OlgaZ

Самые странные реалити-шоу в мире ( 6 фото )

Бум реалити-шоу как жанра давно прошел, и только повзрослевшие школьницы конца девяностых все еще смотрят «Дом-2». Ушедшая эпоха оставила множество странных и причудливых шоу, часто длившихся не дольше одного-двух эпизодов. Самые странные попытки сказать новое слово в этом жанре мы вам и представляем.

Ванилла Айс становится амишем

Ванилла Айс — типичный белый рэпер ранних девяностых, известный только одним хитом — треком «Ice Ice Baby». Теперь он борется за место под солнцем в индустрии развлечений, появляясь в роли самого себя где угодно, лишь бы платили. Поэтому неудивительно, что Ванилла стал участником донельзя странного реалити-шоу, идея которого не могла прийти в голову разумному человеку.

Самые странные реалити-шоу в мире странные, реалити-шоу, дом2

С первой серии, когда вы слышите титульную мелодию — а это именно что «Ice Ice Baby», сыгранная на банджо — вам становится ясно, что ни к чему хорошему это не приведет. Все строится вокруг Айса, поселившегося в общине амишей, чтобы изучить их искусство изготовления мебели. Сектанты помогают ему в его еженедельных проектах, от столов и стульев до постройки амбара без использования гвоздей и шурупов (которые, возможно, они просто не могут себе позволить). Нужно очень любить девяностые годы и мебель, чтобы смотреть это.



Лебедь


Это шоу выглядит почти как антиутопический триллер, действие которого происходит в далеком будущем. Сюжет вращается вокруг группы женщин, недовольных своим внешним видом. Каждую неделю две новых участницы сотрудничают с командой специалистов, включающей врача, тренера, пластического хирурга и дантиста.

Самые странные реалити-шоу в мире странные, реалити-шоу, дом2

Одна из участниц отправляется домой ни с чем, а вторая получает возможность соревноваться в финале за титул «Лебедя». Более антифеминистское шоу трудно себе предстваить. Зрителей убеждают, что женщина от рождения плоха, и только хирургия сделает ее такой, какой она должна быть. Невероятно, но «Лебедь» продержался полных два сезона, покинув эфир из-за низких рейтингов.

Меган хочет миллионера

Концепция «Меган хочет миллионера» не так уж необычна. Меган — профессиональная участница телереалити, прежде участвовавшая в четырех шоу этого жанра. Она согласна оставить свою карьеру позади и стать трофейной женой какого-нибудь идиота с офшором на Каймановых островах. Каждый из мужчин-участников пытается купить толику ее внимания, что, надо заметить, превосходно срабатывает в отношении материалистически настроенной Меган.

Самые странные реалити-шоу в мире странные, реалити-шоу, дом2

Эту программу стоило показывать в соцстранах, чтобы заклеймить позором американский капитализм. Однако самое примечательное событие на шоу произошло уже во время показа на ТВ. После того, как в эфир вышли четыре эпизода, одному из участников по имени Райан Дженкинс было предъявлено обвинение в убийстве жены (почти как О. Джею Симпсону).

Позднее его тело с признаками самоубийства было обнаружено в комнате мотеля. Узнав об этом, продюсеры шоу немедленно прекратили выпуск новых эпизодов. Позднее была обнародовано сообщение о том, что Дженкинс был финалистом «Меган хочет миллионера».

Войны усов

Слыша название этой программы, мы представляем себе драку пушистых котят на арене в духе фильма «Безумный Макс». И если бы «Войны усов» были именно об этом, кто бы смог оттащить нас от экрана? Оказывается, это шоу... о мужчинах, отращивающих бороды.

Самые странные реалити-шоу в мире странные, реалити-шоу, дом2

Можно протестовать — как можно сделать целое телешоу о соревнованиях бород? Есть ли у программы сюжет и динамика? Ответ создателей этого реалити таков: «Молчи, логике тут места нет». Капитан сборной США по отращиванию бород Фил Джонсон собирает команду идеальных бородачей для участия в международных соревнованиях. Невероятно, но шоу умудряется давать даже какое-то количество драмы.

Кто твой папочка?

Как вы думаете, хорошо ли это — поставить в кадр девушку и восемь взрослых мужчин, с тем чтобы она угадывала, кто из них ее настоящий отец? Нехорошо, но безумно смешно. Каждую неделю шоу должно было предложить вашему вниманию приемного ребенка, который должен в случае успеха воссоединиться со своим биологическим отцом.

В случае успеха они получают 100 000 долларов на двоих. Если отец назван неверно — ту же сумму получает он. Но, не забывают добавить продюсеры, герои программы все равно будут вместе. Первый и единственный вышедший эпизод собрал отличные рейтинги, но был сметен шквалом критики за эксплуатацию чувств подростков.

Новый вызов Тайсона

Малоизвестный факт о Майке Тайсоне: Железный Майк на досуге разводит породистых голубей. Он с самого детства питал пристрастие к этому редкому хобби. Канал Animal Planet не мог не воспользоваться возможностью сделать из увлечения знаменитого спортсмена телепродукт.

Самые странные реалити-шоу в мире странные, реалити-шоу, дом2

Однако даже самый талантливый монтажер в мире не смог бы смягчить образ Майка и заставить забыть о том, что именно он откусил сопернику ухо и отсидел три года за изнасилование. Голуби, конечно, волшебные существа, но не до такой степени.

Экстремальная экономия

Эта программа заставляет вспомнить детство. Каждому из нас мама или папа множество раз говорили выключать свет в комнате, из которой выходишь, или не лить воду попусту. Но по сравнению с людьми, принимавшими участие в этом шоу, ваш папа просто кутила, разъезжающий по округе и разбрасывающий деньги из окна авто.

Состязаясь, кто больше сэкономит, участники программы писают в банку, чтобы не смывать (ведь это увеличит счет за воду) и ищут в мусорном баке еду, которой собираются кормить гостей. По мере просмотра растет недоумение — и где только они находят этих фриков?

Мальчик встречает мальчика

Идея этого шоу напоминает подростковую комедию, в которой над парнем подшутили, убедив его, что в него влюблена королева класса. «Мальчик встречает мальчика» — о гее, который надеется встретить на шоу любовь своей жизни. Не очень-то весело, правда? Трюк в том, что половина ищущих его любви мужчин — не геи.

Самые странные реалити-шоу в мире странные, реалити-шоу, дом2

Если кому-то из них удастся влюбить в себя главного героя, в конце программы обманщику полагается большой денежный приз. Конечно, в реалити-шоу всегда есть место обману, но это уже граничит с социопатией.

Взято: Тут

00
  • 1
  • 872
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno