sanderkelevra

Лучшие фантастические фильмы по мнению специалистов ( 11 фото )

Вся киноиндустрия трепещет от оценок, выставляемых критиками. По мнению продюсеров, режиссеров и другой производящей фильмы публики, они могут обрушить прокат картины еще до первого уик-энда. Есть на кого валить свои неудачи. Прокатчики отменяют пресс-показы, режиссеры осуждают критиков, но реальность-то гораздо сложнее. Вот например, «Бегущий по лезвию 2049» был расхвален сразу, рецензенты вполне заслуженно ставили ему высочайшие оценки, но в американском прокате фильм с треском провалился, повторив судьбу первого фильма.

Лучшие фантастические фильмы по мнению специалистов фильмы, кино, лучшие, специалисты

Сайт Rotten Tomatoes, собирающий и анализирующий критические отзывы, составил Топ лучших фантастических фильмов всех времен. Самые сливки жанра.

Как думаете, кто на первом месте? Справедливо?

Звездный путь, 2009 — 10 место

Лучшие фантастические фильмы по мнению специалистов фильмы, кино, лучшие, специалисты

Планета Ромул погибает в результате катаклизма, вызванного звездой Хорус. Ромуланец Нерон, находившийся в этот момент на своем корабле, винит во всем вулканцев и Спока, отказавшихся предоставить технологии по созданию черных дыр. Вооружившись секретными технологиями боргов, Нерон отправляется войной на Федерацию, но по ошибке попадает в прошлое. Будучи отброшенным на несколько сот лет назад, ромуланец не теряется и вновь атакует планеты Федерации. Но на защиту Земли становятся талантливые новобранцы звездного флота - Кирк и Спок.

ВАЛЛ·И, 2008 — 9 место

Лучшие фантастические фильмы по мнению специалистов фильмы, кино, лучшие, специалисты

Робот ВАЛЛ•И – устаревший автономный уборщик мусора, оставшийся в далеком будущем единственным обитателем безжизненной Земли. Он очищает поверхность планеты, попутно коллекционируя интересные для него вещи. Среди прочих предметов механизм находит старый ботинок, в котором вырос зеленый побег неизвестного растения. Случайно в его районе оказывается новейшее устройство-разведчик Ева, программа которой нацелена на поиск растительной жизни на Земле. Отдав ей росток, ВАЛЛ•И случайно попадает на космический корабль, в котором находится оставшееся человечество.

Планета обезьян: Война, 2017 — 8 место

Лучшие фантастические фильмы по мнению специалистов фильмы, кино, лучшие, специалисты

Цезарь и его обезьяны вынуждены вступить в смертельную схватку с целой армией людей, которую возглавляет безжалостный полковник. После того как обезьяны понесли невероятные потери, Цезарь, борясь со своими инстинктами, решает во что бы то ни стало отомстить за своих сородичей и положить конец этой войне. Ему придется лицом к лицу столкнуться с полковником, и их битва станет определяющей не только для судьбы их видов, но и для будущего всей планеты.

Прибытие, 2016 — 7 место

Лучшие фантастические фильмы по мнению специалистов фильмы, кино, лучшие, специалисты

Люди по всей планете охвачены паникой из-за внезапного появления кораблей пришельцев. Никто не может понять с какой целью они прибыли и к чему в итоге нужно готовиться. Естественно армии всех стран приведены в полную боевую готовность, но пока заняли выжидательную позицию. С целью понять, что же все-таки нужно незваным гостям, правительство США привлекает лучшего лингвиста страны Луизу Бэнкс и физика Иэна Доннели. Напряжение растет с каждой минутой и на поиск взаимопонимания с пришельцами остается все меньше времени.

Чужой, 1979 — 6 место

Лучшие фантастические фильмы по мнению специалистов фильмы, кино, лучшие, специалисты

Эпоха межгалактических перелётов. Работая за пределами Солнечной системы, команда космического корабля оказывается во власти кровожадного и ненасытного существа, убивающего астронавтов одного за другим. Доставить на Землю для исследования экземпляр неизвестной формы жизни, поставив под угрозу всё человечество, или уничтожить чудовище? Как оказалось, на этот счёт намерения членов экипажа не совпадают, и если одни действуют согласно циничному плану руководства компании, организовавшей роковой полёт, то другие здесь выступают лишь в роли пушечного мяса…

Звездные войны: Пробуждение силы, 2015 — 5 место

Лучшие фантастические фильмы по мнению специалистов фильмы, кино, лучшие, специалисты

Империя была побеждена тридцать лет назад. Теперь галактика сталкивается с новой угрозой – фракцией под названием Первый орден. Их основная цель – править галактикой и уничтожить всех, кто выступит против. Командует их силами таинственный Кайло Рен, который пытается разыскать и убить последнего джедая, который способен навести порядок и обучить новых джедаев – Люка Скайуокера. Но местоположение Люка неизвестно никому. Хан Соло и Чубакка знакомятся с новыми компаньонами в лице бывшего штурмовика Финна и мусорщицы Рей, вместе они планируют опередить Первый орден и найти Люка.

Гравитация, 2013 — 4 место

Лучшие фантастические фильмы по мнению специалистов фильмы, кино, лучшие, специалисты

Доктор Райан Стоун впервые отправляется в экспедицию в космос. Для Метта Ковальски, руководящего миссией, этот полет будет последним в карьере перед уходом в отставку. Во время проведения ремонтных работ происходит катастрофа. Участники экспедиции погибают. Райан и Метт — единственные выжившие. Их шаттл медленно двигается по орбите. Корабль уничтожен, связь с Землей нарушена, и надежда на возвращение домой постепенно угасает...

Инопланетянин, 1982 — 3 место

Лучшие фантастические фильмы по мнению специалистов фильмы, кино, лучшие, специалисты

Группа инопланетных ботаников решает однажды ночью навестить Землю, но их пугают вооруженные солдаты. Из-за поспешного взлета группа забывает одного из своих. Маленький пришелец оказывается совсем один в незнакомом для себя мире. К счастью, вскоре он находит друга в лице десятилетнего Эллиота, с которым начинает поддерживать эмоциональную связь. Пока инопланетянин начинает знакомиться с друзьями Эллиота и земными обычаями, военные уже вовсю ищут чужака. Пришельцу нужно как можно быстрее передать сигнал своим сородичам, чтобы они забрали его, пока вооруженные люди не добрались до него. Но задание усложняется, когда инопланетянин внезапно заболевает, а вместе с ним и Эллиот, так как они связаны.

Метрополис, 1927 — 2 место

Лучшие фантастические фильмы по мнению специалистов фильмы, кино, лучшие, специалисты

Правитель города – Йо Фредерсен, живет на вершине самого высокого небоскреба, его сын по имени Фредер все дни проводит в мире, похожем на вечно цветущий сад. Но вдруг в цветнике появляется прекрасная девушка Мария, в сопровождении бледных и плохо одетых детей. Откуда они здесь появились и куда пропали – загадка, которую молодой Фредерсен должен обязательно разгадать...

Безумный Макс: Дорога ярости, 2015 — 1 место

Лучшие фантастические фильмы по мнению специалистов фильмы, кино, лучшие, специалисты

Недалекое постапокалиптическое будущее. Бывший полицейский Макс оказывается в плену у могущественной группировки, Боевых ребят. Его используют как универсального донора крови. Однажды группировка подвергается нападению со стороны странствующей воительницы Фюриозы. Потерявшие жен своего предводителя Боевые ребята отправляются в погоню. В ходе нескольких стычек Макс попадает к Фюриозе и ее людям. Теперь ему предстоит вместе с ними отправиться в путешествие в поисках земли, пригодной для жизни, и спастись от преследователей.

Взято: Тут

+11
  • 2
  • 1 131
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    stalker1531 12.10.2017 в 19:10
    0
    Неплохая подборка, смотрел большинство фильмов из нее, однако ожидал увидеть здесь еще Интерстеллар.
  2. Офлайн
    AnnaBelle 13.11.2017 в 11:22
    0
    Да ну. Звездные войны совсем слабые вышли. Зато безумный Макс порадовал.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno