sanderkelevra

Актеры, которые точно заслужили «Оскар» ( 10 фото )

Есть целый ряд прекрасных талантливых актеров, которые пока не получили «Оскар», хотя некоторые из них на него номинировались, и не единожды. У них есть признание, слава и любовь поклонников, но мы надеемся, что и Американская киноакадемия когда-нибудь оценит их по достоинству.

Юэн МакГрегор

Юэн МакГрегор (Ewan McGregor) – шотландский киноактер, дважды лауреат BAFTA. Наиболее известные фильмы с ним - «На игле», «Мулен Руж», «Звездные войны», «К черту любовь».

Актеры, которые точно заслужили «Оскар» актеры, оскар, знаменитости

Являясь одним из самых востребованных актёров Великобритании, МакГрегор, пожалуй, и самый недооцененный из них. Он снимается как в независимом кино, так и в высокобюджетных проектах Голливуда, и уже получал за свои работы престижные награды, но на заветную статуэтку не было даже намека.

Том Харди

Том Харди (Tom Hardy) - британский актер, получивший известность за свои роли в таких успешных картинах, как «Падение черного ястреба», «Начало», «Бронсон» и сериале Стивена Спилберга «Братья по оружию».

Актеры, которые точно заслужили «Оскар» актеры, оскар, знаменитости

Свою первую номинацию на «Оскар» Харди получил за роль второго плана в «Выжившем». Но лично мы бы выдали ему по статуэтке за каждое его появление на экране!

Райан Гослинг

Райан Гослинг — канадский киноактёр. Номинант премий «Оскар» и «Золотой глобус». Наибольшую известность обрел за свои роли в фильмах «Полу-Нельсон», «Фанатик», «Соединенные штаты Лиланда», «Дневник памяти», «Перелом», «Эта дурацкая любовь», «Мартовские иды», «Драйв» и «Охотники на Гангстеров».

Актеры, которые точно заслужили «Оскар» актеры, оскар, знаменитости

Гослинг номинировался на «Оскар» аж дважды — за роль в «Полу-Нельсоне» в 2007 и «Ла-Ла Ленд» в 2017 году. Актеру определенно пора уже получить награду, и этому мы нашли целых 12 доказательств.

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер (Michael Fassbender) – ирландский актер, обладатель кубка Вольпи за лучшую мужскую роль в фильме «Стыд» (2011), известен по лентам «Голод», «Опасный метод», «Прометей».

Актеры, которые точно заслужили «Оскар» актеры, оскар, знаменитости

Обаятельный ирландец, безусловно, заслужил по статуэтке за свои роли в фильмах «Голод», «Стыд» и «Макбет». Но Академия рассматривала его кандидатуру лишь дважды — за роль второго плана в «12 лет рабства» и за роль Джобса в 2016 году.

Брэд Питт

Брэд Питт (Brad Pitt) — американский актер и продюсер. Обладатель премии «Золотой глобус» и четырехкратный номинант на премию «Оскар». Известен по множеству фильмов, среди которых «Бойцовский клуб», «Большой куш», «Семь», «Одиннадцать друзей Оушена», «Знакомьтесь, Джо Блэк».

Актеры, которые точно заслужили «Оскар» актеры, оскар, знаменитости

Несмотря на количество хитовых ролей в карьере Питта, главная кинонаграда пока ни разу ему не досталась. Формально «Оскар» у него есть, но получил он его как продюсер фильма «12 лет рабства». Как актёр Питт номинировался на награду трижды : за роль второго плана в «12 обезьянах» и за главные роли в «Бенджамине Баттоне» и «Человеке, который изменил всё».

Эдвард Нортон

Эдвард Нортон (Edward Norton)- американский актёр, режиссёр, дважды номинант на премию «Оскар» за работу в фильмах «Первобытный страх» и «Американская история Икс». Также известен по картинам “Бойцовский клуб», «Эволюция Борна», «Королевство полной луны».

Актеры, которые точно заслужили «Оскар» актеры, оскар, знаменитости

Нортон удостоился номинации на «Оскар» уже за свою дебютную работу в кино — картину «Первобытный страх», однако получил за свою игру только «Золотой Глобус». Позднее его еще дважды номинировали за блистательную игру — в фильмах «Американская история «X»» и «Бердмэн». Пора восстановить справедливость и, наконец, вручить актеру награду.

Джейк Джилленхол

Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) — американский актер, лауреат премии BAFTA и номинант на «Оскар» за роль фильме «Горбатая гора», номинант на «Золотой глобус» за игру в фильме «Любовь и другие лекарства».

Актеры, которые точно заслужили «Оскар» актеры, оскар, знаменитости

Свой актерский талант Джилленхол демонстрировал не единожды, чего только стоят его роли в «Стрингере» и «Левше». Но он все еще имеет лишь одну номинацию на «Оскар» за роль второго плана в «Горбатой горе».

Хоакин Феникс

Актеры, которые точно заслужили «Оскар» актеры, оскар, знаменитости

В 2001 году актер получил свою первую номинацию на «Оскар» за роль второго плана в «Гладиаторе», во второй раз в борьбу за «Оскар», уже как лучший актер, Феникс вступил через пять лет с фильмом «Переступить черту». Третья «юбилейная» номинация досталась актеру в 2013 году за роль в «Мастере», но статуэтка снова ему не досталась.

Рэйф Файнс

Актеры, которые точно заслужили «Оскар» актеры, оскар, знаменитости

Рэйф Файнс — чертовски многогранный актер: он может быть серийным убийцей, хладнокровным фашистом, вежливым управляющим отеля и живым воплощением женских грез. На «Оскар» его номинировали дважды — за игру в фильмах «Английский пациент» и «Список Шиндлера».

Гари Олдман

Актеры, которые точно заслужили «Оскар» актеры, оскар, знаменитости

Даже не верится, что любимчик зрителей и критиков, звезда фильмов «Трасса 60», «Дракула», «Леон» и «Пятый элемент», был удостоен номинации на «Оскар» всего один раз — за роль британского агента МИ-6 Джорджа Смайли в триллере «Шпион, выйди вон!».

Взято: Тут

+22
  • 2
  • 1 123
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    AnnaBelle 16.11.2017 в 18:54
    0
    Ну Бред Пит точно заслужил. Я бы еще Джекки Чану выдала.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno