sanderkelevra

Отличные неонуары, которые можно посмотреть ( 10 фото )

Атмосферный мрак, тленота, цинизм и сложные темы. Кино для тех, кто хочет прочувствовать и подумать, а не только развлечься.

Стрингер

Отличные неонуары, которые можно посмотреть неонуры, фильмы, подборка

После того как Луис Блум потерял работу, ему в голову пришла идея обменять свой велосипед на кинокамеру, чтобы снимать разные криминальные происшествия и продавать материал местной телекомпании. Первую же запись он удачно продает директору рубрики новостей Нине и получает первый гонорар. Новостное агентство заказывает ему новые репортажи, и каждая запись становится все более рискованной. Вскоре один уже Лиус не справляется с работой и нанимает помощника Рика. Не закончится ли очередное приключение бедой для героев?

Отличные неонуары, которые можно посмотреть неонуры, фильмы, подборка

Безработный Луи Блум обзавелся любительской видеокамерой и начал снимать преступления, чтобы продавать видеозаписи на местное телевидение. И так увлекся, что ради стоящего материала не остановится не перед чем...

Драйв

Отличные неонуары, которые можно посмотреть неонуры, фильмы, подборка

Талантливый Водитель умеет продать свои способности: будучи тихим автомехаником, он подрабатывает каскадером на съемках и перевозчиком в бандитских налетах. Но сам Водитель никогда не берет в руки оружие. По крайней мере, пока не затронуты его личные интересы. В сферу «личного» попадает красивая соседка Айрин с маленьким сыном. Водитель соглашается помочь отцу их семейства в ограблении ломбарда, чтобы тот погасил долг перед гангстерами. Но преступление оказывается мелким лишь на первый взгляд. Водитель становится героем кровавой истории: от его стойкости зависит жизнь тех людей, к которым он привязался.

Отличные неонуары, которые можно посмотреть неонуры, фильмы, подборка

Голливудский каскадер, который подрабатывает водителем у преступников: в свободное время он обеспечивает стремительные отъезды с мест преступлений. Он не берет в руки оружие ровно до тех пор, пока этого не потребуют «личные» интересы. Райан Гослинг, как и Джейк Джилленхол, как будто создан для неонуаров.

Место под соснами

Отличные неонуары, которые можно посмотреть неонуры, фильмы, подборка

Молодой, беспечный и безответственный мотогонщик решает круто изменить свою жизнь, узнав, что у него есть маленький сын. Он стремится восстановить доверие матери ребенка и устраивается в автомастерскую, чтобы иметь возможность обеспечивать обретенную семью. Естественно, этих денег не достаточно и парень начинает грабить банки. Во время погони он погибает он руки молодого полицейского, который затем долгие годы мучается угрызениями совести, что убил отца малолетнего пацана. А мальчик вырастет и потребует заплатить по счетам.

Отличные неонуары, которые можно посмотреть неонуры, фильмы, подборка

Люк Глэнтон — мотокаскадер. Он мотается по стране, выступает и этим зарабатывает на жизнь. Однажды он встречает свою бывшую, Ромину, узнает, что у него есть годовалый сын, бросает свои гастроли и остается в городе, чтобы быть рядом. Не сказать, что Ромина рада этому её решению, у нее новые отношения, в рамки которых бывший не вписывается. Но Люк устраивается на работу и скоро понимает, что заработанных денег не хватает. Новый босс предлагает ограбить банк.

Зодиак

Отличные неонуары, которые можно посмотреть неонуры, фильмы, подборка

Завораживающая картина Дэвида Финчера рассказывает о серийном убийце, который 25 лет держал страх в Сан-Франциско, точнее, даже не о нем, а о том, как полиция, с которой он все это время общался через репортеров, его искала. Так и не нашла, между прочим.

Прощай, детка, прощай

Отличные неонуары, которые можно посмотреть неонуры, фильмы, подборка

Режиссерский дебют Бена Аффлека с Кейси Аффлеком в главной роли. В пригороде Бостона пропала четырехлетняя Аманда, и, когда власти прекратили попытки найти исчезнувшую девочку, ее тетя наняла двух частных детективов. Они не сразу и без энтузиазма взялись за безнадежное дело, но новые обстоятельства заставили их поставить на кон профессиональную репутацию и собственные жизни.

Старикам тут не место

Отличные неонуары, которые можно посмотреть неонуры, фильмы, подборка

Простой работяга находит в пустыне гору трупов, грузовик с героином и два миллиона наличными. В такой ситуации трудно справиться с соблазном оставить деньги себе, но еще труднее остановить то, что принесет неправильное решение. Братья Коэн получили за эту картину «Оскар» в категории «Лучший фильм».

Малхолланд Драйв

Отличные неонуары, которые можно посмотреть неонуры, фильмы, подборка

Девушка, потерявшая память после автомобильной аварии, выбирает себе имя Рита, потому что увидела рекламный плакат с Ритой Хейворт и пытается начать новую жизнь. Но прошлое, которое покрыто для нее мраком, не отпускает. Кто были те мужчины, что сидели в одной машине с ней и погибли в аварии? Почему полиция считает, что она была похищена? И кто такая Бетти, появившаяся в её жизни? Фильм-загадка, о который сломалось немало лучших мозгов.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 957
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno