miralinks

Как предотвратить осеннюю хандру с помощью грамотно выбранного пледа ( 1 фото + 1 видео )

В осенние пасмурные дни особенно хочется тепла и уюта. Согреют, украсят интерьер мягкие теплые пледы. Но как выбрать подходящий вариант на сайте https://www.jersey-shop.com.ua/pledyi, чему отдать предпочтение: декоративности или практичности?

Как предотвратить осеннюю хандру с помощью грамотно выбранного пледа

Пледы для осени

Для холодного времени года нужно выбирать изделия из:
  • теплых;
  • обеспечивающих циркуляцию воздуха;
  • гипоаллеренных;
  • мягких и легких;
  • не накапливающих статическое электричество тканей.
Практичный шерстяной плед быстро согреет осенью, пока не включили отопление, создаст оптимальные условия для тела при любой температуре в комнате. Шерстяная ткань пропускает испарения, не нуждается в частой стирке. Укрываться шерстяным пледом полезно при артрите, радикулите, простуде, переломах. В шерсти мериносов содержится креатин, который не разрушается в процессе обработки. Он препятствует заселению пылевых клещей, нейтрализует образующиеся при потении вредные вещества, неприятные запахи. Людям, подверженным аллергии, рекомендуется покупать изделия из шерсти мериноса. Самыми теплыми считаются пледы из шерсти верблюда и альпака. Текстиль из овечьей шерсти недорогой, хорошо согревает.

Нежные пледы флисовые держат лидирующие позиции по продажам благодаря невысокой цене, теплосберегающим свойствам, способности выводить излишки влаги наружу, гипоаллергенности. Флис сохраняет тепло за счет скапливающегося в микропорах воздуха. Материал с мягкой текстурой приятный на ощупь, эластичный, не утрачивает внешнего вида при интенсивном применении. Флис легко стирается, не мнется, не нуждается в глажке. Купить плед в магазине jersey-shop.com.ua можно из ткани разной плотности, с антипиллинговой, антистатичной обработкой.

Плюш с высоким ворсом не деформируется, хорошо держит тепло. Пушистый плюшевый плед удобно использовать вместо одеяла и покрывала. Красиво выглядит нежное плюшевое полотно с рисунком или тиснением. Не вытираются, долго служат покрывала из синтетики. Укрываться лучше изделиями, содержащими шерсть или хлопок. Плотный мягкий материал не электризуется, не раздражает кожу.

В холодные и сырые осенние дни приятно укутаться в пушистый плед с рукавами. В нем удобно сидеть, лежать, читать книгу, перемещаться по комнате, вязать.

Теплые покрывала

Любым пледом подходящего размера можно застилать кровать или диван. Но покрывала используются для украшения помещения. Поэтому они должны соответствовать стилю и цветовой тональности комнаты. Нужно отдавать предпочтение немнущемуся фактурному текстилю с декором.

Осенью создадут уют покрывала ярких и теплых тонов. Актуальны изделия из вязаного полотна, микрофибры, стеганой ткани, шерсти, меха.

Пледы и покрывала выпускаются в разных размерах и оттенках. Легко выбрать текстиль, подходящий к интерьеру, требованиям, времени года, настроению.

  • 1 674
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь