OlgaZ

Городские пляжи мира ( 10 фото )

В августе температура в городе поднимается, и осмотр достопримечательностей становится более утомительным. Чтобы охладиться в жаркие летние дни, правильнее всего выбрать сочетание экскурсионных городских мероприятий и пляжного отдыха. Именно такой микс является одним из самых популярных вариантов отдыха у туристов. На самом деле, наличие в одном месте достопримечательностей культуры, искусства, магазинов и городского пляжа является для многих идеальным сочетанием. Вот почему сегодня мы представляем самые лучшие, на наш взгляд, города на море с хорошими пляжами, обеспечивающие также увлекательный экскурсионный отдых.

Городской пляж Барселоны

Городские пляжи мира пляжи, город, мир, барселона

арселона может похвастаться идеальным сочетанием художественного богатства и наличием отличного городского пляжа для идеального отдыха! Красивый песчаный пляж, оборудованный и яркий, находится в ​​центре города. Барселона известна разнообразием культурных ценностей, архитектурных шедевров, наличием бурной ночной жизни. Такая непреодолимая смесь делает его одним из самых популярных городов среди туристов со всего мира в летнее время. Так, после посещения Храма Святого Семейства или Парка Гуэль, можно, пройдясь по узким улочкам исторического центра, просто полежать на пляже, освежиться и искупаться в Средиземном море.

Городской пляж: Лиссабон

Городские пляжи мира пляжи, город, мир, барселона

Лиссабон, в дополнение к своим очаровательным улицам и площадям города, имеет всего в двух шагах водные просторы Атлантики. Столица Португалии Лиссабон является превосходным городом с сочетанием замечательных ингредиентов: после прогулок по Баррио Альто и Алфама и знакомства с Торре де Белен (это не просто символ города, башня находится под защитой ЮНЕСКО), вы обнаружите, что океан совсем рядом. Океанские волны смогут облегчить и вознаградить все ваши труды. Волны городского пляжа ласковые и тихие, а побережье для серферов находится в двух шагах от города. Излюбленные места для серфа – побережье Коста-да-Капарика и пляж на южном берегу реки Тежу, что впадает в Атлантический океан. На автобусе из Лиссабона можно добраться до этих мест за 30 минут.

Городской пляж: Ницца

Городские пляжи мира пляжи, город, мир, барселона

Ривьера Франции просто великолепна! Город Ницца, с его прекрасными пляжами, расположенный непосредственно на французской Ривьере, является идеальным местом для отдыха, благодаря своему мягкому климату. Чрезвычайно приятная атмосфера этого средиземноморского города, который находится между Каннами и Монако, способен очаровать любого; здесь хорошая видимость и можно пройтись по набережной, разглядывая яхты богатых и знаменитых людей, которые делают остановки в Сен-Тропе и его окрестностях. Ошибочно считать, что французская ривьера может быть местом отдыха только для богатых, простые смертные также могут найти хорошие предложения в области.

Пляж города Стамбул

Городские пляжи мира пляжи, город, мир, барселона

Стамбул величественно возвышается на обеих сторонах Босфора, половина его расположилась в Европе, а другая половинка – в Азии. В замечательном Стамбуле много удивительно красивых городских пляжей. Также на лодке вы сможете добраться до пляжей, находящихся недалеко от города. Доплыть можно, например, до островов популярной Принцевы.

Городской пляж Копенгагена

Городские пляжи мира пляжи, город, мир, барселона

Те, кто хочет провести отпуск в Копенгагене в летнее время, смогут освежиться и искупаться в водах Балтийского моря. Если вы среди тех, кто хотел бы, чтобы лето было прохладным, то наш вам совет обратить внимание на скандинавские столицы, которые идеально сочетают городскую жизнь с преимуществами, которые дают контакты с природой. Пляж города Копенгагена предлагает отличные возможности, чтобы насладиться прекрасными солнечными днями, увидеть красивые места, отдохнуть и искупаться. Посетите островки Стокгольма, и вы будете долго с особой теплотой вспоминать, как вы проводили здесь длинные летние ночи под звездным Балтийским небом.

Пляжи в Дубае

Городские пляжи мира пляжи, город, мир, барселона

Благодаря теплому климату, в Дубае можно купаться в течение 12 месяцев. В зависимости от того, как вы предпочитаете организовывать свое время, вы можете спланировать свой идеальный день, воспользовавшись всем, что город может предложить: утренняя прогулка по магазинам, осмотр достопримечательностей днем, а вечер посвятить тому, чтобы расслабиться на пляже и пить вино, глядя на море. Или, наоборот, провести самые жаркие часы у воды ...

Пляж города Кейптаун

Городские пляжи мира пляжи, город, мир, барселона

Прогуливаясь по пляжу в Кейптауне, иногда можно даже встретить группу пингвинов! Кейптаун, с его прекрасным расположением в южной части Атлантического океана, предлагает фантастические пляжи для серферов и любителей водных видов спорта; к северу от Bloubergstrand насчитывается около 20 километров пляжей с видом на впечатляющие Столовой горы, ориентир Кейптауна. Если вы посетите Болдерс Бич, полуостров неподалеку от города Саймон, излюбленное место для многих любителей позагорать, то вы можете там увидеть даже колонию пингвинов!

Городской пляж в Сиднее

Городские пляжи мира пляжи, город, мир, барселона

Пляжи Сиднея чрезвычайно популярны среди серферов! Австралийский мегаполис имеет более чем 70 пляжей, это абсолютной рай для тех, кто ищет отдыха или просто для тех, кто любит активный образ жизни даже на море. Bondi Beach и Пляж Мэнли известны во всем мире среди тех, кто любит кататься на волнах. В Сиднее есть много диких бухт, которые ждут вас.

Город и пляж Рио-де-Жанейро

Городские пляжи мира пляжи, город, мир, барселона

В Рио-де-Жанейро есть два пляжа из числа наиболее известных в мире – Copa Cabana и Ипанема. Фантастическое расположение и интересные достопримечательности, среди которых живописная гора Sugarloaf (Сахарная голова) и впечатляющая статуя Христа с видом на город – это лишь две из множества причин, чтобы посетить Рио не только во время карнавала.

Городские пляжи в Майами

Городские пляжи мира пляжи, город, мир, барселона

Майами-Бич завораживает своим уникальным пляжем с романтическими кабинками в стиле арт-деко. Но тот, кто хочет познакомиться с Майами поближе, найдет, что город может многое предложить, хотя большинство из самых интересных мест находятся слишком далеко от моря ...

Каковы ваши предложения и рекомендации для осмотра самых красивых морских курортов, которые стоит посетить?
00
  • 0
  • 1 211
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno