AnnaBelle

Шесть лет без шампуня ( 2 фото )

это история о девочке Саре, которая поделилась с американскими СМИ своим интересным опытом ухода за волосами.

По словам Сары, впервые она услышала о том, что волосы не стоит мыть шампунем ещё при встрече со старой подружкой (которая запомнилась ей своими густыми, сухими и волнистыми волосами), в тот день ее волосы были на удивление блестящими и гладкими. На вопрос "В чем секрет таких роскошных волос?" подружка Сары ответила: "Я перестала мыть волосы шампунем". Ответ Сару удивил и даже разозлил, поскольку это звучало, скорее, как издевка, а не правда. Тем не менее мысль о том, что волосы могут стать лучше без шампуня, не покидала девушку: "Если у нее сработало, то может и мне попробовать?".

На тот момент у Сары были очень тонкие и жирные волосы. Она мыла шампунем волосы каждый день, потому что они очень быстро загрязнялись, становились вялыми и жирными. Ну и, понятное дело, она не знала, что с ними делать, не любила их, и, вероятно, после встречи с подругой (той самой, которая не пользовалась шампунем) поняла, что терять нечего, и все-таки решилась пойти на этот эксперимент. По словам подруги Сары, самым неприятным моментом в отказе от шампуня было то, что первое время волосы действительно становятся неприглядными, тусклыми и безжизненными. И даже несмотря на этот фактор, Сара решилась отказаться от шампуня, тем более что этот момент попал на ее отъезд в Таиланд, где, по словам Сары "все равно никто ничего не заметит, ведь на пляжах тропических стран сальные волосы - обычное явление".

Однако, как показала практика, волосы Сары устроили ей настоящее испытание. Появилась перхоть, которой никогда не было, волосы вели себя абсолютно непривычно и непредсказуемо. Было даже несколько моментов, когда девушка уже хотела отказаться от затеи не мыть волосы шампунем, поскольку их вид сводил Сару с ума. Но она продолжала "гнуть свою линию" и, по приезду домой, находила способы скрыть свои жуткие волосы какими-то большими повязками, ободками или заколками. И мыла их исключительно водой. Конечно, это невыносимо смывать жир с головы исключительно с помощью воды, однако Сара выдержала и это испытание.

Шесть лет без шампуня Шампунь, No Poo, история, отказ от шампуня, волосы

Прошло шесть недель. Постепенно жир и перхоть стали исчезать. По словам Сары, она не делала ничего особенного или отличающегося от обычного мытья головы водой. При этом, кожа головы перестала воспроизводить жир в огромных кол-вах. Волосы смогли пройти этот ужас, и стали адаптироваться к новой ситуации и новый жизни без шампуня и прочих средств. Сара заметила, что волосы с каждым днем выглядели еще более натурально, шелковистее и красиво завивались без какого-либо вмешательства.

Отдельная история случалась с Сарой в парикмахерских - в тот момент, когда она говорила, что не стоит мыть ее волосы шампунем, парикмахер смотрел на нее как на сумасшедшую.

Шесть лет без шампуня Шампунь, No Poo, история, отказ от шампуня, волосы

По словам Сары, она не считает, что свобода от шампуня - это целая философия красоты, или что шампунь - абсолютное зло. И она не является сторонником движения против шампуней. Для нее это было, скорее, как эксперимент, который прошел удачно и сделал ее волосы лучше. Сегодня же ее волосы выглядят вполне здоровыми и шелковистыми, и Сара любит и приняла их такими, какие от есть от природы. Не говоря уже о том, что она съэкономила кучу денег.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 010
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno