sanderkelevra

Свой среди чужих ( 6 фото )

Евгений Кожевников Страдает игровой зависимостью с четырех лет, после того как Дед Мороз подарил ему «Денди». Через полгода узнал, что жизнь — боль, когда случайно задел ногой адаптер на последнем уровне в Марио. Не любит, когда «Бэтмен» пишут через «е», и считает, что Half-life 2 — величайшая игра в истории.

Как и следовало ожидать, второй эпизод игрового сериала Batman: The Enemy Within, под названием Pact («Пакт»), сбавил обороты. Мы получили спокойную неторопливую главу с несколькими новыми ключевыми и в большинстве своём харизматичными персонажами. Экшена заметно поубавилось, но история не стала от этого менее напряжённой.

Свой среди чужих игры, бетмет, свой, чужие

Эффектное появление Харли Квинн. Она как всегда обаятельна и слегка безумна, как и её знаменитый возлюбленный.

Город злодеев

Некоторые игроки давно разгадали, кто из знаменитых бэтменовских злодеев дебютирует в серии Telltale на этот раз. Авторы ввели сразу троих антагонистов: Бэйна, Мистера Фриза и Харли Квинн.

Свой среди чужих игры, бетмет, свой, чужие

Старые злодеи — новые образы.

С Бэйном всё почти по канону: та же гора мышц, стратегический склад ума и маска лучадора. Зато появились бородка, татуировки по всему телу и, самое заметное, исчезли трубки с «веномом» — инъекции здоровяк теперь делает самостоятельно с помощью шприца-пистолета. Первая его встреча с Бэтменом, как и полагается, заканчивается поражением Тёмного Рыцаря. Нашлось в дебютном бое и несколько отсылок к комиксам.

Виктор Фрайс, он же Мистер Фриз, к сожалению, получил не так много экранного времени. За несколько минут мы узнаём, что история его становления осталась столь же трагичной, сколь и оригинальная. Авария в лаборатории превратила Виктора в главную ледышку Готэма, а его жена Нора пребывает в состоянии криогенной комы в ожидании лекарства. Отметим, что в игре злодей замораживает всех неугодных не с помощью знаменитой пушки, а голыми руками — благодаря костюму.

Свой среди чужих игры, бетмет, свой, чужие

Новым гаджетам не хватает интерактивности.

И наконец, главный дебютант второго эпизода — Харли Квинн. Тут авторы позволили себе поиграть как с внешним видом героини, так и с биографией. Выглядит мисс Квинзел как типичная рокерша: чёрно-красные волосы, кожанка с заклёпками, перчатки, любимый молот и вечное преобладание ромба.

Этим образом мало кого удивишь, другое дело — новая история превращения Харлин Квинзел в Харли Квинн. Девушка когда-то тоже работала врачом-психиатром, пыталась вылечить своего отца, однако все попытки были тщетны, пациент скончался. Утрата не прошла бесследно, и в итоге на свет появилась Харли Квинн, менее безумная, чем оригинальная версия злодейки, но более жестокая и в некоторые моменты даже пугающая.

Любовь зла

Чтобы разузнать о планах преступного союза «Пакт», Брюсу Уэйну необходимо внедриться в эту группировку и, конечно же, не без помощи зеленоволосого Джона Доу. Вот только последний не может решить этот вопрос в одиночку. Для вступления в группировку Уэйну нужно одобрение остальных членов, и первой становится Харли Квинн, к которой Доу питает романтические чувства.

Свой среди чужих игры, бетмет, свой, чужие

Наблюдать за взаимоотношениями Уэйна и Доу всё ещё интересно.

Создатели буквально поменяли местами Квинн и будущего Джокера. Хороший ход, Telltale! Хотя Харли и продолжает называть Джона «пудингом», она помыкает им, порой относится с неприкрытым презрением и говорит о нём как о мальчонке, не знающем жизни. Что же до Джона, то он выполняет любой каприз девушки, пытаясь во что бы то ни стало добиться её благосклонности.

Свой среди чужих

Игра и раньше акцентировала внимание на Брюсе Уэйне, но второй эпизод делает на нём особый упор. Миллиардеру предстоит не только стать агентом под прикрытием, но и быть готовым противоречить принципам Тёмного Рыцаря. Казалось бы, вот она — прекрасная возможность показать нам всю тяжесть ноши главного героя, его внутреннюю борьбу со своим альтер эго, доведя ситуацию до пика! Но нет, Telltale упустила этот шанс

Свой среди чужих игры, бетмет, свой, чужие

Для супергероя Брюс Уэйн проводит слишком много времени в компании негодяев.

Из-за плавного развития истории особенно заметны нарушающие целостность атмосферы детали. Например, во время сражения Бэтмена и Бэйна на помощь к супергерою из ниоткуда приходит спасённое за пару минут до этого гражданское лицо, и не важно, что импровизированную арену охраняют несколько вооружённых наёмников. Видимо, новый герой каким-то образом получил от Тёмного Рыцаря режим скрытности и смог подобраться к Бэйну на расстояние вытянутой руки. Вместо драматичного акта самопожертвования мы получили несколько минут фарса.

Упомянем и небывалую взрывную мощь обычного фальшфейера, который может уничтожить целую машину, если его просто кинуть в окно. Не верите? Финальный отрезок второго эпизода вас переубедит.

Свой среди чужих игры, бетмет, свой, чужие

Авторы не смогли полностью реализовать потенциал Уэйна в роли преступника. А жаль!

Ещё больше скриншотов из Batman: The Enemy Within — Episode 2: Pact

Хотя «Пакт» ввёл сразу троих новых злодеев и местами продолжал держать в напряжении, в целом второй эпизод получился... обычным. Ни трудных (пусть и мнимых) моральных выборов, ни эффектных драк, ни детективной составляющей, ни клиффхэнгера не ждите. В играх от Telltale сюжет частенько начинает проседать к середине сезона, но после замечательного первого эпизода мы всё же надеемся на лучшее. К тому же появление в финале старого знакомого может увести историю в совершенно иное русло.

Обзор Batman: The Enemy Within — Episode 1: Enigma

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 090
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno