sanderkelevra

Детский сад, штаны на лямках ( 5 фото + 1 видео )

Местами удачная, а местами тошнотворная романтическая комедия о разводящемся разгильдяе, который из вредности устраивает в квартире платные ясли.

Детский сад, штаны на лямках все пары делают это, фильмы, рецензия
Детский сад, штаны на лямках все пары делают это, фильмы, рецензия

После нескольких страстных лет в браке художница комиксов Мод (Лоранс Арне) больше не может выносить своего ребячливого мужа Адриена (Венсан Эльбаз). Он почти ничего не зарабатывает, часто приходит домой навеселе, ведет себя как эгоистичный нарцисс. Он явно не способен быть заботливым отцом, тогда как Мод начинает задумываться о ребенке. Поэтому женщина расстается с Адриеном и заводит роман с основательным и надежным мужчиной. Однако до официального развода супруги продолжают жить вместе, поскольку квартира принадлежит им обоим и они не хотят ее продавать. Когда работающая дома Мод пытается выжить Адриена, тот в отместку открывает домашние ясли, объявляет себя знатоком детского воспитания, собирает небольшую группу и на ходу учится менять памперсы и развлекать малышей.

Детский сад, штаны на лямках все пары делают это, фильмы, рецензия

В оригинале фильм называется Daddy Cool – в честь названия хита группы Boney M, которую обожает главный герой

Любите смотреть на то, что оставляют после себя малыши, не приученные к горшку? Новая фарсово-романтическая французская комедия режиссера Максима Говаре по полной программе обслужит ваши необычные вкусы!

Конечно, шутки по поводу памперсов – обычное дело в комедиях с участием малышей. Но во «Все пары делают это» туалетных приколов так много, как будто у постановщика и сценариста фиксация на этом вопросе. Да, маленькие дети гадят постоянно. Но это не повод часто показывать их фекалии, заставлять персонажей в них вляпываться и делать картину буквально тошнотворной, даже по меркам не особенно брезгливых людей.

Детский сад, штаны на лямках все пары делают это, фильмы, рецензия

До начала съемок в кино и на ТВ Лоранс Арне прославилась как эстрадная комедиантка, часто выступавшая с музыкальными номерами. Танцует она и во «Все пары делают это»

Странный юмор картины тем более неприятен, что «Все пары делают это» отнюдь не безнадежное и тупое зрелище, которое демонстрирует какашки, потому что ему больше нечего сказать и показать. Ближе к концу повествования, когда впервые в жизни всерьез работающий Адриен начинает духовно взрослеть, в картине появляются трогательные и неожиданно мудрые романтические моменты.

При этом обе ведущих звезды весьма обаятельны (особенно Лоранс Арне), и между ними проскакивает любовная «искра», которую можно разглядеть не в каждой романтической комедии. Также шутки по поводу малышей хоть и циничны (людям, которые воспитывают крошек и очень серьезно к этому относятся, фильм лучше не смотреть), но довольно забавны.

Детский сад, штаны на лямках все пары делают это, фильмы, рецензия

Как видите, «Все пары делают это» могла бы быть приличным и даже удачным ромкомом, если бы Говаре не занизил планку юмора до того места, где приколы перестают быть смешными и начинают вызывать отвращение.

Также режиссеру стоило придумать более динамичную середину картины. В определенный момент фильм начинает буксовать, и он не сразу снова набирает свою прежнюю скорость. А так как романтические комедии по определению не столь моторны, как триллеры и боевики, то замедление ромкома – это почти полная остановка, которая навевает на зрителей скуку.


Такой вот неоднозначный расклад – отличный подбор актеров против тошнотворных гэгов, тонкие сцены против провалов динамики… Замысел «Все пары делают это» был неплох, но Говаре не сумел в полной мере его реализовать. И теперь вам решать, заслуживает ли его лента вашего внимания.

С 14 декабря в кино.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 993
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno