OlgaZ

Что стало с «жертвами» Ютуба — людьми, которым слава принесла неприятности? ( 7 фото )

YouTube – огромная блогоплатформа, живущая собственной жизнью. Ролики успешно монетизируются, блогеры на что только не идут ради увеличения подписчиков и просмотров, а пользователи смотрят «Ютуб» по несколько часов в день. Идиллия? Нет, если учитывать, сколько судеб было сломано в поисках славы и просто случайным образом, по неосторожности. В нашей подборке вы узнаете о профессиональных видеоблогерах, жертвах пранкеров и самых обычных людях, попавших в чью-то камеру и… ставших печально известными после.

Шайдабег Эседуллаев

Видео с этим мужчиной, очень похожим на Юрия Николаева, мгновенно стало популярным на YouTube в далеком 2010-м году. Тогда он произнес фразу, впоследствии ставшую крылатой: «Ломай меня полностью». Колорита добавила необычная внешность героя и его манера речи.

Что стало с «жертвами» Ютуба — людьми, которым слава принесла неприятности? ютуб, жертвы, неприятности

Шайдабег, проживавший на то время в Гусь-Хрустальном, просто решил немного побуянить после ссоры с женой, а получилось забавное видео, сделавшее его знаменитым. Правда, счастья эта известность ему так и не принесла. «Первый канал» выставил его полным посмешищем на всю страну в шоу Андрея Малахова, а затем предложил ему 600 000 рублей. После общенационального позора Эседуллаев предпочитает больше не появляться ни в эфире телеканалов, ни на «Ютубе».

Руслан Соколовский

Это тот самый парень, который отправился снимать покемонов в храм, а затем выложил видео в YouTube. Многие уже знают, что ничем хорошим это не закончилось. Если бы не тот злополучный ролик, у Руслана сегодня не было бы судимости.

Что стало с «жертвами» Ютуба — людьми, которым слава принесла неприятности? ютуб, жертвы, неприятности

Видео, благодаря которому он попал на ведущие телеканалы страны, привело к аресту за оскорбление чувств верующих и за возбуждение ненависти. С тех пор Соколовский несколько раз попадал в тюрьму и следственный изолятор.

Илья Мэдисон

Всего пару лет назад его называли королем Рунета – настолько популярными были его обзоры компьютерных игр. Однако в 2015-м он внезапно исчез с экранов, прекратив выпускать юмористические материалы так же внезапно, как и начал. Ради справедливости редакция узнайвсё.рф отмечает, что он часто троллил журналистов и телезрителей «Первого канала».

Что стало с «жертвами» Ютуба — людьми, которым слава принесла неприятности? ютуб, жертвы, неприятности

Но толчком к уходу стали регулярные угрозы в его сторону, а также в адрес его близких и родных. Особенно сильная травля в социальных сетях началась после его шутки про Коран, которую негативно восприняли мужчины-мусульмане.

В одном из интервью Илья Мэдисон сказал, что «некоторые люди писали о том, что приедут и разберутся с ним». Через некоторое время влогеру пришлось покинуть Россию, а еще спустя два года в его отношении было возбуждено уголовное дело прокуратурой Чеченской республики.

Стиви Райан

Девушка, ставшая известной на весь мир пародисткой именно благодаря YouTube, совершила суицид в собственном доме. Ее прославило талантливое копирование Ким Кардашьян и Джастина Бибера.

Что стало с «жертвами» Ютуба — людьми, которым слава принесла неприятности? ютуб, жертвы, неприятности

Официальная причина такого поступка не был названа, но поклонники звезды склонны думать, что всему виной агрессивные комментарии под ее видеороликами, которые пошатнули эмоциональное состояние Стиви. Кроме того, за несколько дней до самоубийства она похоронила любимого дедушку.

Видеоблогеры Jalals

Эти братья из Австралии считаются одними из самых известных пранкеров на просторах YouTube. Они прославились своими розыгрышами, имитирующими теракты, но часто вызывали недовольство своими неуместными жестами в отношении мусульман.

Что стало с «жертвами» Ютуба — людьми, которым слава принесла неприятности? ютуб, жертвы, неприятности

Но спустя несколько десятков миллионов просмотров их безобидными шутками заинтересовались правоохранительные органы. Братья были арестованы по подозрению в преступлении. К счастью, их вина в реальных терактах так и не была доказана.

Рейчел

Эта таинственная девушка обсуждается в сети уже несколько лет. Ролик, в котором она стала жертвой розыгрыша, просмотрено несколько миллионов раз. В конце видео Рейчел якобы внезапно даже для самого шутника попадает под колеса автомобиля и погибает. До сих пор непонятно – это часть розыгрыша или все-таки несчастный случай? Возможно, когда-нибудь мы узнаем ответ на этот вопрос.

Наталья Бородина

Наталья Бородина поручила подруге снимать на видео то, как она на высокой скорости высовывается из машины с голым торсом. Девушки не учли, что в Доминикане, где происходило дело, столбы расположены очень близко к проезжей части.

Что стало с «жертвами» Ютуба — людьми, которым слава принесла неприятности? ютуб, жертвы, неприятности

В итоге Наталья стала звездой Youtube, но уже посмертно – девушка ударилась о столб, в результате чего ее выбросило на асфальт. Травмы, полученные ею, оказались несовместимыми с жизнью. Смерть Бородиной претендует на статус самых нелепых в 2017 году.

Николай Воронов

Автор хита «Белая стрекоза любви», возможно, худшей песни в мире, целенаправленно использовал YouTube для популяризации собственного творчества. В первое время ему это удавалось: он создал собственный канал и видеоролики с его концертов набирали миллионные просмотры.

Что стало с «жертвами» Ютуба — людьми, которым слава принесла неприятности? ютуб, жертвы, неприятности

Николай активно участвовал и в других проектах – неоднократно появлялся в «Камеди Клабе», участвовал в программе «Давай поженимся» и даже писал поэмы для мужского хора. Но в последнее время поклонники засомневались в психическом здоровье своего кумира.

Похоже, популярность не пошла ему на пользу: все чаще его замечают в кадре, сидящем с голым торсом и произносящим бессвязные фразы. Хотя кто знает – может, это очередной пиар-ход?

Youtube стал отдельным слоем интернет-культуры, площадкой с собственными звездами, изгоями и первыми красавицами. Редакция uznayvse.ru предлагает выбрать самую красивую блогершу на Youtube.

Взято: Тут

00
  • 1
  • 1 364
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Luka 19.11.2017 в 15:29
    0
    Не все и не всегда проходят испытание внезапно свалившейся популярностью, ломается народ под бременем славы.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno