Malinka

8 причин эмоционального разлада в паре, или как вернуть близость? ( 1 фото )

Когда выходишь замуж или съезжаешься с симпатичным человеком, чаще всего думаешь: он тот самый, вы идеально подходите друг другу. А потом случается, что между вами растет эмоциональная дистанция, — и вот вы уже в тысяче километров чувств и невысказанных слов. Скорее всего, к этому приложили руку оба партнера. Но если отношения вам дороги, есть способы наладить их заново — в зависимости от того, как именно вы их разрушаете.

8 причин эмоционального разлада в паре, или как вернуть близость? семья, пара любовь, разлад

Ты постоянно его ругаешь

Его трусы все время валяются на полу в ванной, а носки размазаны ровным слоем по квартире. Да, это раздражает. И порой очень сильно. Но в здоровых отношениях должен быть баланс позитива и негатива, и если он смещен в отрицательную сторону… да-да, нужно искать поводы для похвалы! На каждое замечание должно приходиться 5−6 положительных реплик. Также можно поработать над формой негатива: вместо ругани на него говори о себе: «Мне не нравится, когда носки валяются по всему дому». Претензия будет высказана, но на нее не обидятся.

Ты приносишь в отношения внешние стрессы

Давай начистоту: когда у тебя на работе сотня дедлайнов, а ребенок никак не приучится к горшку, довольно сложно быть добренькой. Организм подпитывается стрессом и все больше замыкается на себе, снижается уровень внимания ко внешним обстоятельствам… В общем, ничего хорошего. Специалисты советуют найти отдушину и сливать в нее накопившиеся эмоции, будь то новое хобби или, например, медитация.

Ты воспитываешь его как ребенка

То, что ты хозяйка домашнего очага, не делает тебя мамочкой всем домочадцам. Не надо говорить с мужем с позиций полного превосходства (и его это тоже касается!). Это не только снижает самооценку, но и действительно ранит и даже повышает риск заболеть. Он сам может решить, что и как делать, а если тебе что-то не нравится — поговори именно об этом, не пытаясь с порога исправить его или наказать, как провинившегося ребенка.

Ты постоянно торчишь в смартфоне

Шокирующая статистика (хоть и по США, но не далекая и от наших реалий): пары, у которых есть дети, общаются с глазу на глаз 35 минут… в неделю! Все они очень заняты работой, домашними и прочими делами, это понятно. Но раз уж вы сидите вместе на диване, важнее пообщаться друг с другом, а не с телефоном. Так что в следующий раз отложи гаджет в сторону и послушай, о каком именно отпуске на островах он пытается тебе сказать.

Ты уверена, что он будет рядом всегда

Мысли вроде «потом мы опять сблизимся, вот вырастут дети и…» — неправильные. Вы оба со временем меняетесь, и может оказаться так, что к моменту разъезда с детьми вы окажетесь чужими. Попробуй следующее несложное упражнение: утром подумай в течение двух минут (а лучше скажи ему) о том, что тебе в нем нравится, а вечером не критикуй ничего в первые две минуты после встречи. Увидишь, как сильно изменится ситуация.

Тебя раздражает быт, и ничего не сделать

Еще как сделать! Наверняка поначалу у вас были какие-то договоренности об этом, но они нуждаются в регулярной ревизии, потому что жизнь меняется. Возможно, вам придется завести календарь или приглашать домработницу, но ситуация полного неравноправия в этом вопросе может убить самые лучшие чувства.

Ты отказываешься от секса

Люди часто не совпадают в желаниях, но если одна сторона всегда отказывается, то другая со временем перестает пытаться и начинает эмоционально отстраняться. Самый действенный способ исправить это — честно поговорить. Возможно, причины кроются совсем не там, где кажется!

Ты перестала ощущать его важность

Подумай, кто первым узнает о твоих победах, новых предложениях на работе, поводах для грусти. Коллеги? Подруга? Первая любовь? Если это в большинстве случаев не твой актуальный партнер, стоит подумать, как это произошло. И наконец начать рассказывать ему в первую очередь.
+11
  • 1
  • 855
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Анжелика 17.11.2017 в 07:36
    0
    Очень важно взаимопонимание между близкими, но чтобы оно появилось нужно приложить много усилий. Сразу ничего не бывает, нужно притереться друг к другу. Но если с самого начала вас многое раздражает в партнере, нужно задуматься, а надо ли сохранять такие отношения.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno