историю об одиноком и слегка наивном Дедушке Морозе, который однажды захотел увидеть лето. Он круглый год живёт на Северном полюсе и занимается тем, что мастерит игрушки, а к детишкам в город приходит зимой. Поэтому не знает тепла, солнышка, лёгкого ветерка и красивых ярких цветов. Случайно услышав песенку о прекрасном времени года, он постоянно вспоминает о ней в своей холодной избе и очень сильно тоскует. В конце концов старичок решает собственными глазами увидеть лето, и возвращается к ребятам в один из самых жарких дней.

Когда зажигаются елки

Самые новогодние мультики новогодние, мультфильмы, самые

Дед Мороз и его шофер Снеговик отправляются в Москву. Скоро Новый год, и они должны доставить подарки детям в детском саду. По дороге из дырки в мешке Деда Мороза вываливается пара игрушек – медвежонок и зайчик. Этим игрушкам предстоит пережить немало приключений…

Зимняя сказка

Самые новогодние мультики новогодние, мультфильмы, самые

В зимнем лесу такая красота! Пушистые сугробы, деревья, укрытые снегом, солнце в ясном небе, сидящий на ветке Снегирь похож на зимнюю землянику. Медвежонок даже захотел все это съесть. Ведь будет так здорово, если вся эта красота окажется у него внутри. Тогда и спать можно лечь. И он начал ловить ртом снежинки: одна, вторая, третья… триста девяносто четвертая. Опомнись, Медвежонок, замерзнешь и простудишься! Так и случилось. У Медвежонка сильный жар, его знобит, он бредит и представляет себя снежинкой. Но верный друг Ежик уже спешит ему на помощь с малиновым вареньем, медом и лечебными травами.

Взято: Тут

00
  • 2
  • 1 447
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Gretta12 23.12.2017 в 21:22
    0
    Все представленные мультики помню с детства. Когда их смотрю и весело, и грустно на душе.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno