sanderkelevra

Здравствуй, мама, Новый год ( 6 фото + 1 видео )

Умеренно забавная комедия с хорошими актрисами, которой не помешали бы ситуации пооригинальнее и шутки посмешнее.

Здравствуй, мама, Новый год рецензия, фильмы, мамочки

Здравствуй, мама, Новый год рецензия, фильмы, мамочки

В ролях:

Мила Кунис

Здравствуй, мама, Новый год рецензия, фильмы, мамочки

В девять лет Кунис была зачислена в школу актёрского мастерства в Беверли-Хиллз. Там она встретила Сьюзен Кёртис, которая стала её менеджером. Карьера актрисы началась в 1993 году с появления в рекламах линии продуктов Лизы Франк и кукол Барби. В 1994 году начала сниматься в небольших эпизодах на телевидении, где состоялась её дебютная роль юной Хоуп Уильямс в одной из серий популярной мыльной оперы «Дни нашей жизни». В 1995 году она рассматривалась на главную роль украинско-еврейской девушки в фильме «Загадай желание, Молли», однако в итоге ей был отведён персонаж второго плана. До 1998 года Кунис получала незначительные или второстепенные роли в телесериалах и фильмах. В 1996 году она появилась в 4 эпизодах многосерийной драмы «Седьмое небо». В 1996—1998 годах исполнила роли второго плана в фильмах «Силач Санта-Клаус» (1996), «Дорогая, мы уменьшили себя» (1997) и «Джиа» (1998), где Кунис сыграла модель Джию Каранджи в детстве.

Ставшие после событий первого фильма неразлучными подругами Эми (Мила Кунис), Кики (Кристен Белл) и Карла (Кэтрин Хан) готовятся к встрече Рождества, но в самый разгар праздничной кутерьмы к ним заявляются в гости их мамы. Казалось бы, что тут плохого, но мама Эми (Кристин Барански) – привыкшая все контролировать и вечно недовольная перфекционистка, мама Кики (Шерил Хайнс) – приставучая липучка, не отходящая от ненаглядной дочери ни на шаг, а мама Карлы (Сюзан Сарандон) – вечная тусовщица, которой от наследницы нужны лишь деньги на беззаботную жизнь.

Здравствуй, мама, Новый год рецензия, фильмы, мамочки

Съемки сиквела начались менее чем через год после выхода первой части в кинотеатральный прокат

Сразу две хитовые прошлогодние комедии в этом году получили сиквелы, которые переключают фокус повествования на старшее поколение – помимо «Очень плохих мамочек» таким приемом отметились и авторы «Здравствуй, папа, Новый год 2». Их вполне можно понять: когда конфликт между главными героями исчерпывается еще в первом фильме, а поковать железо, пока тебя не оттерли от кассы, очень хочется, волей-неволей приходится придумывать новые проблемы – общие и объединяющие. Родители на эту роль подходят как нельзя лучше – ведь в комедиях «нормальных» предков днем с огнем не сыщешь, сплошь эксцентричные фрики, только выбери уже придуманный и не раз обкатанный в других хитах типаж и тащи к себе в норку.

Здравствуй, мама, Новый год рецензия, фильмы, мамочки

Надо сказать, что авторы «Очень плохих мамочек 2» выбрали далеко не худшие образцы, а спецы по кастингу не схалтурили – Барански, Хайнс и Сарандон прекрасно вписались в свои роли, хотя развернуться им тут особенно негде. Одна отыгрывает на трех блатных аккордах строгую мегеру, вторая – великовозрастную дурочку, третья – оторву, то есть доведенные до абсурда копии своих дочерей. Конфликты между поколениями в итоге вполне понятны и логичны, но тут мы упираемся в главную проблему сиквела – складывается ощущение, что дальше синопсиса фантазия авторов не пошла, а вдохновение так и не посетило.

Здравствуй, мама, Новый год рецензия, фильмы, мамочки

Сюзан Сарандон в картину «заманила» Кэтрин Хан, написавшая ей личное письмо с просьбой сыграть ее маму

Начать можно хотя бы с того, что в фильме слишком много персонажей – у каждой из трех центральных героинь своя самостоятельная линия «мамы и дочки» (с линиями подруг они пересекаются весьма условно), так что ни на что иное времени банально не хватает. В вечно улыбающуюся мебель превратился герой Джея Эрнандеса (хотя именно с ним связан единственный безотказно работающий гэг фильма), как-то сами собой решились проблемы в семье Кики, а дети Эми нужны здесь только для того, чтобы было кому реагировать на вечное соревнование между мамой и бабушкой. Вдобавок нельзя забывать, что принесло успех оригинальному фильму – пьяные загулы развеселой троицы! – так что героини устраивают ни на что не влияющую пьянку с разгромом торгового центра уже в первые минуты сиквела.


Было бы неправильным утверждать, что «Очень плохие мамочки 2» – провальное кино, но оно заметно уступает предшественнику, который, честно говоря, тоже звезд с неба не хватал. Хотя ждать чуда здесь было не с чего – это всего лишь быстрый сиквел, который кидает в мешок с подарками для своих зрителей все подряд, до чего в аврале дотянулись сценаристы, не гнушается переработкой старых шуток, а провисания и нехватку фантазии затыкает хулиганскими приколами ниже пояса. Последние в сиквеле стали еще смелее, но вряд ли смешнее.

С 7 декабря в кино.

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 1 391
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Malinka 22.11.2017 в 15:19
    +1
    Опять, наверное, куча америкосовкой пошлятины туда затулили(

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno