links4barter

Лесные мотивы в оформлении дачного участка ( 1 фото )

Основным принципом, которым стоит руководствоваться во время планирования своего собственного леса на загородном участке, является натуральность. Вмешательство человека должно быть минимальным, а природы максимальным. Только при этом условии благоустройство участков в спб принесет удовольствие и будет выполнено по всем законам ландшафтного дизайна. Если направление планируется с самого начала, дизайнеры настоятельно рекомендуют рассматривать так называемую планировку радиального типа– то есть, чем больше удаленность от бытовых построек, тем больше оформление должно быть похожим на чащу леса.

Лесные мотивы в оформлении дачного участка

Лесной стиль подразумевает незатейливые линии и исключительно естественное сырье. Если говорить о тропиках, основой для них должен стать дерн, песок, трава и прочие материалы. Цветники походят на лужайки, которые чередуются с предложениями, которые имитируют заросли. От газонов здесь стоит отказаться – вместо них отличным решением станут полянки, засеянные растительностью, которая цветет на протяжении всего года.

Небольшие архитектурные составляющие выполняются из естественного сырья, в частности, из древесины. В качестве скамейки может выступать деревянный ствол, а беседка может быть стилизованной под шалаш. Максимально натуральным должен быть декор. Собственноручно созданный лес можно декорировать композицией из валунов, а также рутарием. Отлично будут смотреться фигурки в виде ежей, белок и грибов.

Важно отметить тот факт, что для таких ландшафтов неприемлема экзотика, именно поэтому окультуренную флору важно применять максимально осторожно и исключительно там, где она будет сочетаться с главной композицией. В качестве главного акцента для озеленения территории будут лесные растения.

В том случае если на территории предусмотрен дуб, береза и прочие деревья, не стоит них отказываться – лучше найти им место в оформлении. Необходимо помнить, что для наших соотечественников лес испокон веков был целителем и кормильцем. Следовательно, целесообразно позаботиться, чтобы здесь была липа, яблоня, груша и прочие деревья. В качестве подлеска целесообразно рассматривать ежевичные и малиновые кустарники.

Что касается цветов, их выбор поражает своим многообразием, а цветовая гамма может меняться на протяжении сезона по несколько раз.
  • 870
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь