sanderkelevra

Последняя фантазия пилота ( 5 фото + 1 видео )

Япония — это не только Страна восходящего солнца, но ещё и одна из колыбелей современной игровой индустрии. Более полувека назад, 5 июля 1950 года, в Токио была основана компания Bandai, специализирующаяся на производстве игрушек (пока обычных, не компьютерных). А всего через пять лет, 1 июня 1955 года, там же, в Токио, появилась компания Namco, впоследствии ставшая известным издателем и разработчиком видеоигр.

Долгое время эти компании шли параллельными курсами, но в 2006 году Bandai выкупила Namco, и их новая компания Bandai Namco Games сделалась одним из крупнейших холдингов, разрабатывающих и издающих игры. К слиянию обе корпорации подошли с солидными портфолио: у Bandai было много игрушек и несколько игр, а Namco могла с гордостью заявить о нескольких десятках игр, многие из которых стали сериалами ещё в прошлом веке. Одним из таких сериалов и оказался Ace Combat.

Зов долга из диспетчерской

Серия Ace Combat заняла позицию на исполнительном старте в 1992 году. Тогда она ещё отзывалась на позывной Air Combat и летала в больших аркадных автоматах. Эволюция пошла быстро: серии удалось не только уйти на запасной аэродром первой PlayStation, но и набрать высоту на эшелоне, по которому пролетели уже шестнадцать частей — и совсем скоро пролетит семнадцатая, Ace Combat 7: Skies Unknown.

Последняя фантазия пилота игры, пилот, самолеты, фантазия

Игра обещает быть впечатляюще красивой.

Но сейчас небеса по маршруту этого полёта затянуты туманом. С тех пор как в декабре 2015 года анонс игры впервые засветился на радарах, информации о ней появлялось сравнительно мало: словно разработчики не игру создают, а доделывают элементы дизайна Су-57 в ОКБ Сухого.

К слову, именно с дизайном у игры всё в полном порядке: уже в анонсирующем трейлере игра выглядела так, будто до релиза осталась пара месяцев. Эффектные взрывы, динамичные погони, многослойные облака, зеркальные шлемы пилотов и солнечные блики — всё как полагается. А ещё, конечно, драма и пафосный сюжет. Он явно играет ключевую роль в происходящем и затягивает уже с коротких трейлеров, атмосферой напоминая лучшие части Call of Duty.

Последняя фантазия пилота игры, пилот, самолеты, фантазия

Родную страну разработчика видно по одному кадру.

Tower Defense национального масштаба

Виртуальные пилоты вновь возвращаются к боям за Странжреал — мир, очень похожий на наш, но более продвинутый с научно-технической точки зрения. Например, здесь есть боевые дроны, которые десятками привозят прямо к месту сражения огромные летающие дрононосцы. Управляются беспилотники удалённо, с помощью сигнала, передаваемого циклопических размеров маяком в радиусе ста тысяч километров. Именно за контроль над этим маяком и развернётся борьба двух соседей: Эрусии, за чью независимость нам и предстоит сражаться, и Осейской федерации — сверхдержавы наподобие США.


Дроны из носителя сыплются, как семечки из подсолнуха. В игре они явно доставят нам проблем.

У врага народ приводит в радостный трепет военная техника, у «наших» — милая принцесса, как две капли воды похожая на Лунафрею. При этом сама игра катсценами тоже сильно напоминает японскую ролёвку: некоторые кадры можно приписать продолжению Final Fantasy. Сценарий, к слову, пишет «команда мечты», уже делавшая сюжет для четвёртой и пятой частей серии.

Последняя фантазия пилота игры, пилот, самолеты, фантазия

Главный злодей обязан быть красавчиком.

Туполев говаривал: «Некрасивый самолёт не полетит!» Той же логикой руководствуются и создатели Ace Combat 7: Skies Unknown — красивая игра успешнее продаётся. Одних только погодных эффектов тут великое множество: от льда до тумана. Вот мы уходим от ракеты в грозовое облако, и на фонаре кабины появляются капли дождя. Спускаемся оттуда, «падаем» на хвост Су-27 и отправляем несколько ракет ему вдогонку.

Реализм здесь условный, как и всегда в серии Ace Combat. Всевозможные «кобры» и «иммельманы» что наши, что вражеские пилоты выполняют с лёгкостью и небесной грацией, ракеты летают целыми стаями, а между ними рыщут образцы лучшей авиатехники выдуманного мира (частично трансформированные A-10 Warthog, F-14 Tomcat, Eurofighter 2000 и F-18 Hornet, например).

Последняя фантазия пилота игры, пилот, самолеты, фантазия

Последняя фантазия пилота игры, пилот, самолеты, фантазия

Ждём чудес на виражах.

Пока что Ace Combat 7: Skies Unknown оставляет густой инверсионный след в душе тех игроков, кто рассчитывает не только эффектно полетать, но и получить красочную и неоднозначную историю. Всё это разработчики обещают вместе с потенциальной поддержкой PS4 Pro и даже Xbox One X (про РС, конечно, тоже не забыли).

А заодно гарантируют, что в PS VR игра будет смотреться так правдоподобно, что шлем снимать не захочется вообще. Правда, проверим это мы ещё не скоро: релиз игры сдвинули на 2018 год, чтобы успеть воплотить все задумки.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 113
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno