sanderkelevra

Сила — в словах ( 6 фото + 1 видео )

Среди представленных на ИгроМире инди-проектов особое место занимает игра от компании «1С» и колумбийской студии Below the Game — приключенческий платформер Haimrik. Эта с виду милая и приятная игра на деле оказывается очень кровавой и увлекательной историей о средневековье, воинах, колдунах и драконах.

Сила — в словах игры, превью, Haimrik

Играть нам предстоит за юного писаря Хаймрика, который в один прекрасный день находит необычную книгу и получает в своё распоряжение силу невиданной мощи — Силу слов. Именно здесь игра перестаёт быть обычным представителем жанра платформера и обретает квестовые и даже экшеновые оттенки.


Слов на ветер не бросать!

Основная механика игры — её же главный козырь. История не просто подаётся игроку мультяшными вставками, она заставляет главного героя буквально ходить по словам, раскрывая сюжетные перипетии. При этом вы узнаёте не только о прошлом, но и о будущих событиях. И эта игровая особенность не раз спасёт вашу жизнь.

Попадая в «книжный мир», Хаймрик получает возможность активировать слова, находящиеся под ним. В самом начале прохождения игра будет любезно их подсвечивать, чтобы познакомить вас с основами. В дальнейшем никаких подсказок вы не получите. Скажем даже больше — далеко не все активированные слова нужно будет использовать. К примеру, игрокам могут попадаться слова-пустышки, которые запускают какой-нибудь механизм, но вот полезными точно не являются.

Сила — в словах игры, превью, Haimrik

Поверьте, дракон — далеко не самый сложный босс.

И чем дальше вы продвинетесь, тем сложнее становятся головоломки. Вплоть до комплексных загадок, когда для прохождении очередной «комнаты» нужно совершить целый ряд действий. Поиск решения будет осложняться и тем, что протагонист может нести только один предмет. Подобрав второй, вы либо автоматически выбросите первый, либо сможете их объединить (например, грязь и ведро).

Когда Силы слов станет явно недостаточно, Хаймрик сможет вооружиться мечом... если, конечно, найдёт подходящее слово. Боевая система здесь примитивная: герой может либо отскочить, либо нанести удар. Если противников двое или больше, лучше не вступать с ними в прямой контакт, а постараться найти выход из ситуации. В представленной демоверсии для этого потребовалось активировать слова «бочка» и «порох», чтобы затем с помощью этой взрывной смеси покончить сразу со всеми противниками. К слову, иногда вы можете найти и арбалет со стрелами, тогда игра становится похожа на экшен от третьего лица.

Сила — в словах игры, превью, Haimrik

В определённый момент Haimrik перестаёт быть платформером и становится экшеном.

Отдельно упомянем сражения с боссами, где Хаймрику тоже жизненно необходимо использовать полученные навыки. Только благодаря Силе слов он сможет одолеть могучих противников. Кстати, некоторые из них обладают той же силой, поэтому они смогут и обязательно будут использовать оружие писаря против него самого. В подобные игровые моменты очень важно читать слова под ногами героя. Они не только подскажут, как победить босса, но и предупредят о его атаках. О текущем уровне здоровья главного героя вам сообщит табличка с его именем. Каждый раз при получении урона одна или несколько букв будут исчезать.

Сила — в словах игры, превью, Haimrik

Сила — в словах игры, превью, Haimrik

В игре много крови. Очень много крови.

Ждут игроков и мирные локации, где писарь сможет спокойно прогуляться по округе, познакомиться с обаятельными персонажами (чего стоит только первая встреча героя с львицей Масамбой) и получить больше информации о мире игры. Здесь есть и своего рода квестовый элемент, когда Хаймрику, например, нужно разыскать несколько предметов, находящихся в разных частях локации, и принести их заказчику, чтобы продолжить путь. Однако дополнительных сюжетных заданий не предусмотрено.

Сила — в словах игры, превью, Haimrik

Игра выйдет на русском языке. Хотя для «1C» локализация Haimrik до сих пор остаётся той ещё головной болью.

Окунуться в этот фэнтезийный мир с необычным визуальным оформлением и изобилием чёрного юмора можно будет уже в первом квартале следующего года. Релиз Haimrik состоится одновременно на трёх платформах — PC, PS4 и Xbox One.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 1 137
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    AnnaBelle 8.10.2017 в 19:21
    0
    Своеобразная графика, не уверена, что она привлекла бы меня. Но игровая механика не плохая. Но черный юмор точно не мое.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno