sanderkelevra

Лучшее кино о боге грома ( 5 фото )

В киновселенной Marvel Тор — бедный родственник. Куда ему до народной любви, в которой купаются Тони Старк и «Стражи галактики»! И хотя фильмы о боге грома прибыльны, до миллиардов, приносимых «Мстителями», им далеко. Казалось бы, кому нужен волосатый качок с кувалдой из мира карикатурных скандинавских богов? Он же просто смешной!

Режиссёр Тайка Вайтити, прославившийся комедиями «Реальные упыри» и «Охота на дикарей», уловил эту абсурдность персонажа и обернул герою на пользу. Его «Тор: Рагнарёк» — шикарная фантастическая комедия, где мы смеёмся не над Тором, а вместе с ним.

Лучшее кино о боге грома тор, кино, лучшее

Жанр: фантастическая комедия

Режиссёр: Тайка Вайтити

В ролях: Крис Хэмсворт, Марк Руффало, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Тесса Томпсон

Премьера в России: 2 ноября 2017 года

Возрастной рейтинг: 12+


Лучшее кино о боге грома тор, кино, лучшее

Насмотревшись пророческих видений в «Эре Альтрона», Тор ушёл странствовать по девяти мирам, чтобы предотвратить конец света — Рагнарёк. Он дерётся с демонами, попадает в плен, вместе с братом Локи ищет отца Одина. И узнаёт, что у него есть злобная сестра Хела, мечтающая захватить Асгард. Этим она занимается, пока Тора заставляют драться в гладиаторских боях.

Похождениям молотобойца в иных измерениях в основном и посвящён фильм — Вайтити оттянулся по полной, показывая пёструю мультивселенную. Ещё в «Царстве тьмы» стало ясно, что от скандинавской мифологии мир Тора весьма далёк. А «Рагнарёк» и вовсе превратил его в космооперу, где летают корабли, стреляют лазеры и водятся диковинные пришельцы.

Лучшее кино о боге грома тор, кино, лучшее

Нашлось место и ностальгии по 1980-м и 1970-м. Тор крушит врагов не под пафосный оркестр, а под «Immigrant’s Song» от Led Zeppelin.

По сути, Вайтити превратил «Тора» в «Стражей галактики», взяв от них лучшее: юмор, безумный мир, модное ретро и старый рок. А сам герой теперь вылитый Звёздный лорд — остряк, нахал и находчивый сукин сын. Простодушного богатыря больше нет: Крис Хэмсворт играет умного и весёлого Тора, проявляя талант комика на всю катушку. Он уже не предмет шуток, а их источник, то и дело подначивает Локи, Халка, врагов и самого себя.

От такой перемены пострадал всенародно любимый антигерой Тома Хиддлстона. Если в «Царстве тьмы» он был великолепным мерзавцем, который всех надувал, то в «Рагнарёке» это патологический предатель вроде Джека Воробья и неудачник, огребающий ото всех, особенно от брата. Но Вайтити выдержал баланс и дал минуту славы как Локи, так и множеству других персонажей.

И в первую очередь Халку, который из-за проблем с правами уже девять лет не видел сольного фильма. В «Рагнарёке» он один из центральных героев, причём нас в равной степени познакомили и с профессором Беннером, и с зелёным великаном. Важную роль играет и Валькирия (Тесса Томпсон) — правда, уникальных черт у неё мало, это просто «обязательная» сильная женщина.

Лучшее кино о боге грома тор, кино, лучшее

Халк в «Рагнарёке» оказался не таким уж тупым. Порой он даже философствует.

Увы, с главным проклятием Marvel — злодеями — не справился и Вайтити. Хела в исполнении Кейт Бланшетт такая же картонная, как Малекит, Ронан и прочие одноразовые антагонисты. У неё даже нет злодейского плана, она банально хочет власти и крови. Её мрачный пафос не вписывается в комедию, а пошутить ей дают лишь пару раз. Похоже, создателям Хела так прискучила, что её на полфильма убрали в отдельный от Тора подсюжет. Следить за ним и вполовину не так интересно, как за событиями на гладиаторских боях.

Лучшее кино о боге грома тор, кино, лучшее

Распорядитель боёв Грандмастер в исполнении Джеффа Голдблюма вышел более ярким злодеем, чем Хела. Он смешной и отлично вписывается в этот балаган.

Marvel ещё предстоит решить эту проблему и создать интересных злодеев. Или... ничего не менять. Судя по кассовым сборам и отзывам критиков, яркий антагонист не обязателен, чтобы кино вышло удачным. «Рагнарёк» — ещё одно тому подтверждение. Это традиционный марвеловский фильм: много юмора и зрелищ, хорошие актёры, наивный сюжет. Тех, кто не любит киновселенную, он не переубедит. Но если вам фильмы Marvel хоть немного нравились, смело идите на «Рагнарёк».

Лучший фильм про Тора и фантастическая комедия не хуже «Стражей галактики»!

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 906
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno