OlgaZ

ТОП10 архитектурных проектов ( 11 фото )

На протяжении веков, архитекторы всегда стремились продвинуться за пределы того, что считалось возможным: египетские пирамиды, Великая Китайская стена, Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке. Смелые архитектурные проекты нарушают законы гравитации путем умножения потенциала зданий.

ТОП10 архитектурных проектов проекты, архитектура, здания, ТОП

Чтобы дать вам представление о том, что нас ждет в будущем, мы отправим вас в мировое виртуальное турне по ТОП-10 самых странных, впечатляющих и экстравагантных архитектурных проектов, ставших настоящими открытиями в строительстве.

АЭРОТЕЛЬ

ТОП10 архитектурных проектов проекты, архитектура, здания, ТОП

Аэротель – проект плавучей конструкции в 200 метров шириной. Крепится грандиозная конструкция при помощи кабелей, что делает возможным её установку в любой части мира. Этот архитектурно строительный проект, похожий на корабль, включает, в дополнение к гостиничным номерам, бары, рестораны и сад.

Nakheel БАШНЯ

ТОП10 архитектурных проектов проекты, архитектура, здания, ТОП

Nakheel Tower является проектом, который кажется просто невозможным: башня высотой в 1,4 км! Башню Накхил планировали построить в Дубае, городе, который не останавливается ни перед чем в архитектурной дерзости и реализации самых смелых проектов. Строительство нового арабского чуда должно было занять около 10 лет. Текущий рекорд высоты, установленный башней Burj Dubai, тогда был бы побит. Однако пока строительство смелого объекта отменено.

Устойчивый небоскреб в Каире

ТОП10 архитектурных проектов проекты, архитектура, здания, ТОП

Три башни извиваются в небе так, словно они гонятся друг за другом, удерживая при этом на весу огромный мяч, помещенный на вершине ... Именно таким будет результат архитектурно строительного проекта «устойчивый небоскреб» в Каире. Смелый архитектурный проект включает всё для комфортной современной эксплуатации конструкции: солнечные батареи, систему регенерации воды с размещенными турбинами на крыше и многие другие современные инженерные решения. Планируется в башнях разместить отели, резиденции и офисы.

Пирамида в Мексике

ТОП10 архитектурных проектов проекты, архитектура, здания, ТОП

Пирамида, которая будет построена в городе Мерида, штат Юкатан в Юго-Восточной Мексики, представляет собой одновременно жилой и торговый комплекс. Это архитектурно строительный экологический проект, гармонично вписывающийся в природный ландшафт, прекрасно озелененный и не наносящий вред окружающей природе. Также этот объект будущего можно считать данью уважения древней архитектуре майя ...

Архитектурно-строительный проект «МИР»

ТОП10 архитектурных проектов проекты, архитектура, здания, ТОП

«Мир» является одним из самых безумных проектов Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах. Создать архипелаг из 300 искусственных островов, которые формой будут напоминать континенты Земли, формируя в целом облик мира – такая идея родилась у эмира и князя Мохамед Бин Рашид Аль Мактум. Работы начались в 2003 году. Комплекс «The World» находится всего в 4 километрах от береговой линии Дубая.

Земля SCRAPER

ТОП10 архитектурных проектов проекты, архитектура, здания, ТОП

Земля Скребок – огромный подземный комплекс из 65 этажей, которые будут располагаться, если проект будет завершен, у подножия Дворца Конституции в Мехико.

Королевская Башня

ТОП10 архитектурных проектов проекты, архитектура, здания, ТОП

В дополнение к упомянутому выше проекту, реализация которого приостановлена, есть еще один действующий смелый архитектурно-строительный проект – башня, по крайней мере 1 км, высотой.

Это «Королевствская башня» в Саудовской Аравии, в портовом городе Джидда на берегу Красного моря. Kingdom Tower в Джидде станет наглядным воплощением человеческих амбиций. Саудовский миллиардер принц Алвалид бин Талал пообещал конкурировать с Nakheel Tower в Дубае ...

Стадион ROCK

ТОП10 архитектурных проектов проекты, архитектура, здания, ТОП

Рок Стадион – проект стадиона на песке, который в скором времени будет построен в Объединенных Арабских Эмиратах. Сумасшедший идея, стоимость которого оценивается в 750 миллионов евро, станет одним из самых безумных архитектурно-строительных проектов. Это новое поколение спортивного сооружения будет построено ниже уровня земли, в пустыне Аль-Айн. Проектировщики уверены, что в пустыне жарко не будет, ведь под замлей холоднее, чем поверхности!

Башня свободы

ТОП10 архитектурных проектов проекты, архитектура, здания, ТОП

Башня Свободы, в районе Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, будет построена на месте, где стояли башни-близнецы. Она будет достигать в высоту 541 метров, вершину строения увенчает шпиль, напоминающий факел Статуи Свободы.

Остров AZ

ТОП10 архитектурных проектов проекты, архитектура, здания, ТОП

Компания Alstom и архитектор Жан-Филипп Зоппини (Jean Philippe Zoppini) собрались вместе, чтобы реализовать сумасшедший архитектурно строительный проект – создание гигантского острова по мотивам произведений Жюля Верна. AZ Island сможет вместить до 10 000 человек.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 994
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno