Klimyaschka

Эти странные религии на самом деле существуют ( 7 фото )

Сколько религий вы знаете? Люди обычно знакомы с самыми известными и традиционными религиями типа христианства, ислама, буддизма, индуизма и иудаизма. На самом деле есть много других, менее известных религий. Чтобы рассказать вам о некоторых наиболее интересных, странных и уникальных религиях, о которых вы можете не знать, мы и написали этот пост.

Раэлизм

Эти странные религии на самом деле существуют религия, вера, странное

Также известный как Раэлинское движение, раэлизм является уфологической религией, которая была основана бывшим французским автогонщиком Клодом Ворильоном (сейчас Раэль) в 1974 году. Эта религия основана на вере в то, что учёные с другой планеты прибыли на Землю и создали все формы жизни, в том числе людей, тысячи лет назад.

Саентология

Созданная Л. Р. Хаббардом в 1954 году, саентология является религией, которая изучает истинную духовную природу людей и их отношения с собой, их семьями, группами, человечеством, всеми формами жизни, материальной вселенной, духовной вселенной и Высшим существом. С точки зрения саентологии, человек является бессмертным духовным существом, опыт которого выходит далеко за пределы одной жизни.

Страна Яхве

Представляя собой самое противоречивое ответвление религиозного движения темнокожих евреев, Нация Яхве является религией, названной в честь её лидера Яхве Бен Яхве. Она основывает свою теологию на собственной интерпретации Библии, однако она расходится с основными направлениями христианства и иудаизма и иногда считается ксенофобской группировкой или культом сторонников превосходства чёрной расы.

Церковь всех миров

Церковь является неоязыческой религией, основанной Обероном Зелл-Рэйвенхартом и его женой, Морнинг Глори, в 1962 году. Эта религиозная организация, которая базируется в Котати, Калифорния, развилась из группы друзей и любовников, которые были вдохновлены одноимённой вымышленной религией в научно-фантастическом романе Роберта Энсона Хайнлайна «Чужак в чужой стране».

Субуд

Субуд представляет собой религиозное движение, основанное на спонтанных и экстатических ритуалах. Оно было создано индонезийским духовным учителем Мухаммедом Субухом в 20-х годах прошлого века. Это движение ограничивалось Индонезий до 1950-х годов, когда оно распространилось в Европе и Америке. Главной особенностью Субуд является «латихан», спонтанная, духовная медитация, которой обычно занимаются по часу два раза в неделю.

Церковь летающего макаронного монстра

Эти странные религии на самом деле существуют религия, вера, странное

Также известная как пастафарианство, Церковь летающего макаронного монстра является пародийной религией, которая была основана на открытом письме Бобби Хендерсона, адресованном департаменту образования штата Канзас, с требованием изучения в школах теории Летающего макаронного монстра, наряду с эволюционными теориями. Пастафарианство является легальной религией в Нидерландах и Новой Зеландии.

Движение принца Филиппа

Представляя собой одну из самых странных религий в мире, движение принца Филиппа является религиозной сектой, организованной одним из племён тихоокеанской островной страны Вануату. Считается, что культ появился в 1974 году, после посещения страны принцем Филиппом и королевой Елизаветой II. С тех пор жители деревни украшали свои святилища портретами принца Филиппа.

Агхори

Эти странные религии на самом деле существуют религия, вера, странное

Агхори представляют собой устрашающий индуистский культ, который, как считают, откололся от традиционного ордена Капаликов в XIV веке. Многие ортодоксальные индусы осуждают агхори за их извращённые ритуалы. Они живут на кладбищах и питаются человеческой плотью. Они также пьют из человеческих черепов, откусывают головы живым животным и медитируют на трупах в поиске духовного прозрения.

Волна Пана

Японское религиозное движение Волна Пана, основанное в 1977 году, совмещает в себе элементы христианства, буддизма и доктрины ньюэйджа (религии нового века). Это движение известно своим необычным отношением к электромагнитным волнам, которые – по утверждению участников Волны Пана – следует винить в изменении климата, нарушении природных условий и других больших проблемах современного мира.

Вселенные люди

Вселенные люди представляют собой чешскую уфологическую религию, основанную в 90-х годах прошлого века неким Иво Бенда, также известным под своим внеземным именем Аштар. Бенда заявил, что он имел несколько прямых контактов с внеземными цивилизациями, которые побудили его создать это движение. Вселенные люди выступают против современных технологий и негативных идей и в то же время распространяют любовь и позитивные флюиды.

Церковь Недомудреца

Церковь Недомудреца представляет собой пародийную религию, которая была создана американским писателем и режиссёром Ивэном Стэнгом в 70-х годах прошлого века. Сама церковь активно игнорирует идею абсолютных истин и сосредоточивается на более интерпретативном образе жизни. Она учит сложной философии, которая сосредоточивается на Дж. Р. «Бобе» Доббсе, якобы продавце из 1950-х годов, который считается пророком последователями этой церкви.

Нуваубианизм

Также известный как нуваубианское движение, нуваубианизм был религиозной организацией, возглавлявшейся Дуайтом Йорком. Эта религия была основана на странной смеси шовинистических идей, поклонения египтянам и их пирамидам и веры в НЛО и различные конспирологические теории, связанные с иллюминатами и бильдербергерами. В апреле 2004 года Йорк был приговорён к 135 годам лишения свободы за растление малолетних и другие преступления.

Дискордианство

Также известное как религия хаоса, дискордианство изначально создавалось как шутливая религия двумя хиппи, Керри Торнли и Грегом Хиллом, в 60-х годах прошлого века. Это движение впоследствии стало всемирно известным благодаря американскому автору Роберту Антону Уилсону, который основал философию его культовой научно-фантастической трилогии «Иллюминатус!» на дискордианстве.

Общество Этериуса

Созданное австралийским йогом Джорджем Кингом после его контактов с инопланетянами в 50-х годах прошлого века, Общество Этериуса представляет собой религиозное движение, система взглядов и доктрины которого происходят от высокоразвитого разума с других планет, а также других мировых религий, в основном христианства, буддизма и индуизма.

Церковь эвтаназии

Основанная преподобным Крисом Корда и пастором Робертом Кимберком в Бостоне в 1992 году, Церковь эвтаназии считается единственной в мире антигуманной религией. Церковь пропагандирует решение проблемы перенаселения и связанных с ней экологических проблем путём массового добровольного сокращения населения. Знаменитый лозунг церкви «Спаси планету — убей себя» можно было видеть на разных публичных акциях.

Счастливая наука

Альтернативная японская религия Счастливая наука была основана Рюхо Окавой в 1986 году. Она была официально признана религиозной организацией в 1991 году. Последователи Счастливой науки имеют сильную веру в Бога на Земле, известного как Эль Кантаре. Чтобы достигнуть истинного счастья, также известного как прозрение, они ежедневно применяют на практике учение Окавы, занимаясь молитвами, учёбой, самоанализом и медитацией.

Храм истинного внутреннего света

Храм истинного света представляет собой религиозную организацию, находящуюся в Манхеттене, последователи которой считают, что психотропные вещества, в том числе дипропилтриптамин, каннабис, ЛСД, мескалин, псилоцибин и галлюциногенные грибы, являются истинной плотью Бога. Эта организация также считает, что все религии основаны на галлюциногенном опыте.

Джедаизм

Эти странные религии на самом деле существуют религия, вера, странное

Религиозное движение, в котором участвуют тысячи фанатов «Звёздных войн» со всего мира, джедаизм (или Церковь джедаев), является новым культом, включающим в себя вымышленное учение Джедая. Его последователи считают, что «Сила» является самой настоящей энергией во Вселенной. В 2013 году джедаизм фактически был седьмой самой большой религией в Великобритании и имел 175000 последователей.

Зороастризм

Являясь одной из самых старых монотеистических религий в мире, зороастризм был основан пророком Заратуштрой в древнем Иране примерно 3500 лет назад. Где-то в течение 1000 лет он был одной из самых влиятельных религий в мире и был официальной религией Персии (современный Иран) в период с 600 года до н.э. по 650 год н.э. Однако сейчас это одна из самых маленьких религий и имеет всего лишь чуть больше 100 тысяч последователей.

Гаитийское вуду

Эти странные религии на самом деле существуют религия, вера, странное

Являясь смешанной религией, проповедуемой в основном на Гаити и в гаитийской диаспоре, гаитийское вуду (обычно называемое просто вуду) было придумано африканскими рабами, которые были привезены на Гаити и обращены миссионерами в католическую веру в XVI и XVII веках. Подвергшись большому влиянию христианства, именно эта таинственная религия вдохновила на революцию против французских колонизаторов Гаити более 200 лет назад. После этой революции Республика Гаити стала вторым после США независимым государством в Америке.

Неодруидизм

Эти странные религии на самом деле существуют религия, вера, странное

Также известный как неодруидистика, неодруидизм является религией, которая пропагандирует гармонию и поклонение природе, а также проявление уважения ко всем существам. Эта религия отчасти основана на традициях древних кельтских племён, но современный друидизм также включает в себя элементы шаманизма, любви к Земле, анимизма, пантеизма, поклонения Солнцу и веры в реинкарнацию.

Растафарианство

Растафарианство является молодой религией, созданной на Ямайке в 30-х годах прошлого века, после коронации Хайле Селассие I королем Эфиопии в 1930 году. Растафарианцы верят в то, что Хайле Селассие является Богом и что он вернёт членов общин темнокожих, живущих в ссылке, в Африку. Последователи этой религии делают акцент на том, что они считают естественной жизнью. Известно, что они носят дреды и курят марихуану для повышения своей духовности.

Церковь Марадонны

Церковь Марадонны, также известная как Церковь руки Бога, является религией, базирующейся в Аргентине, последователи которой поклоняются культовому аргентинскому футболисту Диего Марадонне. Символом церкви является D10S, что представляет собой сочетание испанского слова Бог (Dios) и номера на футболке Марадонны (10). Церковь была основана в 1998 году фанатами Марадонны, которые считают его величайшим футболистом в истории.

Аум Синрике

Означая на японском «высшая истина», Аум Синрике была создана в 80-х годах прошлого века как духовная группа, совмещавшая буддистские и индуистские верования. Основатель группы Секо Асахара провозгласил себя Христом и первым «прозревшим» со времён Будды. Однако группа впоследствии стала параноидальным культом судного дня, убеждённой в том, что мир должен закончиться Третьей мировой войной и что они будут единственными уцелевшими жителями планеты.

Фрисбитарианизм

Эти странные религии на самом деле существуют религия, вера, странное

Являясь одной из самых странных религий в мире, фрисбитарианизм представляет собой пародию духовной веры в жизнь после смерти. Основатель этого движения, американский актёр и комик Джордж Карлин, определил концепцию религии как веру в то, что «когда человек умирает, его/её душа взлетает, как фрисби, на крышу и остаётся там».
+22
  • 2
  • 1 827
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Luka 25.10.2017 в 08:56
    0
    Да просто людям реально нечем заняться, вот и придумывают для себя подобные развлечения.
  2. Офлайн
    Vikochka 25.10.2017 в 14:05
    +1
    Ну, с этим же успехом можно придумать какую-нибудь свою религию имени себя любимой и проповедовать её.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno