sanderkelevra

Наследие четверых ( 10 фото + 1 видео )

Проектор транслирует картинку с компьютера на всю стену, и, если не всматриваться в детали, можно подумать, что показывают полигонную ролевую игру или даже экшен от третьего лица, настолько реалистично и мрачно всё выглядит.

Наследие четверых игры, четверо, наследие, обзор

Под бравурную музыку десятки викингов высаживаются с драккаров, и начинается большая битва. Кровь хлещет вперемешку с дождём, на телах бойцов образуются правдоподобные раны, перед смертью те красиво их зажимают и стараются падать как можно неспешнее, а камера изо всех сил стремится найти выгодный ракурс для всего этого, погружаясь в самую гущу событий.

А потом Виктор Зуев, менеджер «1С» по продвижению игр в России, говорит, что всё виденное на экране — не трейлер, а катсцена в одной из миссий, и то, что мы увидим в игре, будет ещё красочнее. Забегая вперёд, скажем, что после знакомства с «Наследием предков» в эти слова веришь с учетверённой силой.


Официальный трейлер Ancestors Legacy.

Мы не отряд. Мы братья!

Наследие четверых игры, четверо, наследие, обзор

Краски средневековой эпичности.

Ancestors Legacy — это стратегия в реальном времени, так называемая squad-based RTS, где игрок управляет не отдельным персонажем, а отрядами четырёх фракций: викингов, англосаксов, германцев и славян. У каждой из фракций своя кампания из десяти сюжетных миссий, связанных между собой и созданных с большой достоверностью.

Англосаксы вряд ли могли сойтись в плотном бою со славянами, зато прекрасно знали, что такое нашествие викингов. В то же время германцам не привыкать видеть славян в потенциальной близости от себя, а это значит, что зарывать секиру войны им ещё очень рано.

Да и не хочется. Ведь здесь такие красивые бои.

Наследие четверых игры, четверо, наследие, обзор

Если повезёт с ракурсом камеры, можно даже лицо рассмотреть.

Наследие четверых игры, четверо, наследие, обзор

Здесь любая победа достигается высокой ценой.

Боевая детализация

Наследие четверых игры, четверо, наследие, обзор

Огонь — самое страшное оружие в Ancestors Legacy.

Скажем откровенно, здешние сражения не будут поражать масштабностью, словно где-нибудь в Medieval: Total War, но этого от игры и не требуется. Жанр немного другой. И в его рамках игра берет не массовостью, а детализацией.

Вот в начале миссии за викингов по дороге идёт англосакский караван с оружием и продовольствием. Он правильный не только с точки зрения того, что охрана расставлена верно, от деревьев тянутся реалистичные тени, а на обочинах оседает пыль, — но и с точки зрения масштаба. Повозка с отрядом занимает примерно столько же места на дороге, сколько могла бы в реальной жизни, а сосны и другие деревья не кажутся теми же солдатами, только обтянутыми другими текстурами.

Наследие четверых игры, четверо, наследие, обзор

Когда война уходит, её место занимает умилительная пастораль.

Пропорции удалось соблюсти и во время боя. Даже самый простой вражеский лагерь на карте не кажется нагромождением ящиков, но походит на стоянку действующих войск. Вокруг шествуют патрули, потенциально опасные дороги и мосты перекрыты повозками, в центре — большой шатёр, а кое-где можно рассмотреть костёр с будущим ужином на вертеле.

Логично предположить, что именно нам предстоит разрушить эту идиллию военного времени и нанести удар по лагерю. Делать это «в лоб» на любом уровне сложности — значит, быстро погибнуть. Поэтому в игре можно и нужно использовать тактические приёмы и в буквальном смысле брать не числом, но умением.

Атаковать противника со спины, из засады, обрушиться на него, с криком ринувшись по склону холма, а после скрыться в лесу, не подняв тревоги. Это не описание новой сцены, а эпизод из реальной миссии за викингов — на начальном этапе кампании они вынуждены добывать продовольствие и спасать своих товарищей из плена. Что будет дальше по сюжету, нам не показали.

Калейдоскоп огня

Наследие четверых игры, четверо, наследие, обзор

Детализация персонажей радует глаз при любом удалении камеры.

Зато показали огонь и то, как правдоподобно реагируют постройки на попытки их поджечь. Прежде всего, горящие стрелы летят по правильной баллистической траектории и не способны спалить большой барак одним попаданием. Чтобы увидеть, как добела раскалённая кровля медленно сползает по стропилам и оседает на земле мерцающими угольками, нужно стрелять долго. И чем больше здание, тем больше времени уйдет на стрельбу.

Такое поэтичное описание огня не случайно. Все события в игре разворачиваются в X—XII веках, в период, когда один-единственный факел становился супероружием, способным не только повлиять на исход битвы, но и уничтожить небольшое поселение, что и было продемонстрировано в одной из миссий.

Чтобы боевые действия были долгими и успешными, необходимы ресурсы, поэтому в каждой миссии предусмотрены задания по захвату их источников, что тоже можно считать небольшим приключением — один только вид шахт способен вызвать уважение.

Всего на презентации показали три миссии за викингов, и в одну из них мы поиграли с особым пристрастием.

Интерфейс старой школы и новых тенденций

Наследие четверых игры, четверо, наследие, обзор

Осады замков тоже предусмотрены.

Прочувствовать дух средневековья смогут обладатели не только ПК, но и Xbox One, что автоматически означает — играть можно будет и с геймпада. На наш вопрос о том, будет ли версия для PlayStation 4 и PS 4 Pro, продюсер проекта Томаш Гопа ответил, что в настоящий момент у студии нет свободных финансов и технических возможностей, чтобы целить ещё и в PlayStation, но всё может измениться, если рынок встретит игру хорошо.

Мы не стали отступать от канонов жанра и играли на компьютере, но, судя по отзывам коллег, единственное, что мешает играть на геймпаде, — сила привычки. Она же мешает в первые минуты игры, когда забываешь о том, что после первого уровня любой отряд может выбрать специализацию: оборонительную, наступательную или скрытную. При её смене изменяются не только характеристики отряда, но и его поведение. Например, имеющий оборонительную специализацию отряд больше прячется за щитами.

Уровни отрядов сделаны только для отображения опытности бойцов, а также их волевых и моральных качеств. Последние здесь важны — без отдыха здоровье восстанавливается медленно, а постоянные бои влияют на боевой дух. Если за ним не следить, бойцы могут и в лес утечь. Впрочем, в той альфе, в которую играли мы, отряд может уйти и на поиск новых путей обхода. Такой уровень интерактивности радует глаз — расставленные ловушки не сработали, потому что противник решил атаковать наши позиции прямо через лес.

Наследие четверых игры, четверо, наследие, обзор

Кавалерия будет появляться в редкие, но важные моменты.

Никаких фантастических способностей с ростом уровней не даётся, в игре вообще нет ничего напоминающего фэнтезийные элементы. Об этом не без гордости сообщил продюсер проекта Томаш Гопа.

Помимо боевых отрядов есть герои, они же исторические личности, идущие в расчёт как один мощный отряд. Одним из них будет Рюрик со своей дружиной. О других героях разработчики пока молчат, готовя сюрпризы для игроков. Таковым сюрпризом стало, например, побочное задание в одной из миссий, где надо было расследовать убийство, имевшее явный «ведьмачий» подтекст.

Наследие четверых игры, четверо, наследие, обзор

Ночные миссии кажутся удивительно уютными.

Ancestors Legacy — это пример того, что игры все ещё могут оказаться тёмными лошадками на ипподроме мировых релизов (простите мою высокопарность!). У студии Destructive Creations получился зрелищный и увлекательный симбиоз современной стратегии, мрачного средневековья и хорошего сюжета. Великолепная работа с огнём, правдоподобная анимация и драматичные батальные сцены побуждают честно ждать второго квартала 2018 года, когда игра должна добраться до релиза.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 130
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno