links4barter

Когда необходим ремонт межпанельных швов? ( 1 фото )

Практически во всех панельных домах старой постройки ран или поздно нужно будет выполнить ряд мер, направленных на ремонт межпанельных швов. В том случае если герметизация никогда не проводилась, под воздействием воды и влаги бетонные панели, так или иначе, будут постепенно разрушаться. Жидкость, замерзая в фасаде, разбивает его целостность, что негативно сказывается на всей постройке.

Когда необходим ремонт межпанельных швов?

Более того, межпанельные швы в подобных строениях представляют собой концентраторы напряжения, поэтому в момент усадки постройки, края плит поддаются разрушению. В данном случае необходимой мерой становится комплекс операций по восстановлению фасадной части. Если разрушение плит существенное, важно подумать о ремонте с последующей герметизацией межпанельных швов, о которой подробнее можно узнать на www.promalpservice.ru.

Как показывает практика, очень частым явлением в последнее время стало разрушение панели на стыках, поэтому шов становится шире и больше. В остальных случаях плита покрывается трещинами, напоминающими паутину. Чтобы решить эти и многие другие проблемы целесообразно подумать о штукатурных работах.

Стоит отметить, что для качественного ремонта межпанельных стыков сегодня предлагается внушительное количество самого различного сырья, выбирать которое следует исходя из поставленных целей от степени сложности работ.

В заключении хотелось бы акцентировать внимание на том, что герметизация швов, которая выполнена своевременно и максимально качественно, может продлить срок эксплуатации строения и обеспечить внутри него наиболее оптимальный микроклимат. Это и многое другое следует учитывать, приглашая специалистов для осуществления работ подобного характера.
  • 831
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь