OlgaZ

Что сбылось из фильма «Назад в будущее-2»? ( 9 фото + 1 гиф + 3 видео )

21 октября 2015 года — заветная дата для почитателей трилогии «Назад в будущее». Путешествуя в будущее, в 1985 году Марти перемещается на 20 лет вперед: 21 октября 2015 года, 19:28. И, как уже было много раз замечено и перезамечено, надежд Марти мы явно не оправдали, в связи с чем в сеть уже залито 100500 картинок. Но не все так плохо — мы расскажем о 10 прогнозах из «Назад в будущее», которые все-таки сбылись.


Отличное видео, но в некоторых моментах с ребятами можно поспорить — кое-какие надежды Марти мы все-таки оправдали.

Прекрасное пепси

Что сбылось из фильма «Назад в будущее-2»? назад в будущее, фильм, что сбылось, дрон

Конечно, это всего лишь маркетинговый ход, но тем не менее: в честь знаменательной даты «Пепси» выпустило 6500 бутылок своего напитка с таким же дизайном, как и в фильме. Приобрести уникальную бутылку можно по интернету, стоимость одной: $20,51. Кроме того, определенное количество коллекционной Пепси было подарено в рекламных целях костюмированным участникам ComicCon в Нью-Йорке. Правда на вкус «совершенное» пепси ничем не отличается от обычного. Тем не менее корпорация выпустила специальный рекламный ролик к своему ограниченному тиражу.

Супер-очки

Что сбылось из фильма «Назад в будущее-2»? назад в будущее, фильм, что сбылось, дрон

В одной из сцен, когда Марти сидит за столом со своими будущими детьми, все заняты своими делами — увлечены просмотром телепередач и разговорами по телефону с помощью каких-то специальных очков. Хотя в наше время подобным источником отвлечений выступают смартфоны, цифровые очки далеко не фантастика — Гугл уже презентовал очки дополненной реальности Google Glass. Хотя на данный момент их нет в продаже, так как корпорация решила доработать свой товар из-за некоторых недочетов, достать такой гаджет не проблема — их можно приобрести на том же eBay. С помощью Google Glass можно просматривать страницы и видео из интернета, а также снимать происходящее вокруг.

Ховерборд

Что сбылось из фильма «Назад в будущее-2»? назад в будущее, фильм, что сбылось, дрон

Ряд видео и мультов, посвященных появлению Марти, сетуют также на то, что обещанного ховерборда до сих пор нет. Но наши постоянные читатели в курсе, что не все так плохо. На самом деле Lexus уже смогли создать действующий ховерборд, который испытал известный скейтер Тони Хоук и остался доволен. Правда, летающая доска может передвигаться только на территории специальной магнитной площадки, так что в ближайшее время вам не удастся использовать ее для побега от гопников, как это делал в свое время (точнее в наше время) Марти.

Мусор вместо бензина

Что сбылось из фильма «Назад в будущее-2»? назад в будущее, фильм, что сбылось, дрон

У Дока Брауна был крутой автомобиль с термоядерным движком, который использовал в качестве топлива обычный мусор. Увы, в наше время автомобильные корпорации так и не удосужились создать машину на атомной тяге. Зато в отношении использования мусора вместо бензина есть определенные сдвиги.

Toyota презентовали автомобиль Mirai, который преобразовывает водород и кислород в электроэнергию, а вместо выхлопа выбрасывает в атмосферу водяной пар. В рекламной кампании нового эко-автомобиля японцы задействовали актеров из «Назад в будущее» — хотя водород зачастую получают из природного газа, ученые уже разработали способы переработки мусора в водород. Так что мусор вместо топлива превратился в реальность.

Видеосвязь

Что сбылось из фильма «Назад в будущее-2»? назад в будущее, фильм, что сбылось, дрон

В наше время видеосвязь не кажется чем-то необычным: различные сервисы типа Skype и ему подобных сделали такую возможность реальной. Также на экране в «Назад будущее» можно было увидеть информацию о собеседнике: адрес, семейное положение, место работы и прочее. Подобным образом в наши дни различные социальные сети дают возможность узнать много личной информации о человеке.

Кстати, обратите внимание на телевизор — стоит ли говорить, что в 1985 плоских телевизоров не было вообще? А ведь как похож на современные дорогостоящие плазмы!

Кроссовки с автоматической шнуровкой

Что сбылось из фильма «Назад в будущее-2»? назад в будущее, фильм, что сбылось, дрон

В нашем будущем Марти носит кроссовки, которые самостоятельно застегиваются на ногах, и куртку, которая не только подгоняется под размер своего хозяина, но и самостоятельно сушится в случае промокания. Хотя подобных вещей на прилавках магазинов пока что нет, различная «умная» одежда все же существует: например, футболки и браслеты, которые измеряют пульс и следят за физическим состоянием своего обладателя.

Но для Nike, логотип которой был разрекламирован во второй части трилогии, создать кроссовки с авто-застежкой — дело чести. В 2011 году они уже создавали нечто подобное — яркую копию футуристической обуви. Но копия не умела главного — самостоятельно застегиваться. И дизайнер Тинкер Хэтфилд взялся за решение этой задачи. Еще в прошлом году он заявил, что в подошве обуви удастся скрыть небольшой электро-механизм, который будет автоматически зашнуровывать кроссовки. Первые образцы должны появиться в продаже в начале 2016 года.

Игра без рук

Что сбылось из фильма «Назад в будущее-2»? назад в будущее, фильм, что сбылось, дрон

В одной из сцен Марти наблюдает, как ребятишки пытаются разобраться со старым игровым автоматом. Наш герой решает показать подрастающему поколению, что значит олд скул, на что мальчишки возмущаются: «Хочешь сказать, здесь нужно использовать руки?! Детский сад!»

5 лет назад, в 2010 году, компания Microsoft выпустила игровую консоль Xbox Kinect, которая позволяла геймерам управлять происходящим на экране с помощью голоса и жестов — все движения игрока фиксировала специальная видеокамера.

Биометрические устройства

Что сбылось из фильма «Назад в будущее-2»? назад в будущее, фильм, что сбылось, дрон

В «Назад будущее-2» многие устройства и сервисы доступны благодаря сканированию биометрических данных. Например, Бифф расплачивался в такси, отсканировав отпечаток пальца. Подобным образом Дженнифер открывала дверь в свой дом. В наше время замками, сканирующими отпечатки пальцев, никого не удивишь. У айфонов и айподов есть функция блокировки, которая также снимается с помощью отпечатка пальца.

Не осталась в тени и задумка биометрического доступа к банковским счетам. В Барселоне еще в 2012 году открылись терминалы, которые позволяли оплачивать товары и услуги с помощью отпечатка пальца. Для этого нужно было зарегистрировать свой аккаунт в компании Paytouch, которая занималась разработкой этой идеи и установкой необходимых терминалов. В наше время подобные новинки обсуждаются или уже постепенно внедряются во многих странах.

Планшеты и современные сервисы

Что сбылось из фильма «Назад в будущее-2»? назад в будущее, фильм, что сбылось, дрон

С этого ракурса кажется, будто у Дока в руках настоящий планшет. На самом деле устройство, показанное в фильме, имеет ряд кнопок, что делает его похожим на калькулятор с большим экраном. Так что Стив Джобс сумел превзойти ожидания сценаристов и декораторов, выпустив нечто более высокотехнологичное!

В этой сцене Марти спасает городские часы, поставив электронную подпись, чтобы скинуть пару баксов на муниципальный счет. Так что прогноз полностью оправдался не только в отношении планшетов, но и электронных платежей, которые осуществляются с их помощью.



1. Личные дроны



По версии создателей «В назад будущее-2», в наше время персональные дроны использовались для выгуливания собак и съемок новостных репортажей. В ролике, который можно увидеть в начале статьи, ребята сетуют на то, что им приходится самим выгуливать своего пса — но давайте будем справедливы, в наше время беспилотники используются повсеместно. Были бы деньги и желание, выгул собаки с помощью такого аппарата не стал бы проблемой.

Дрон, похожий на устройство из фильма, стоит около 1000 долларов. И когда я говорю «используются повсеместно», я не имею ввиду трагичные страницы истории, связанные с военными конфликтами. В мирной жизни есть много других отличных возможностей для использования дрона. Например, ловля рыбы.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 115
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno