sanderkelevra

Как выжить на ИгроМире: инструкция для новичков ( 8 фото + 2 видео )

Итак, предположим, что в этом году вы решились: долой сидение у экрана, надо выходить в люди и ехать на ИгроМир. Это всё-таки главная игровая выставка страны и ближнего зарубежья, возможность самостоятельно потрогать многое из того, что анонсировали на E3 и gamescom, но ещё не выпустили. Ну и, конечно, пообщаться с единомышленниками вживую.

Кроме того, уже который год ИгроМир совмещают с Comic Con Russia, а значит, будут не только видеоигры, но и комиксы, писатели, фильмы и косплей. Да и новое железо с прочими виртуальными технологиями тоже можно пощупать именно тут...

Словом, поводов раз в году оторваться от кресла и таки доехать до «Крокус-Экспо» в Москве немало. Подробнее о том, что ожидается в этом году, читайте в наших анонсах, а мы пока расскажем, как добраться до выставки, а главное — как выжить в столпотворении.


Рассказываем, что интересного было на ИгроМире в прошлом году.

Как добраться?

Если вы москвич или обитатель ближнего Подмосковья, всё довольно просто: садимся в метро, доезжаем до станции Мякинино — это «верх» синей ветки. До экспоцентра «Крокус», где и проходит выставка, от метро не больше десяти минут пешком, причём пройти можно как по улице, так и через сам центр «насквозь» — ищите указатели. Да и на машине подъезды вполне удобные: «Крокус-Экспо» расположен прямо около МКАД, а рядом с ним огромная вместительная парковка. Отдельный аттракцион — стоянка прямо на крыше выставочного комплекса. Если сотрудник «Крокуса» лихо махнет вам в сторону въезда именно на крышу, смело ввинчивайтесь на своем авто по спирали прямо на крышу. Стоянка везде, в том числе и на крыше, бесплатная! Но помните, что МКАД хронически «стоит», и пробки стоит «закладывать» заранее.

Если же вы живёте далеко, то первым делом надо выполнить квест «добраться до Москвы», после чего — см. предыдущий пункт.

Как выжить на ИгроМире: инструкция для новичков игры, инструкция, новичок, обзор

Главное — доехать до нужной станции метро. Дальше можно просто ориентироваться по толпе.

Где спать?

Если вы не житель столицы, нужно ещё где-то остановиться, ведь выставка идёт три дня (а с бизнес-днём и все четыре). Из дешёвых вариантов — многочисленные московские хостелы (одна ночь в самых бюджетных из них обойдётся в среднем в 350 рублей).

Для тех же, кто ездит на ИгроМир как в отпуск, отметим: гостиница «Аквариум» располагается прямо в здании «Крокуса» — вот уж откуда добираться быстрее всего. Вдобавок именно там обычно селят приглашённых разработчиков и звёзд: есть шанс столкнуться на завтраке с кем-нибудь интересным. И хоть «Аквариум» дорог даже по московским меркам, всегда можно договориться с друзьями и попросить поставить третью кровать в двухместный номер — мы проверяли, соглашаются.

Как выжить на ИгроМире: инструкция для новичков игры, инструкция, новичок, обзор

Где купить билеты на ИгроМир и Comic Con Russia?

Билетов четыре вида. Три — на один день: можно купить отдельно на пятницу (29 сентября — 1300 рублей), на субботу (30 сентября — 1700 рублей) или на воскресенье (1 октября — 1500 рублей). Ну или все сразу, что в сумме даст 4500 рублей: к сожалению, «оптового» билета подешевле не предусмотрено.

Особняком стоит VIP-билет стоимостью в 7000 рублей. Он, во-первых, даёт право посещать выставку все четыре дня, включая «бизнес-день», — а это означает фактическое отсутствие очередей к игровым стендам в четверг. А во-вторых, даже в остальные дни «випы» могут пользоваться отдельным входом и опять-таки не стоять в очередях слишком долго. Вдобавок каждый такой посетитель получает рюкзак для лута, где уже на старте будет какая-то подарочная мелочь и именной бейджик с фотокарточкой.

Но — и это особенно важно! — VIP-бейдж не даёт доступа в бизнес-зону, пресс-зону и тем более гримёрку косплееров. Года не проходит без того, чтобы кто-нибудь попытался туда вломиться, утверждая, что «випу» всё дозволено. Нет и ещё раз нет: охрана бдит.

Как выжить на ИгроМире: инструкция для новичков игры, инструкция, новичок, обзор

Как выжить на ИгроМире: инструкция для новичков игры, инструкция, новичок, обзор

План нынешней выставки. Заранее обратите внимание на критически важные точки расположения туалетов!

А вдруг вы блогер?

В наше время многие имеют если не YouTube-канал, то хотя бы группу или паблик. Если вы из таких медийных личностей, есть шанс попасть на выставку в роли прессы. Минимальный «порог» аудитории — 50 000 подписчиков, обязательное условие — сделать перед выставкой анонс, что вы собираетесь её посетить, а после выставки — репортаж. Более подробную информацию об аккредитации на ИгроМир можно посмотреть тут.

Учтите, что количество аккредитаций ограничено и при прочих равных организаторы предпочтут тех, кто сделает лучший анонс и тем самым привлечёт к мероприятию больше публики.

Как выжить на ИгроМире: инструкция для новичков игры, инструкция, новичок, обзор

Как выжить на ИгроМире: инструкция для новичков игры, инструкция, новичок, обзор

Очереди

Это такой же символ ИгроМира, как пробки — символ Москвы. Мы каждый год надеемся, что ситуация улучшится, но пока практика показывает, что, придя на выставку ровно к открытию, вы воткнётесь в толпу людей где-то в районе выхода из метро. Есть три способа этого избежать:

а) потратиться на VIP-билет: это означает не только отдельный вход на саму выставку, но и доступ в здание в бизнес-день, когда народу в десятки раз меньше;

б) приехать сильно заранее — тогда всё равно придётся ждать открытия, но хоть в помещение попадёте первыми и сможете добежать до самых интересных стендов раньше, чем их облепит толпа;

в) приезжать после обеда, к часу-двум дня: обычно к этому моменту народ уже успевает просочиться внутрь, и можно зайти сразу.

Как выжить на ИгроМире: инструкция для новичков игры, инструкция, новичок, обзор

Чем питаться?

В самом здании «Крокуса» есть кафешка «фри-фло» — на втором этаже, если подняться из холла по эскалатору. Посадочных мест там довольно много, кормят сносно, но цены кусаются. Зато и выходить никуда не надо.

Но если хочется сэкономить или просто поесть в более спокойной обстановке, возле метро хватает всякоразных бургерных и шаурмятен. Кроме того, по соседству есть торговый центр Vegas, а где ТЦ, там и фудкорт, и ресторанчики.

Наконец, если перейти через МКАД, можно найти супермаркет «Пятёрочка», а прогулявшись мимо «Вегаса», вы минут через десять дойдёте до «Ашана».

Как выжить на ИгроМире: инструкция для новичков игры, инструкция, новичок, обзор

А как погодка-то в Москве?

Из хороших новостей: погода ожидается относительно тёплая, Гидрометцентр обещает от 10 до 15 градусов во все дни ИгроМира, без осадков, но с облачностью. Это, конечно, гораздо лучше, чем в былые года, когда в дни выставки выпадал первый снег (прямо на головы стоящих в очередях). Так что если вы доверяете синоптикам, приходите на ИгроМир в лёгкой куртке — меньше будет возни с гардеробом. Он в «Крокусе», конечно, есть, но с соразмерными выставке очередями.

На этом у нас всё. Приходите на ИгроМир познакомиться с Игроманией. Все три дня мы будем непрерывно вести стрим, устраивать конкурс косплея, раздавать сувениры, общаться с разработчиками — и, конечно, с вами, дорогие читатели. Встретимся в «Крокусе»!


Косплей на ИгроМире-2016.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 035
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno