OlgaZ

Что едят на обед в разных странах мира ( 6 фото )

Каждая страна имеет свои обычаи и традиции, и прием пищи является не исключением. Мы не часто задумываемся, что съесть во время обеденного перерыва, стараясь, чтобы он был просто сытным и быстрым. А как дело обстоит в других странах? Оказывается, для некоторых обед – это просто перекус, а для других - целый особенный ритуал.

Во время обеденного перерыва жители Сингапура стекаются в центры Hawker, которые представляют собой специальное крытое место со множеством небольших закусочных, где можно найти весьма доступные по цене блюда местной кухни, такие как пельмени, лапша, курица с рисом.

Сюда на обед приходят все офисные работники, которые, нужно отметить, смотрятся весьма забавно и странно, сидя в строгих костюмах на крошечных стульчиках.

Большинство жителей Америки воспринимают обед больше как нечто необходимое, чем просто перерыв во время работы. Как правило, служащие либо приносят еду с собой, либо приобретают что-то перекусить. Чаще всего это бывает сэндвич или салат, который поглощается прямо за рабочим столом или по пути.

Исключения представляют собой те случаи, когда обед организуется для клиента. Алкоголь во время обеда под запретом. Американцы, в отличие от жителей многих других стран, не общаются с коллегами в свободное время.

Что едят на обед в разных странах мира обед, страны, еда

Служащие бразильского Рио-де-Жанейро ходят на обед в рестораны a quilo, в которых на стойках можно найти самые разнообразные блюда бразильской кухни. Здесь можно увидеть рис, мясо, разнообразные овощи, черные бобы и жареную картошку.

Что едят на обед в разных странах мира обед, страны, еда

В Германии предпочитают обедать плотно. Большинство немцев проводят обеденный перерыв в кафе, общаясь при этом со своими коллегами.

На обед, который является здесь основным приемом пищи, жители страны предпочитают есть традиционные немецкие колбаски, шницели, салаты, картофель и другие блюда в этом роде. А вот на ужин они, как правило, употребляют что-то легкое. Во время обеда многие даже не пренебрегают выпить кружку пива.

Что едят на обед в разных странах мира обед, страны, еда

В Индии хорошо налажен сервис доставки обедов прямо к месту работы. Ежедневно около 5 тысяч разносчиков еды развозят порядка 200 тысяч металлических контейнеров с едой по офисам Мумбаи.

Порой один контейнер может доставляться сразу несколькими курьерами, чтобы успеть именно к назначенному времени по указанному адресу.

В качестве обеда по большинству предлагаются блюда местной кухни, однако с каждым днем все чаще в контейнерах можно встретить и еду европейской кухни. Но способ доставки остается прежним.

Что едят на обед в разных странах мира обед, страны, еда

Япония отличается множеством небольших закусочных, которые можно встретить во всех переулках и небольших улочках. Как правило, это небольшие заведения, где проголодавшийся служащий или турист может отведать что-то горячее из национальной кухни.

В обед работники близлежащих контор заглядывают в такие закусочные и, садясь прямо за стойку перед поваром, могут общаться с ним, пока он готовит для них лапшу.l

Что едят на обед в разных странах мира обед, страны, еда

В Испании обед, который сами жители страны называют la comida, является основным приемом пищи и длится два часа, с 14:00 до 16:00. За это время подаются самые разнообразные блюда. Так, начинается трапеза с легкого салата, супа, затем подают рыбное или мясное блюдо, а в финале все это заедается десертом, который может включать в себя как легкие фруктовые салаты, так и сладкую выпечку.

Что едят на обед в разных странах мира обед, страны, еда

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 112
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno