sanderkelevra

На пути огня ( 8 фото + 1 видео )

Евгений Ассесеров, поклонник китайских единоборств, японских видеоигр и английской прозы

С младых ногтей осознал, что видеоигры как книги, музыка или кинематограф — могут быть настоящим искусством. Уважает Nintendo: любит всё, что они делают. Считает, что смекалка, творческий подход и упорство — залог успеха как в жизни, так и в виртуальных развлечениях.

Студия Arena.Net в 2012 году выпустила Guild Wars 2. Игра вобрала в себя лучшие наработки за всю историю жанра ММО: разработчики до мелочей продумали геймплей, отточили дизайн уровней и грамотно распределили сюжетные события. Тогда мы с чистой совестью поставили GW2 девять с половиной баллов из десяти.

На пути огня Мнение, Guild Wars, игры

Пару лет назад разработчики выпустили первое крупномасштабное дополнение — Heart of Thorns. С ним добавили четыре свежие карты и новые профессии, перелопатили принципы развития персонажа, а также позволили героям летать на планере. Ещё в игре появились сложнейшие подземелья-рейды, которые по всем канонам жанра можно было пройти только сплочённой командой игроков-коллег. Дополнение вышло стóящим, а ещё с его выходом основная игра стала бесплатной.

Второе дополнение, Path of Fire, вышло относительно недавно, и с ним проект прибавил в зрелищности и разнообразии.


Анонс-трейлер второго дополнения.

Бальтазар ушёл на юг, и с этим надо что-то делать

Немного истории: все люди Тирийского царства когда-то давно поклонялись шести богам, но однажды божества разом ушли из Тирии — и никто не знал почему. Это событие назвали «Исходом» и сделали его точкой отсчёта тирийского календаря.

На пути огня Мнение, Guild Wars, игры

Несмотря на сказочную атмосферу, в дополнении много мрачных построек и мест.

И вот объявился один из шестерки — Бальтазар. Планы у него, как всегда, недобрые: он хочет разрушить мир и сжить всех смертных со свету. В прошлом люди уже останавливали Бальтазара — тогда он пытался уничтожить старших драконов. Но высокомерное и жестокое божество всё равно жаждет крови и разрушений. Значит, нужно его остановить, и чем скорее, тем лучше.

В начале дополнения игрокам предстоит путешествие в Кристальную пустыню — Бальтазар уже отправился туда со своим легионом. Его планы не изменились: он убивает и сеет страх везде, куда падает его взгляд. Кристальную пустыню населяют элонцы, народ одноименного королевства. С пустыней игроку открылись пять новых локаций, которые входят в состав Элоны.

На пути огня Мнение, Guild Wars, игры

Раптор — милый и полезный питомец.

Сюжет Path of Fire продолжает историю Guild Wars 2 и не претендует на звание лучшего в истории жанра, хотя задел довольно любопытный, а в финале, разумеется, предстоит эпичный бой с божеством. На некоторое время мы, возможно, даже вернём в этот мир равновесие. До следующего дополнения.

Живой транспорт и новые умения

Новые места действительно обширны, поэтому в игру добавили маунтов — ездовых существ. Первый и самый харизматичный из них — раптор. Динозавр умеет быстро бегать и преодолевать большие расстояния в прыжке. Затем мы познакомимся с волшебным кроликом по имени Спрингер, который может очень высоко прыгать. Третий маунт — скатоподобный скиммер: он скользит по воде, пескам и любой другой поверхности. И четвёртое животное — собранный из движущегося песка шакал: он способен телепортироваться на небольшие расстояния и использовать песчаные порталы. Все четверо действительно полезны игроку и решают проблему множества однообразных ситуаций, когда нужно долго плавать или лазать по горной местности.

На пути огня Мнение, Guild Wars, игры

Оазисы в пустыне отлично выглядят.

C Path of Fire в Guild Wars 2 появились новые элитные специализации и возможности. Инженеры теперь могут взять в правую руку либо меч, либо какое-нибудь голографическое оружие: для этого у них есть способность Holosmith. С помощью этого навыка они также получают доступ к мощной световой броне. Защитники обрели элитную специализацию Firebrand, которая позволяет им сражаться топором, пользоваться магическим огнём и помогать союзникам при помощи мантр. Ворам выдали огнестрельный Deadeye — очень дальнобойную винтовку, которая может ставить метки на целях. Особенность меток в том, что они ослабляют жертв и дают вору бонусы. А воины получили способность Spellbreaker и двойные кинжалы — они могут прерывать чтение заклинаний и снимают положительные эффекты с врагов. Теперь магам придётся несладко в битвах с воинами.

На пути огня Мнение, Guild Wars, игры

Воры теперь умеют стрелять и ставить метки.

Месмерам добавили навык Mirage, позволяющий им орудовать топором, ловко уворачиваться от вражеских атак и контратаковать с нескольких сторон. Некроманты получили умение Scourge — оно даёт им привилегию в виде факела, способного призывать тени, атаковать агрессоров и помогать союзникам. Элементалистов одарили способностью Weaver. С помощью «ткачества» они научились объединять стихии, а заодно взяли в правую руку боевой меч. Рейнджеры смогут соединять свой дух со своими питомцами — это позволяет получить умения животного. К тому же рейнджеры научатся сражаться двойными кинжалами. А ревенанты научились умению Renegade: теперь их короткий лук способен стрелять по врагам через Туманные порталы.

Новые умения удачно дополнили и без того отличную боевую систему. Кроме классовых умений сюда добавилось ещё одно новшество — барьер, играющий роль щита. Он поглощает атакующую силу врагов, на некоторое время сохраняя здоровье игрока.

По красоте

На пути огня Мнение, Guild Wars, игры

Естественно, в Path of Fire появится много новых вещей, оружия и труднопроходимых подземелий с боссами. Также нас ждут новые локации, а в них обновлённые холлы для гильдий в восточном стиле. Художники не поскупились на красоту: новые места по-хорошему мультяшны и атмосферны, и неидеальная графика не мешает получать удовольствие от пустынных городов, лесов, пустырей и дворцов. Визуально всё, как и всегда, отлично.

Удобство и цена

На пути огня Мнение, Guild Wars, игры

У непривычного к ММО игрока управление вида нон-таргет поначалу вызовет много вопросов. Но в конечном итоге именно с ним играть гораздо удобнее, чем с привычным таргет-режимом, как в WoW. Новичкам онлайновых игр, которые хотят приобщиться к прекрасному, нужно будет потратить пару часов на освоение управления. Зато потом всё пойдёт как по маслу.

Ещё потенциальных игроков может оттолкнуть ценник. Стандартное дополнение стоит 1990 рублей: купив такое издание, рядовой игрок получит DLC и повысит уровень персонажа до максимального. Делюкс-версия гораздо дороже — 3699 рублей. В качестве оправдания она предлагает лишнюю ячейку персонажа, набор изменения личности, костюм маршала копья и постоянный пропуск в некий элитный клуб под названием «Лилия Элона». Существует также ультимативное издание за пять с лишним тысяч рублей — видимо, для самых ярых поклонников Guild Wars 2. С другой стороны, сообщество у проекта лояльное, поэтому Ultimate-издание на рынке вполне уместно.

На пути огня Мнение, Guild Wars, игры

Несмотря на неурядицы, империя продолжает отстраиваться и развиваться.

В итоге Guild Wars 2 обзавелась увесистым по всем меркам дополнением: с новыми механиками, сюжетом, неизведанными подземельями, локациями и возможностью гонять на магических животных. Не хватает разве что русской локализации. На мой взгляд, поклонники получили от Path of Fire именно то, что хотели, и даже больше. И я тоже!

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 900
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno