sanderkelevra

Фильмы, которые могли быть гораздо лучше ( 10 фото )

Далекому от производства человеку трудно представить, какое огромное количество сценарных правок и творческих решений принимается в процессе съемок любого фильма. Порой самые безобидные из них оказывают фатальное влияние на конечный результат, превращая отличные идеи в ужасные фильмы и наоборот.

Мы вспомнили несколько примеров, когда мельчайшие изменения могли значительно улучшить, а то и спасти провальный фильм.

Наличие действительно откровенных сцен в «Пятьдесяти оттенках серого»

Фильмы, которые могли быть гораздо лучше фильмы, кино, подборка, детали

Анастейша Стил, студентка университета, по просьбе своей заболевшей подруги, главного редактора студенческой газеты, едет взять интервью у одного из меценатов их учебного заведения, Кристиана Грея. Вопреки ее ожиданиям миллиардер оказывается молод и привлекателен. Чего она еще меньше ожидала, так это того напряжения, которое тут же возникает между ними. Думая, что это лишь ее фантазии, она старается поскорее выкинуть мысли об этом красавчике из головы. Однако Грей вскоре сам объявляется в ее жизни: он предлагает стать его девушкой, но для этого нужно ... подписать контракт.

Фильмы, которые могли быть гораздо лучше фильмы, кино, подборка, детали

Еще до выхода на экраны фильм вызвал множество дискуссий о том, насколько сексуально раскрепощенной должна быть экранизация с учетом степени откровенности исходного материла. Результат всех разочаровал: вместо волнующей эротической драмы нам показали высокобюджетный намек на БДСМ, из которого вырезали все самое интересное.

Отсутствие мистики в «Джиперсе Криперсе»

Фильмы, которые могли быть гораздо лучше фильмы, кино, подборка, детали

Триш и Дэрри едут в старенькой машинке к родителям. Вокруг одни поля, безлюдная дорога. Брат и сестра делятся новостями, подтрунивают друг над другом. И тут на совершенно пустой дороге появляется мчащийся во весь опор ржавый грузовик, едва не сталкивающий их на обочину… На этот раз ребятам удалось отделаться испугом. Однако совсем скоро брат и сестра видят эту же машину у старой церкви. Ее водитель в странной шляпе и жутком плаще скидывает большие свертки в подвальную трубу. Любопытство взяло верх и ребята отправились навстречу вселенскому крылатому злу…

Фильмы, которые могли быть гораздо лучше фильмы, кино, подборка, детали

Популярный ужастик 2000-х можно назвать напряженным и захватывающим примерно до середины, пока не выяснится, что убийца, преследующий главных героев, не случайный маньяк-психопат, а древний крылатый монстр, поедающий людей. Все, происходящее дальше, у большинства взрослых людей вызывает не страх, а улыбку.

Другое начало в «Пассажирах»

Фильмы, которые могли быть гораздо лучше фильмы, кино, подборка, детали

Действие фильма происходит на космическом корабле, который в автономном режиме мчит от перенаселенной Земли к новому месту жительства для более чем пяти тысяч человек. Чтобы пережить путешествие длинной в 120 земных лет, все пассажиры введены в состояние глубокого анабиозного сна. Однако спустя 30 лет полета в результате технического сбоя две капсулы на корабле выходят из строя и спящие в них Джим и Аврора просыпаются задолго до прибытия к месту назначения. Вновь уснуть нет никакой возможности, и герои фильма понимают, что остаток жизни им предстоит провести вдвоем.

Фильмы, которые могли быть гораздо лучше фильмы, кино, подборка, детали

Научно-фантастический триллер был одним из самых ожидаемых фильмов прошлого года, но в итоге получил неоднозначные отзывы. Создатели отвели персонажу Пратта и его моральному оправданию огромное количество времени, но он все равно выглядит эгоистичным придурком, а все сочувствие достается жертве Стокгольмского синдрома Дженнифер Лоуренс. Если бы фильм начинался с ее пробуждения, то имел бы дополнительную интригу и давал зрителю шанс равномерно распределить симпатии между героями.

Взрослый рейтинг в «Неудержимых 3»

Фильмы, которые могли быть гораздо лучше фильмы, кино, подборка, детали

Старой гвардии «Неудержимых» во главе с Барни поручают очередное задание: сорвать сделку по продаже вакуумного оружия, но только не сообщают, что противостоять им придется бывшему члену их команды, а ныне личному врагу Барни, которого он давно считал погибшим, Стоунбэнксу. Зная, насколько этот человек может быть опасен, лидер «Неудержимых» срочно пополняет свой отряд «свежей кровью» и нанимает новых бойцов: более молодых, быстрых, а главное, отлично разбирающихся в современных технологиях. Теперь обновленная версия «Неудержимых» готова к встрече со Стоунбэнксом.

Фильмы, которые могли быть гораздо лучше фильмы, кино, подборка, детали

В попытке привлечь больше денег Lionsgate присвоила фильму рейтинг PG-13, что, по иронии судьбы, привело к самым низким кассовым сборам за всю историю франшизы. Основные поклонники «Неудержимых» жеста не оценили, а молодая аудитория, на которую делалась ставка, ожидаемо не проявила интерес к героям, которые были популярны лет 30 назад.

Невиновность Фредди в «Кошмаре на улице Вязов» 2010 года

Фильмы, которые могли быть гораздо лучше фильмы, кино, подборка, детали

Смерть преследует группу молодых людей в их снах, чтобы отомстить за убийство Фредди Крюгера. Преследуемые демоном, который использует свою перчатку с лезвиями, чтобы убивать их одного за другим, герои начинают вспоминать события многолетней давности. Чтобы докопаться до правды, им нужно лишь не засыпать, ведь умерев во сне, они умрут и наяву…

Фильмы, которые могли быть гораздо лучше фильмы, кино, подборка, детали

Задолго до выхода ремейка появились слухи о том, что фильм прольет новый свет на Фредди Крюгера, который окажется невиновным во всех этих ужасных преступлениях против детей, и жители города будут отвечать за созданного ими же монстра. Но сценаристы лишь позаигрывали с этой идеей, изобразив Крюгера привычным зрителю маньяком и убийцей, что полностью лишило перезапуск смысла.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 927
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno