OlgaZ

10 безнадежных двоечников, которые выбились в люди ( 9 фото )

Учителя хором твердят, что отличников во взрослой жизни ожидают слава и деньги, а двоечники смогут работать разве что дворниками и разнорабочими. Но ведь история знает массу противоположных примеров! Мы составили топ-10 ярких личностей, которые плохо учились и при этом стали богатыми или знаменитыми в своей стране и даже за ее пределами.

Ричард Брэнсон

Сэр Ричард Брэнсон известен миру как один из самых экстравагантных бизнесменов современности и по совместительству долларовый миллионер (Брэнсон популярен настолько, что его имидж копируют другие предприниматели — к примеру, россиянин Олег Тиньков). В качестве хобби он приторговывал волнистыми попугайчиками и рождественскими елками, но добиться успехов в классе так и не смог. Учителя не слишком-то любили Брэнсона, а он отвечал им взаимностью.

10 безнадежных двоечников, которые выбились в люди двоечник, богачи, трамп

Правда, уже во взрослом возрасте он аргументировал плохую успеваемость болезнью – из-за дислексии (это нарушение способности овладевать чтением и письмом) он не мог в нужном объеме усваивать учебные материалы.

Билл Гейтс

Прежде чем стать человеком, перевернувшим представление человечества о персональных компьютерах, Билл Гейтс был не самым прилежным школьником. Вместо того чтобы слушать учителей, на каждом уроке он усердно смотрел в окно.

10 безнадежных двоечников, которые выбились в люди двоечник, богачи, трамп

Родители, не выдержав подобного отношения к учебе, пообещали бить маленького Билли за каждую плохую оценку, но и это не стало для будущего гения достаточным мотиватором обложиться учебниками.

Сергей Королев

Он до сих пор остается одним из самых талантливых советских конструкторов, под началом которого созданы первые в СССР баллистические и геофизические ракеты, запущены первые спутники, космические корабли «Восток» и «Восход».

10 безнадежных двоечников, которые выбились в люди двоечник, богачи, трамп

Именно под его руководством в 1961 году отправлен в космос Юрий Гагарин. Но это не мешало ему посредственно учиться – двоечником он не был, но статус троечника уверенно удерживал до окончания школы. Единственное, чем он интересовался – авиационная техника, которая и стала смыслом его жизни.

Уинстон Черчилль

Политическую славу Уинстона Черчилля не перечеркнет даже то, что в школе он считался лентяем и плохо учился. В сложные для Великобритании годы он успел дважды побывать на посту премьер-министра. В 1953 году ему присудили Нобелевскую премию по литературе за историко-биографическое произведение, а в 2002 году компания BBC назвала его самым влиятельным британцем в истории.

10 безнадежных двоечников, которые выбились в люди двоечник, богачи, трамп

Как человеку с аристократическим происхождением ему всегда были доступны лучшие учителя. Но родители мало уделяли времени его воспитанию и образованию, а в школе практиковались регулярные телесные наказания, которым он – худший ученик в классе – регулярно подвергался.

Соитиро Хонда

Сегодня о легендарных мотоциклах «Хонда» знают даже дети, а что известно об их создателе? Соитиро Хонда окончил восемь классов японской школы, где не блистал знаниями, а затем отправился в Токио работать автомехаником.

10 безнадежных двоечников, которые выбились в люди двоечник, богачи, трамп

Ему пришлось пройти долгий путь от человека, который приводит в порядок шляпы хозяйских детей, до автора 150 патентов и владельца крупнейшей в мире компании по производству мотоциклов.

Дональд Трамп

Мультимиллионер, а ныне президент США Дональд Трамп в ранние годы не питал особой любви к школьным предметам и часто дерзко вел себя с учителями. Однако все кардинально изменилось в школе-интернате военной академии, куда его в 13 лет отправили родителями, уставшие от нерадивого сына. Здесь он запомнился и прилежным поведением, и выдающими успехами в спорте – он успешно играл в футбол и бейсбол.

10 безнадежных двоечников, которые выбились в люди двоечник, богачи, трамп

Андрей Тарковский

Андрей Тарковский стал первоклассником в сложное для страны время – в 1939 году. Его школьный аттестат до сих пор хранится в архиве ВГИКа. Судя по содержанию этого документа, будущий великий режиссер не отличался любовью к наукам – ни естественным, ни гуманитарным.

10 безнадежных двоечников, которые выбились в люди двоечник, богачи, трамп

Ситуация усугублялась тем, что Андрея растила только мать, поэтому ему явно не хватало отцовской дисциплины. Кроме того, в подростковом возрасте он частенько праздно шатался по улицам и называл себя стилягой. Свой первый вуз – Московский институт востоковедения – он оставил еще на первом курсе.

Харрисон Форд

Американский актер и продюсер Харрисон Форд удостоен звезды на голливудской Аллее славы и многократно был номинирован на премию «Оскар». Однако в школьные годы он был скромным тихим мальчиком, не подающим больших надежд.

10 безнадежных двоечников, которые выбились в люди двоечник, богачи, трамп

У него было мало друзей, мало желания учиться и не было никаких других интересов, кроме кино. Учеба в колледже его также не вдохновила, зато заинтересовали курсы актерского мастерства. В результате у нас теперь есть десятки крутых фильмов с его участием, а у самого Форда — жизнь, о которой он всегда мечтал.

Аристотель Онассис

Известный греческий миллиардер Аристотель Онассис не очень прилежно учился в школе. Его не единожды выгоняли из стен учебного заведения по разным причинам – начиная от плохой успеваемости и заканчивая дерзким поведением, когда он ущипнул молодую учительницу иностранных языков.

10 безнадежных двоечников, которые выбились в люди двоечник, богачи, трамп

Но даже в относительно спокойные периоды он регулярно прогуливал уроки, словно зная, что они никогда не пригодятся в его жизни. Свою карьеру он начал в должности портового диспетчера, а завершил как один из богатейших судовладельцев мира.

Кстати, если вы до сих пор уверены, что светлый ум и хорошая успеваемость приносят счастье, вспомните Кристофера Лангана – американца с самым высоким IQ, блиставшего своими оценками в школе. Он так и не стал ученым или бизнесменом, а постоянная шумиха вокруг его персоны привела к тому, что он не выдержал натиска журналистов и перебрался жить в маленький городок, где стал лесничим.

Взято: Тут

+11
  • 2
  • 1 135
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    share 19.11.2017 в 12:19
    +1
    Это бывает так, двойки и тройки они получают из-за нестандартности мышления. И таких людей единицы.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno