sanderkelevra

Идеальный попутчик ( 10 фото )

Введение

Недавно компания iRU представила новую линейку своих ноутбуков. Изменениям подверглась и мобильная серия компьютеров Novia с широкоформатной матрицей. Сегодня мы рассмотрим ноутбук iRU Novia 3331W, созданный для людей, желающих получить повышенное время автономной работы вкупе с производительностью платформы Centrino. Модель Novia 3331W отличается компактными размерами, весом всего 2.1 Кг и необычной матрицей с диагональю 13" и соотношением сторон 15:9. Кроме всего прочего, Novia 3331W - это новое поколение ноутбуков iRU, с изменённой конструкцией и внешностью.

Идеальный попутчик ноутбук, попутчик, Novia

Характеристики

Прежде, чем мы начнём рассматривать ноутбук Novia 3331W, посмотрим на его заявленные характеристики. Компания iRu предлагает несколько моделей Novia, отличающихся конфигурацией. К нам на тестирование попала модель со следующими характеристиками:

Данный ноутбук не рассчитан на компьютерные игры: встроенное графическое ядро Intel Extreme Graphics 2 не позволит насладиться всей мощностью современных 3D приложений, но сэкономит достаточно электрической мощности, чтобы продлить время автономной работы. Компьтер iRu Novia 3331W Combo имеет встроенный контроллер Wi-Fi с поддержкой скорости до 54 Мбит/с по протоколу 802.11g. Так же владельцы цифровых камер оценят встроенный картридер на 4 типа флэш-карточек. Но самое интересное в этом ноутбуке - необычно ёмкий стандартный аккумулятор, который обещает предоставить компьютеру время автономной работы свыше 3 часов 43 минут.

Комплект поставки

Ноутбуки iRU поставляются в больших красных коробках, запечатанные наклейками, гарантирующими сохранность всего комплекта. Внутри этой коробки находятся:

Сам ноутбук iRU Novia 3221W

Сумка для ноутбука

Одна аккумуляторная батарея

Инструкция пользователя на русском языке

Сетевой кабель RJ45

Переходник S-Video на RCA

4 компакт-диска с программным обеспечением

1 DVD-диск с фильмом

Идеальный попутчик ноутбук, попутчик, Novia

С новыми ноутбуками iRU Novia в комплекте поставляется новая, очень удобная и красивая сумка, "под кожу". Лично мне она больше понравилась, чем предыдущие сумки для ноутбуков iRU - она вместительнее и легче очищается от пыли. Ну что же, перейдём к рассмотрению конструкции ноутбука.

Экстерьер

Новая конструкция ноутбуков iRU Novia 3331W немного необычна. Внешне ноутбук смотрится очень даже представительно - серебристый снаружи и чёрный внутри. Ширина корпуса составляет 319 мм, глубина - 226 мм а высота - 28 мм. Ноутбук довольно-таки компактный, но вместе с тем удобный в работе.

Идеальный попутчик ноутбук, попутчик, Novia

Крышка компьютера iRU Novia 3331W не имеет обычной защёлки. Она фиксируется в закрытом состоянии магнитами, в результате чего остаётся закрытой даже при сильной тряске. А открывается вполне легко даже одной рукой. Отсутствие лишнего механического элемента, причём такого ненадёжного, каким обычно является защёлка крышки - это бесспорный плюс.

Идеальный попутчик ноутбук, попутчик, Novia

Слева на ноутбуке расположены два порта USB 2.0, один сетевой порт RJ45, один порт IEEE-1394a (4-контактный I-Link) и один слот PCMCIA. И хотя интерфейс PCMCIA уже достаточно старый, обилие плат расширения под PCMCIA заставляет производителей ноутбуков продолжать его интеграцию. Например, недавно появились и ТВ-тюнеры с интерфейсом PCMCIA. Слева от решётки радиатора установлен разъём для замка Kensington Lock, чтобы фиксировать ноутбук на рабочем месте или на витрине магазина. А то ведь и украсть могут...

Идеальный попутчик ноутбук, попутчик, Novia

Справа традиционно располагается оптический привод, гнездо модема, и порт для подключения монитора. По умолчанию в ноутбуке iRU Novia 3221W установлен оптический привод DVD+CDRW, способный читать, записывать и перезаписывать CD диски на скоростях до 24x, а так же читать DVD на скорости до 8x, но пользователь при желании может установить и другой драйв, благо сегодня в продаже имеются и DVD-писалки для ноутбуков различных расцветок.

Идеальный попутчик ноутбук, попутчик, Novia

Спереди на корпусе установлены стереофонические динамики, индикаторы питания, 3.5 мм гнездо выхода на наушники и вход с микрофона. Так же на торце ноутбука расположен слот встроенного картридера. А под индикатором питания располагается окошко ИК-порта, хотя сам порт в этом компьютере не представлен.

Идеальный попутчик ноутбук, попутчик, Novia

Сзади на компьютере установлено гнездо питания, ТВ-выход формата S-Video и третий порт USB 2.0. К этому USB 2.0 порту очень удобно подключить мышку или клавиатуру. Кстати, о клавиатуре. Ноутбук iRU Novia 3331W имеет компактную клавиатуру. Размеры компьютера заставили производителя использовать не только стандартные 18-миллиметровые клавиши, но и компактные, шириной 15 мм. Ход клавиш мягкий, нажатия чёткие. Дополнительных кнопки на ноутбуке всего две - WWW и E-Mail. Они располагаются в левой верхней части клавиатуры, рядом с кнопкой включения.

Идеальный попутчик ноутбук, попутчик, Novia

А вот сенсорная панель в этом компьютере откровенно неудобная. Её овальная форма не даёт четкой ассоциации с экраном ноутбука и трудно представить, как вообще можно работать в её левой или правой грани. Вертикальный скроллинг, функция прямоугольных панелей, здесь недоступен. Кроме того, кнопки сенсорной панели так же сделаны неудобно - они нажимаются нечётко и имеют не эргономичную форму.

Идеальный попутчик ноутбук, попутчик, Novia

Ноутбук iRU Novia 3331W имеет экран с матовой поверхностью. Углы обзора по вертикали и горизонтали очень широкие. Так что вы сможете смотреть на экране ноутбука DVD фильмы вместе с соседями в самолёте или в офисе.

Идеальный попутчик ноутбук, попутчик, Novia

В модели iRU Novia 3331W по умолчанию установлено 512 Мб памяти DDR400 в двух модулях SO-DIMM. Этого более чем достаточно для просмотра DVD-фильмов и работы в офисных приложениях, на которые Novia 3331W и рассчитан. Но если вы пожелаете заменить модули памяти, вам это будет очень просто сделать, открутив всего 4 винтика на нижней панели ноутбука. В ноутбуке установлен жёсткий диск Samsung MP0603H объёмом 80 Гб. Это весьма распространённый мобильный винчестер. Он имеет 8-мегабайтный буфер, частоту вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту и типичное энергопотребление 2.4 Вт.

Если не считать неудачной формы сенсорной панели, то конструкцию iRU Novia 3331W можно назвать вполне удобной: периферийные порты располагаются удобно, клавиатура вполне мягкая и чёткая, а экран достоин всяких похвал. Но теперь перейдём к самому главному - тестированию производительности компьютера.

Взято: Тут

+22
  • 1
  • 2 054
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno