sanderkelevra

Метод Фрейда ( 6 фото + 1 видео )

Забавный комедийный сериал о женщинах, которые разбираются в психологии, но не могут построить личную жизнь, – традиционно крепкое шоу для постоянных зрителей канала СТС.

Метод Фрейда рецензия, пилот, Психологини

Таня, Алина и Вика – три успешные молодые женщины, легко на деле применяющие знания, полученные на факультете психологии престижного вуза: у одной собственная практика, вторая мотивирует «лохушек» искать себе мужика побогаче, а третья меняет мужиков как перчатки, ловко пользуясь их слабостями и комплексами. Вот только достигнутые ими успехи не делают подруг счастливыми – Таня разрывается между своим молодым человеком и влюбленным в нее пациентом, Алина не может найти общий язык с матерью и сыном, а Вика своими «заскоками» заставила мужа уйти из дома. Получается, что три «психологини» легко видят чужие соринки в глазу, но не замечают собственных бревен, а значит, женщинам стоит объединиться, чтобы совместными усилиями разрешить психологические проблемы друг друга.

Метод Фрейда рецензия, пилот, Психологини

Даже поверхностно следя за американским кинематографом, невозможно не обратить внимание на то место, которое в жизни и простых обывателей уделяется там психоаналитикам – речь можно вести о настоящем культе, о безоговорочной вере во вкрадчивые беседы, волшебную кушетку и магический блокнот с записями. У нас пока при слове «психиатр» принято хвататься за что-то тяжелое, но это лишь вопрос времени – психоаналитики пока не стали непременным атрибутом достатка, но спрос на них появился, а вместе со спросом появился интерес к самим «эскулапам»: что это они там все время пишут, какие странные термины используют, а главное, чем живут вне своих строгих кабинетов. Свой взгляд на вопрос, как и положено, легкий и юмористический, зрителю предлагает канал СТС сериалом «Психологини» – расслабляемся и рассказываем всю правду.

Метод Фрейда рецензия, пилот, Психологини

Режиссером «Психологинь» выступил Роман Фокин, ранее поставивший для СТС сериалы «Восьмидесятые», «Светофор» и «Крыша мира»

Сразу спешим предупредить, что зрителям не стоит пугаться несколько необычной темы и сложных названий серий (авторы в каждом эпизоде используют какой-нибудь из неврозов, психозов или травматических состояний), на деле это еще одна увлекательная история о подружках, ищущих свои половинки, строящих свое счастье, совершающих глупости, но и достигающих успеха. Если хотите, это своеобразная вариация на тему «Секса в большом городе» – практически в каждом эпизоде тройка главных героинь встречается в каком-нибудь кафе или на квартире, чтобы обсудить успехи и неудачи друг друга, а заодно «перемыть косточки» окружающим мужчинам. Согласно современным веяниям, встречи проходят под «винишко» и модную музыку – старика Фрейда от зависти хватил бы нервный тик.

Метод Фрейда рецензия, пилот, Психологини

Легкость, непринужденность, мода, активный отдых и шопинг вообще имеют в сериале важнейшее значение. СТС любит шоу об успешных людях, а потому и в «Психологинях» герои – сплошь успешные бизнесмены, корпоративные юристы, владельцы торговых сетей и прочая богема. Если героини не находятся в каком-то дорогом офисе, то они совершенно точно посещают бутик, планируют поездку на Мальдивы или в худшем случае размышляют над увеличением груди – в психологии этому наверняка нашлось бы красивое научное объяснение, но мы склонны списать этот небольшой перекос на желание авторов сериала все сделать «красиво». Здесь даже «рабоче-крестьянская» квартирка Мити и Вики выглядит обставленной и оформленной с большим вкусом. Глаз радуется, и это хорошо.

Метод Фрейда рецензия, пилот, Психологини

То же самое касается и главных героинь. Разумеется, у зрителя ни на минуту не возникает сомнения в том, что у Тани, Вики и Алины все будет хорошо. Авторы намекают на то, что женщин ждут драматичные испытания, но верится в серьезные трагедии с трудом, а потерянная сережка, сорванный в ванной кран или подаренный возлюбленным автомобиль – это не проблемы, это жизнь. Оттого и не воспринимается шоу как история о психологах или психоаналитиках. Это традиционное для нашего ТВ «женское чтиво» с красивыми актрисами, симпатичными мужчинами в кадре, великолепной чистой солнечной зеленой Москвой на заднем плане и бесконечными разговорами о том, что «все мужики сво…».

Метод Фрейда рецензия, пилот, Психологини

Отец актрисы Анны Старшенбаум – известный специалист по семейной психологии, доктор наук Геннадий Старшенбаум. Его советы помогли дочери подготовиться к роли в сериале

Вот и получается, что конкурентным преимуществом «Психологинь» становится не заявленная в заглавии тема, не предсказуемый сюжет (уже из первого эпизода можно догадаться, что счастье барышнями давно обретено, просто они его не замечают), а исключительно занятые актеры. Вернее, актрисы – великолепная неунывающая Анна Старшенбаум, выбравшаяся наконец из тени «Физрука» Анастасия Панина, яркая и эмоциональная Софья Каштанова из «Полицейского с Рублевки» и примкнувшая к ним Юлия Подозерова, играющая роль обманутой Таней пациентки. За девушками приятно наблюдать, они играют энергично и вдохновенно, легко разбавляя скуку от очевидных поворотов сюжета и быстро надоедающих режиссерских приемов с оживающим воображением или наблюдением за собой со стороны.


Впрочем, важно упомянуть и еще один важный «плюс» сериала – он забавный. Не смешной настолько, чтобы зритель катался по полу, но в нем есть достаточно пространства для юмора самого разного уровня – от шуток ниже пояса до тонкого сарказма и иронии. А смех, как известно, лучшее лекарство. В сочетании с красивыми актрисами смех в «Психологинях» вполне способен исцелить раздавленного осенней хандрой зрителя – надо только с диагнозом разобраться.

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 1 040
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno