links4barter

Обзор DVD-плеера SVEN HD-1080 ( 1 фото )

В мартовском номере мы уже публиковали отчет о тестировании предсерийного образца DVD-плеера SVEN HD-1080. Он оставил у нас в целом благоприятные впечатления, однако нами был выявлен и ряд недостатков, что не позволило рекомендовать проигрыватель к приобретению. Мы всегда с большой теплотой относились к продукции компании SVEN, которая предлагает российским покупателям AV-оборудование с отличным соотношением цена/качество, поэтому, когда ее представители обратились к нам с просьбой повторно протестировать SVEN HD-1080 из серийной поставки, мы с готовностью пошли им навстречу.

Обзор DVD-плеера SVEN HD-1080

Напомним кратко о модели SVEN HD-1080. Изменений в дизайне по сравнению с предыдущим образцом не произошло. Устройство имеет все необходимые выходы для подключения к средствам отображения видеосигнала, за исключением разве что цифровых интерфейсов HDMI/DVI - они пока не стали неотъемлемым атрибутом недорогой техники. Отрадно отметить тот факт, что аппараты SVEN поставляются с отключенной системой региональной защиты. Эргономика у плеера на высоте -все органы управления просмотром удобно расположены на верхней панели, а потому нужную кнопку легко найти в темноте, если пульт ДУ окажется вдруг недоступен. Кнопка Q-Play на пульте отделена от основной группы, благодаря чему ее можно быстро нащупать, буде вам понадобится промотать какую-нибудь особо навязчивую рекламу. Кстати, о Q-Play: приятно, когда непосредственно производитель предлагает тебе ту функцию, за активацию которой раньше надо было платить немалые деньги народным умельцам. Прозрачный лоток дископри-емника SVEN HD-1080 подсвечивается, как и дисплей, синим цветом. Сами же выводимые символы - белые, что несколько снижает их читабельность при нормальном освещении.

Компания-изготовитель традиционно проявляет заботу о любителях «зажечь» в кругу друзей: на лицевой стороне компонента есть два входа для микрофонов караоке. И пусть даже у вас нет ресивера с собственным декодером пространственного звучания, вы всегда сможете воспользоваться тем, что встроен в SVEN HD-1080.

Если сравнить серийный образец с более ранней версией, то четко видны определенные улучшения в передаче цвета. На сей раз тестовые таблицы не выявили наличия chroma bug. При заводских установках проигрыватель по-прежнему не пропускал полоску «чернее черного», и возникла необходимость соответствующим образом откорректировать значения контрастности и яркости - благо SVEN HD-1080 позволяет своему владельцу в достаточно широких пределах настраивать параметры изображения через экранное меню. Во время просмотра видеоматериала картинка серийной модели также характеризовалась мягкими, пастельными тонами, а телесные оттенки выглядели вполне естественно. Однако детальность в темных сценах все же немного хромала. Зато я с радостью обнаружил, что тот недостаток, за который мы ругали SVEN HD-1080 в прошлый раз, а именно появление фантомных образов на экране телевизора, теперь полностью отсутствовал. При коммутации как через SCART, так и по компонентному выходу видеоряд был стабильным и чистым.

Что же касается звучания в двухканальном режиме, то усилитель желательно подключать к стереовыходу плеера, а не к разъемам фронтальных каналов выхода 5.1 - в противном случае, скорее всего, са-унд вас разочарует. В целом же аппарат выступил в данном амплуа весьма неплохо: немного вялый бас - не самая серьезная плата за искристые верха и хорошую проработку среднечас-тотного диапазона. Для своей цены SVEN HD-1080 обладает всем необходимым, чтобы стать любимцем публики.

Источник: www.postroil.com
  • 1 184
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь