sanderkelevra

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года ( 17 фото )

Поскольку в этом году Октябрьской революции 1917 исполнилось ровно 100 лет, сейчас на эту тему выходит очень много сериалов. Они все пытаются рассказать, что же это было за глобальное событие, которое аукается нам по сей день и на осмысление которого, возможно, уйдет еще не один десяток лет.

Хождение по мукам 2017

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Сериал «Хождение по мукам» снят по одноименному роману Алексея Николаевича Толстого, который описывает судьбы русской интеллигенции накануне, во время и после революции 1917 года. Этот монументальный труд прославленного автора ранее экранизировался лишь дважды, в 1957 и 1977 году. Третья экранизация приурочена к столетию Великой Октябрьской революции. Мы рекомендуем вам смотреть онлайн сериал «Хождение по мукам», так как адаптацией романа занимался один из самых востребованных сценаристов на российском телевидении – Елена Райская, а главные роли исполнили прекрасные актеры Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Павел Трубинер и Леонид Бичевин. В центре сюжета сериала находятся судьбы двух сестер Булавиных и их возлюбленных. В 1914 году в Петроград на учебу приезжает юная Дарья Булавина, которая останавливается в доме своей сестры Екатерины и ее мужа. Вскоре сестры окажутся по разные стороны баррикад – Екатерина разведется со своим супругом и влюбится в белогвардейского офицера Рощина, а Дарья свяжет свою судьбу с инженером Телегиным, который вступил в ряды большевиков.

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Отсчет времени начинается с 1914 года, когда юная Дарья Булавина приезжает в Петроград учиться. Она останавливается в доме своей сестры Екатерины и попадает в самый эпицентр назревающих грозных событий. Пока это только нервная обстановка в университете, декадентствующие деятели искусств, стачки и забастовки, но пламя уже занимается.

Первые две серии новой экранизации романа А.Н.Толстого уже можно посмотреть на ivi.

Троцкий

2017

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

История судьбы одной из самых ярких и противоречивых фигур начала ХХ века Льва Троцкого в исполнении Константина Хабенского. Соратник Ленина и организатор Октябрьской революции становится личным врагом нового советского вождя Сталина. Даже за границей Троцкий не может скрыться от подосланных убийц. После первого покушения он приглашает своего идейного противника-журналиста Фрэнка Джексона, чтобы оставить завещание-исповедь о содеянном и пережитом: от детства в еврейской семье до революционной деятельности, участия в создании Советского Союза и сталинской опалы. Но Джексон задает Троцкому неудобные вопросы и заставляет его возвращаться в такие глубины прошлого, какие он хотел бы не вспоминать никогда. Снял сериал режиссер Александр Котт, лауреат Берлинского кинофестиваля за фильм «Пугало» и автор лент «Брестская крепость», «Испытание» (главный приз «Кинотавра»), сериала «Обратная сторона луны». Смотреть онлайн сериал «Троцкий» с лучшими отечественными актерами можно на нашем сайте.

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Лев Троцкий прячется в Мексике, но понимает, что дни сочтены — Сталин не оставит его в живых. Он приглашает журналиста Фрэнка Джексона, чтобы подробно рассказать тому, как бедный еврейский юноша делал революцию. Он зовет не просто какого-то журналиста, а такого, который симпатизирует Сталину. Чтобы его историю поведал миру не абы кто, а обращенный сторонник.

Историкам в этом сериале не понравилось слишком вольное обращение с фактами.

Демон революции 2017

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Гораздо большее недоумение у знатоков истории вызвал «Демон революции», поскольку он полностью построен на идее о том, что революцию на самом деле делал Александр Парвус на деньги, выделенные Германией. На данный момент, по словам историков, у этого предположения нет ни одного реального доказательства.

Крылья Империи 2017

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Актеры Милош Бикович («Отель «Элеон»), Ксения Лукьянчикова («Красная королева») и Григорий Некрасов («Колодец забытых желаний») в драматическом сериале о непростой истории России начала 20 века. Свержение царизма, революция и гражданская война показаны в сериале глазами людей из трех совсем разных сословий – молодого князя Сергея Кирсанова-Двинского, начинающей поэтессы Софьи Беккер и свободолюбивого рабочего-эсера Матвея Осипова. Прототипами героев стали реальные исторические личности – маршал Михаил Тухачевский, революционерка Лариса Рейснер и публицист Борис Савинков. Пути героев, вышедших из разных сословий, пересекаются во время драматических событий ХХ века и личной борьбы за любовь. Создатели сериала постарались передать атмосферу революционного времени через образы героев, которых двигали вперед идеи, через их непростые судьбы, мечтания, стремления. Смотреть онлайн сериал «Крылья империи» можно на нашем сайте.

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Судьбы трех людей из разных сословий во времена революции — молодого князя Сергея Кирсанова-Двинского, начинающей поэтессы Софьи Беккер и свободолюбивого рабочего-эсера Матвея Осипова.

Сериал начали было показывать по Первому каналу, выдали четыре серии и сняли с эфира без объяснения причин.

Тихий Дон 2015

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Новая, четвертая по счету, экранизация великого романа – «Тихий Дон» Михаила Шолохова в интерпретации Сергея Урсуляка. В ролях – Людмила Зайцева, Сергей Маковецкий, Никита Ефремов, Тимофей Трибунцев, Анастасия Веденская («Кремень»). Начало ХХ века, станица Вешенская, хутор Татарский. В центре сюжета – судьба донского казака Григория Мелехова, дослужившегося до звания офицера, а потом и генерала. На изломе исторических и политических событий личная жизнь Григория крепко сплетается с судьбой всего народа. С началом Гражданской войны Мелехова начинают мучать неразрешимые противоречия: он не знает, на чьей стороне ему быть и кому служить – красным или белым. И это не единственный вопрос, который его мучает. Сердце Григория тоже расколото на две части: женившийся по воле своего отца на казачке Наталье, он влюблен в другую девушку, Аксинью Астахову, которая, несмотря на то, что тоже не свободна, отвечает ему взаимностью... Как складываются судьбы героев на фоне кровопролитной войны, можно смотреть онлайн в сериале «Тихий Дон» 2015 года.

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Великий роман Шолохова в формате сериала оказался очень удачным решением.

Казак Григорий Мелехов влюблен в замужнюю красотку Аксинью Астахову. Это само по себе — сплошные терзания, а тут еще Революция и Гражданская война. Надо определяться, за кого ты — за красных или за белых. Только Григорий не может понять, на чьей стороне правда.

Белая гвардия 2012

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

«Белая гвардия» - сериал, посвященный далеким годам октябрьской революции и Гражданской войны. Особое удовольствие посмотреть онлайн этот сериал доставит поклонникам творчества М. А. Булгакова, по пьесе которого и поставлен фильм. Действие разворачивается зимой 1918 - 1919 года. Гражданская война набирает свои обороты. В это смутное время трудно понять, кто прав, а кто виноват. Военные офицеры белой гвардии давали присягу на верность царю и Отечеству, и потому им особенно тяжело делать свой выбор – защищать старые порядки или перейти на сторону революции. Город захвачен большевиками, но Алексей Турбин и его младший брат Николай остаются верны белому движению. Нелегко приходится и их сестре Елене, которую в тяжелый момент бросил муж Владимир Тальберг, сбежавший из города вместе с немецкими войсками. Офицер Леонид Юрьевич Шервинский, влюбленный в Елену, не упускает возможности воспользоваться этим обстоятельством, и признается ей в любви. Неожиданно к Турбинным в гости приезжает племянник Лариосик. Несмотря на тяжелое время, Новый год должен прийти в этот дом…

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Одна из последних экранизаций романа Булгакова «Белая гвардия» — о белых офицерах в Киеве, окруженном войсками Петлюры.

Сериал и зрители, и критики приняли довольно холодно, сравнивая его с более сильным мини-сериалом 1976 года «Дни Турбиных».

Адмиралъ

2009

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Телевизионный многосерийный фильм режиссера Андрея Кравчука («Черный ворон», «Итальянец»). В главных ролях звезды российского кино: Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Анна Ковальчук, Сергей Безруков и Егор Бероев. В основу сюжета положена история жизни и любви офицера военно-морского флота, руководителя Белого движения адмирала Александра Колчака. Действие сериала начинается в 1915 году Гельсингфорсе (современный Хельсинки). Капитан первого ранга Александр Колчак участвует в сражениях Первой мировой войны на Балтике. На одном из вечеров он знакомится с женой морского офицера Сергея Тимирева Анной, с которой у него начинаются романтические отношения. Позже она становится гражданской женой Колчака. Сериал состоит из многочисленных флэшбеков, в которых показаны события января 1920 года в Иркутске, где в Тюремном замке Верховного главнокомандующего России адмирала Колчака допрашивает следственная комиссия из эсеров и большевиков. На допросе он отвечает на вопросы о своем отношении к революции 1917 года, интервенции и об участии в Гражданской войне на стороне Белого движения. Смотрите онлайн в нашем интернет-кинотеатре масштабное историческое полотно «Адмиралъ», созданное на основе реальных событий и биографии Александра Колчака.

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

История в десяти сериях о жизни, любви и смерти адмирала Колчака — сначала простого офицера военно-морского флота, а затем адмирала и даже верховного правителя погибающей России.

Гибель Империи 2005

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Исторический сериал, состоящий из десяти серий, рассказывает историю появления и становления российской контрразведки. Режиссером проекта выступает Владимир Хотиненко («72 метра», «Поп»), который также является и соавтором сценария. Главные роли исполняют такие именитые актеры как: Александр Балуев, Сергей Маковецкий, Мария Миронова, Чулпан Хаматова, Андрей Краско, Марат Башаров и другие. По сюжету сериала главные герои, офицеры царской контрразведки, противостоят иностранной и революционной агентуре во время исторических потрясений начала ХХ века. В то время в результате конфликта Антанты и блока Центральных держав Россия оказывается втянута в Первую мировую войну. К тому же в стране все усиливаются революционные настроения. Герои пытаются помешать шпионам, которые изнутри разрушают Российскую империю, но даже этого мало для ее спасения. Если вам интересны исторические фильмы, то мы рекомендуем вам посмотреть онлайн сериал «Гибель Империи» на нашем сайте.

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Мини-сериал из десяти эпизодов. Каждый из них — что-то вроде детективного расследования, которое проводят сотрудники контрразведки: капитан Сергей Павлович Костин, подпоручик Иван Карлович Штольц и унтер-офицер Николай Алексеевич Стрельников. Время действия в первой серии — 1914 год, последней — 1918.

Доктор Живаго 2005

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Это уже четвертая экранизация великого романа Бориса Пастернака, на этот раз в прочтении российских кинематографистов. Если вам интересно, как увидели события книги режиссер Александр Прошкин, сценарист Юрий Арабов, актеры Олег Янковский, Олег Меньшиков, Чулпан Хаматова и др., то стоит посмотреть онлайн сериал «Доктор Живаго». Юрий Живаго родился в очень зажиточной семье и в детстве не знал ни лишений, ни голода. Однако жизнь его родителей не была счастливой, отец бросил семью, а мать рано скончалась. Мальчик попал к приемным родителям - Александру и Анне Громеко. Он прекрасно писал стихи, но жизнь свою решил посвятить иному – медицине. В приемной семье он нашел не только тепло, заботу и понимание, но и свою первую любовь Тоню, на которой женился и которая родила ему двоих детей. Но главной женщиной жизни Юрия суждено было стать не ей, а Ларисе. Лара – одновременно и слабая, и сильная личность. Попав в своеобразную западню адвоката Комаровского, она никак не может порвать с ним отношения. Чтобы вырваться из плена, она вступает в брак с Павлом Антиповым, но союз не приносит счастья. Пройдут годы, прежде чем доктор Живаго и Лариса встретятся и полюбят друг друга….

Современные сериалы об Октябрьской революции 1917 года современные, революция, сериалы

Экранизация романа Бориса Пастернака в одиннадцати сериях. История Юрия Живаго от детских лет к молодому врачу со склонностью к сочинению стихов, через Революцию, разрушительную Гражданскую войну и потерю близких и смысла жизни.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 817
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    AnnaBelle 2.12.2017 в 16:21
    +1
    Стыдно признаться, но мне ни один из этих сериалов не нравится.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno